Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/4 финала. Первые матчи. Анонс: победа любой ценой?ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 2. День 1. LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 14-й тур. LIVE!Первая лига Первая лига-2017/18. Тур 11. Группа «Восток»: МКВ показывает характерЗапорожьеАнтон Алімов: «Нарешті ми об’єднали колектив і результат»Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 18Женский футзалЖіноча збірна України здолала збірну Азорських островівВетераныВторой этап чемпионата Украины "40 плюс". ПревьюДуглас Жуниор: «Вместе с казахами мы стали очень сильной командой»Первая лига Первая лига. 11 тур. LIVE!Экстра-лига«Цифры знают все»: первая победа и три юбилеяКубок УкраиныСергій Піддубний: "Хочемо поборотися за Кубок"Кубок УкраиныИван Гурко: "«Кардинал-Ривне» – нетипичная команда"ВинницкаяФутбольний Тиждень 284 від 21.02.2018Женский футзалУ Португалії – мінімальна поразкаКазахстанЧингиз Есенаманов: «Теперь соперники относятся к нам уважительно»ЗапорожскаяЗапорожье. Премьер-лига. Первое поражение чемпионаЖитомирскаяЖитомир. Вища ліга. "Атлет-Житомир" достроково стає чемпіоном!ОдесскаяОдесса. Премьер-лига. 15 тур. Трио лидеров уже не претерпит измененийИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 21-го тура

Орландо Дуарте: «На Евро в Словении было много консерватизма»

Главный тренер латышского «Никарса», главный тренер сборной Португалии – серебряного призёра Евро-2010 о Евро-2018

– Моё мнение, что на чемпионате Европы в Словении было пониженное качества игры различных вариантов, если сравнивать с предыдущим европейскими форумами. Присутствовал своего рода консерватизм со стороны некоторых тренеров.
 
Разница между сборной Португалии, когда Вы тренировали и нынешней?
– Я могу только сказать, что в Словении сборная Португалии проделала отличную работу, что принесло ей лучший результат в истории выступлений португальской команды на европейских чемпионатах. Также нельзя не отметить отличную работу главного тренера команды Жорже Браза.

Это любопытно. Евро-2018. Обзор перед стартом. Часть 1

Многие специалисты утверждают, что на Евро команды больше внимания уделяли игре в обороне.
– К дополнению к консерватизму, почему то у многих команд присутствовал страх поражения. Этот страх во многих случаях победил волю к победе, что и привело довольно к неожиданным результатам.
 
На Ваш взгляд, почему сборной Португалии удалось сначала победить сборную России в полуфинале, а затем сборную Испании в финале?
– Моё мнение, что в обоих матчах португальцы были лучше своих соперников.
 
На чемпионате многие судейские решения приводили в недоумение как специалистов, так и болельщиков.
– Я был разочарован большинством арбитражных решений. В целом, игра становится все более и более физической. Стало больше стыков, иногда превышающих допустимые пределы, указанные в правилах. И судьи не контролируют эту повышенную агрессивность. И это помимо технических сбоев.

Это любопытно: Евро-2018. Обзор перед стартом. Часть 2

Вы с воё время сделали много для становления сборной Португалии привели её к первому европейскому финалу, а затем переехали работать в скромную по футзальным меркам . Не жалеете об этом решении?
– Я ни о чём не жалею. Мы продолжаем наш процесс роста и развития футзала в ФК «Никарс». Это было очевидно с каждым годом. Это признак того, что мы хорошо работаем. ФК «Никарс» становится все более известным и уважаемым клубом в Европе.
 
Следующий чемпионат Евро пройдёт через четыре года и уже при 16 командах.
– Я не знаю, насколько будет приемлема система проведения чемпионата Европы раз в четыре года. А вот увеличение количества команд в финальной части Евро до 16 приветствую. При таком количестве будет больше продуктивных матчей. От такого решения я ожидаю улучшение качества и меньшого консерватизма от некоторых тренеров.
 

Сергей Чайка

Похожие Новости

Кубок Украины
Кубок Украины-2017/18. 1/4 финала. Первые матчи. Анонс: победа любой ценой?

В  1/4 финала Кубка Украины каждое противостояние обещает быть очень интригующим 24 февраля     «Продэксим» (Херсон) – «Ураган» (Ивано-Франковск) Арбитры: Р. Лутий (Киев), М. Слободянюк...

Россия
Россия. Суперлига. 14-й тур. LIVE!

23 февраля 10.00 «Сибиряк» (Новосибирск) – «Политех» (Санкт-Петербург) 12.00 «Синара» (Екатеринбург) – «Газпром-ЮГРА» (Югорск). 1 матч Сергей Коридзе против «Синары» 13.00 КПР...

Запорожье
Антон Алімов: «Нарешті ми об’єднали колектив і результат»

Інтерв'ю з керівником запорізької команди «Колесо-Центр» Антоном Алімовим У прем’єр-лізі запорізького обласного чемпіонату за цілих 5 турів до кінця визначився новий переможець, яким став ко...

Женский футзал
Жіноча збірна України здолала збірну Азорських островів

Команда Тараса Шпички забила у ворота суперниць 10 м’ячів   Жіноча збірна України продовжує підготовку до кваліфікації на Євро-2019. Другим суперником нашої команди під час перебування ...

Дуглас Жуниор: «Вместе с казахами мы стали очень сильной командой»

Интервью с одним из героев Евро-2018, игроком казахской сборной Дугласом Жуниором Одним из главных героев прошедшего не так давно в Словении чемпионата Европы по футзалу стал игрок националь...

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.