УкраинаДЮСШ «Спортлідер+» вдало стартувала на Кубку України серед юнаків 2000-2001 р.н. у ЖитомиріОдесская"Днестр" - чемпион Одесской области по футзалу!ВинницкаяВінниця: прем'єра! Оновлена програма "Футбольний тиждень"СумыСуми: найкращі голи 15-го туру Вищої лігиУкраинаС 8 Марта!Запорожская Запорожье, Премьер-лига. 17-й тур. Обзоры (обновляется)ПолтавскаяПризери Вищої ліги РЧМФ в м.Гребінка 2016/17рр.ХмельницкаяПреміум-ліга: фіналістів плей-офф у дивізіоні 1 визначать треті матчі півфінальних серійУжгородУжгород: #ЧасФутзалу VII випускЗакарпатскаяУжгород: #ФУЦИК LIVE VЧеркасскаяЧеркащина. Фінал Чемпіонату області: прев'ю другого туруЛьвовскаяВетерани вшанували Романа Шухевича КиевКиев. Вторая лига. «Укрмагнезит» разносит «ФК АБ», «МХП» не оставляет шансов «GT» и другие результаты тураЛьвовскаяВідкритий Кубок Львівщини. «Статус» зіграє з «Княжим Ринком», а «Меркурій» з «Кордоном» ЗакарпатскаяУжгород. Визначалися півфіналісти в кожній лізіДонецкаяВладислав Лаврик – президент Асоціації футзалу Донецької областіКиевКиев. Первая лига. Вторая кряду победа «Викингов», преображение «Здоровеньки Були» и другие результаты тураОдессаСпартак-1 - чемпион Одесской области по футзалуЗапорожскаяБердянск: John Greaves обыгрывает лидераЖитомирскаяФК “ІнБев-Полісся” – Чемпіон м. Житомира з футзалу сезону 2016/2017 рр.! (+відео)

Одесса. Премьер-лига. 17-й тур. Распределение мест в призовой тройке ещё не ясно, или ПСВ обыгрывает чемпиона

17 тур (05.03.2017)

12:00 LEX - Галеон 5:6 (1:3)

Хорошее сопротивление «Галеону» оказал «LEX», но на финише матча фаворит противостояния таки взял свои очки. К середине тайма подопечные Георгия Полатова вели со счётом 2:0 – Закора сначала замкнул передачу из глубины от Кобзаря, после чего ассистировал Данилюку. Когда Таужнянский, дебютировавший за «Галеон» в предпоследнем туре чемпионата, завершил контратаку и довёл счёт до крупного – появилась мысль о разгроме, но очень быстро Кайс ударом практически с нулевого угла один мяч отыграл – 1:3 (секундами ранее «Галеон» не реализовал выход «два в одного»).

Не давал «LEX» умирать интриге и во втором тайме. Более того, на 44 минуте коллектив Сергея Таранчука благодаря красивой скоростной атаке правым флангом сравнял результат – 4:4, Мохаммад. «Галеон» снова вышел вперёд после хорошей комбинации, которую начал Данилюк, а завершил Завозненко, но за 48 секунд до финальной сирены «LEX» вновь отыгрался: шестой фол и чёткое исполнение дабл-пенальти от Халилова – 5:5. Развязка же была ещё дальше: уже в который раз на «ленточке» поединка «Галеон» вырвал победу. Завозненко в борьбе с вратарём заработал пенальти, который уверенно реализовал Закора – 5:6. Играть оставалось 24 секунды.

Голы у команды «LEX»:
22', 30' : Кайс Аль_бавваб
39', 50' : Рустам Халилов
44' : Абдаллах Мохаммад Рашад

Голы у команды «Галеон»:
7', 50' (с пенальти) : Дмитрий Закора
11' : Алексей Данилюк
19', 36' : Дмитрий Таужнянский
48' : Александр Завозненко

13:15 Эпицентр К Таирова - Blasco Nostalgia 4:4 (2:3)

Очень ограниченный состав не помешал «Эпицентру К Таирова» сыграть вничью с «Blasco Nostalgia», впрочем, коллектив Виталия Сурича в этом матче устраивала исключительно победа.

Подопечные Максима Коптева и Бориса Баркара к окончанию первого тайма, также как и «Галеон» в стартовом матче дня, вёл со счётом 3:0 – Остапчук дважды наказал оппонентов за грубейшие обрезки, а Виталий Рудой удачно завершил угловой. Но ещё до перерыва «Эпицентр К Таирова» сделал отставание минимальным: Михальчук ассистировал сначала Неделеву, после чего Серпутько – 2:3.

Такой результат держался половину второго тайма, и вот в течение минуты Болгарин завершил розыгрыш корнера, после чего отдал голевую передачу в «стеночке» с Михальчуком – 4:3. Героем-спасителем «Blasco Nostalgia» стал Спынзурат, которому эффектным пасом пяткой ассистировал Остапчук – 4:4.

Голы у команды «Эпицентр К Таирова»:
19', 38' : Андрей Болгарин
22' : Геннадий Серпутько
39' : Александр Михальчук

Голы у команды «Blasco Nostalgia»:
12', 15' : Руслан Остапчук
18' : Виталий Рудой
42' : Руслан Спынзурат

14:30 Черное море - Фаэтон 8:1 (2:0)

Итоговый счёт матча, конечно, вызовет некоторое недоумение у любителей футзала, тем более если знать, что у «Чёрного моря» из-за дисквалификации пропускал игру Стародубовский. Однако кто не только любит одесский футзал, но и разбирается в нём, наверняка знает вратарские способности Возного, который с достоинством заменил голкипера-голеадора.

Черноморцам, естественно сразу же игравшим с «пятым», удалось забить два быстрых гола. Загородний добил мяч в сетку после удара-прострела Торшина, а Сарычев воспользовался разрезающей передачей Пылыпива – 2:0 и «Фаэтон» взял тайм-аут. До перерыва голов больше не было, а на 31 минуте Глубокий дальним ударом застал врасплох Возного – 2:1. Сверхважный мяч, ещё и получившийся красивым , забил Сергей Торшин, сместившись с левого фланга и пробив под перекладину – 3:1, и после этого подопечные Кирилла Красия «рассыпались». Сначала мяч угодил в руку Похлебину в чужой штрафной площадке, и этот фол стал шестым: Лобан реализовал дабл-пенальти, а затем Возный точно пробил в пустые ворота при игре «Фаэтона» с «пятым» – 5:1. Ну а на последних секундах счёт и вовсе вырос до неприличного – 8:1, и «Чёрное море» продолжило гонку за дуэтом лидеров.

Голы у команды «Чёрное море»:
4' : Дмитрий Загородний
7' : Михаил Сарычев
40' : Сергей Торшин
46', 49' : Станислав Лобан
47' : Владимир Возный
50' : Александр Гирка
50' : Евгений Побережный

Гол у команды «Фаэтон»:
31' : Степан Глубокий

15:45 ПСВ - МКВ 3:2 (0:0)

Центральный матч тура имел большое значение на распределение медалей чемпионата, так что игра ожидалась бескомпромиссной и крайне интересной. Такой она, собственно, и получилась. В первом тайме забитых мячей болельщики не увидели, да и до голевых моментов дело доходило не так уж часто. Очень опасно было, когда Йапарама убегал один в один с вратарём, но Киба сыграл надёжно. А у «ПСВ» лучший шанс имел Рудой, также выскакивавший к воротам после передачи из глубины: завершающий удар пришёлся в перекладину.

В самом начале второго тайма, буквально через несколько секунд после его стартового свистка, в ворота «МКВ» влетел первый гол: Таранчук переправил мяч в сетку с передачи Копко – 1:0. Не прошло и минуты, как Таранчук был обязан оформить дубль, находясь перед пустыми воротами и на замыкании прострела с фланга неудачно подставив ногу под мяч. Зато улыбнулась «ПСВ» Фортуна, когда Найбулаев, прерывая передачу Моторного, срезал мяч в крестовину собственных ворот. Вскоре Найбулаев мог забивать и соперникам, мощно пробив с левого фланга – мяч попал в стойку. Спустя несколько секунд в стойку противоположных ворот угодил и Златов, которого в штрафной площадке хорошей передачей «нашёл» Моторный.

Как видим, игра шла обоюдоострая, и вскоре «МКВ» удалось отыграться. Гай принял передачу от Златова, в борьбе с оппонентом развернулся и нанёс точный удар – 1:1. Тут же супер-шанс был у Войникова, в упор пробившего выше ворот в завершении контратаки, которую начал Недолуженко. Отличную возможность упустил и Йапарама, также неточно замыкавший контрвыпад.

Второй гол «ПСВ» стал следствием углового: передача Рудого, рикошет и добивание Таранчука – 2:1. Рудой мог забить и сам, с близкого расстояния пробив выше после «стеночки» с партнёром, а после этого действующие чемпионы Одессы снова отыгрались: прострел Моторного с углового и замыкание Златова – 2:2. Но прошла всего минута, и футболисты «ПСВ» в третий раз повели в счёте: Войников заработал штрафной, и Рудой исполнил его ударом на силу, застав врасплох Чумака – 3:2. Соперники сыграли ещё почти четыре минуты, и за это время подопечные Романа Смирнова отыграться не сумели, поставив себя в очень непростое положение. Ну а «ПСВ», выиграв абсолютно все матчи второго круга, первой из команд завершает чемпионат и с нетерпением ждёт исхода противостояния «Чёрное море» - «МКВ».

Голы у команды «ПСВ»:
26', 43' : Сергей Таранчук
47' : Владимир Рудой