Экстра-лигаВалерій Легчанов: «Є суттєвий прогрес, який дозволяє залучати молодих хлопців до тренувань з першою командою»Футзал в миреНовости от FutsalMania: кого подпишет «Кайрат»?ЛатвияВасиль Кефа продовжить ігрову кар’єру в ЛатвіїЭкстра-лигаХИТ сыграет три матча в БеларусиЭкстра-лигаЛучшие сейвы Экстра-лиги-2017/18 (первая половина сезона)БеларусьБеларусь. Трансферное лето. Цапов и Михайленко – в «УВД-Динамо»ХарьковВасилий Симонов: «Аматорский футзал в Харькове очень развит»Первая лига Офіційно: Назар Швед – гравець ФК «Віза-Вторма» Футзал в миреУкраїнські арбітри отримали призначення на міжнародні матчіТурнирыБольшой футзал в Одессе!ЛьвовВіталій Багряк: «У «Галицькій здобі» почуваюся комфортно»Футзал в миреКалендар матчів збірних України на чемпіонаті світу з футзалу серед студентівЛига чемпионов УЕФАІгор Москвичов: «Все майже так, як і минулого року»Чехия"ЕРА-ПАК" розпочав підготовку до наступного сезонуИзраильИван Дедунов: «Перспективы для развития у израильского футзала есть»РоссияПочему российский футзал пора заносить в Красную книгуЭкстра-лигаТаблиця переходів Екстра-ліги. Літо 2018КиевПішов з життя Богдан Дердель, гравець команди Skidka. Вічна пам‘ять!Футзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018 стартует 1 августаФутзал в миреНовости от FutsalMania: Рафа Лопес переходит в «Хаэн», Перич – в «Наполи»

Запорожье. Премьер-лига. Первое поражение чемпиона

Обзор матчей 16 тура Премьер-лиги открытого чемпионата Запорожской области  2017/2018

 

 

Евростандарт - Лотос 1:3 (0:2)

Арбитры: Валуев, Харченко, Беляев.

Фолы: 1/0-1/5. Предупреждение: 25 Морковник.

Голы: 20 Савченко - 6 Морковник, 8 Комлык, 30 Савчиц.
 

Лотос одержал уверенную победу, хотя мальчиками для битья, игроки Евростандарта, отнюдь, не выглядели. Белые неплохо атаковали, однако с завершающей стадией в этот день не сложилось. Аргументы бело-зеленых выглядели предпочтительней, в виде двух быстрых голов в первом тайме. Сначала отличился Морковник, замкнувший прострельную передачу с фланга, а через пару минут Комлык вышел тет-а-тет с вратарем и точно пробил в нижний угол. Евростандарт не сломался и упорно искал счастья у чужих ворот, впрочем как и Лотос. Что не удалось белым в первом тайме, воплотил после перерыва Савченко. Мастерски обработал мяч и пробил над кипером. Попытки Евростандарта замахнуться на большее ни к чему не привели, а вот Лотос раскрылся во всей красе. На последней минуте юркий Машьянов перехватил мяч, вышел один на один с вратарем, но не бил, а отдал пас Савчицу, который не мог промахнуться. 3:1 - победа Лотоса.

 

 

Сич-Юнайтед - Колесо Центр 5:0 (2:0)

Арбитры: Валуев, Харченко, Беляев.

Фолы: 2/0-2/4.

Голы: 3 Коновалов, 8 Подриз, 20 Рыбалка, 27,28 Латан.
 

Рано или поздно, но это должно было случиться.Первое поражение Колесо-Центра было чувствительным, хотя нисколько не пошатнуло лидерские позиции команды.Игра стала хрестоматийным примером того, как опыт и мастерство побеждают молодость и задор.Уже на третьей минуте роскошный гол забил Денис Коновалов.Лавриненко отдал ювелирную передачу набегавшему с правого фланга партнеру. Удар у Дениса получился просто убойной силы, не прошло и наносекунды, как мяч затрепыхал в верхнем углу ворот. Такое начало прибавило игрокам адреналина, а с ним и атакующего драйва. До поры до времени последнее слово оставалось за стражами ворот и штангами, пока на 8-ой минуте не случился второй гол в ворота Колеса. Карика пытался выбить мяч головой, но в итоге получилась удобная передача на Подриза, который не растерялся и точно пробил с центра площадки. Остальные голы были отложены на второй тайм. Несмотря на усердие и желание отыграться, лидер премьер-лиги так и не преуспел в атаке. А вот Сич Юнайтед сделала все возможное, чтобы добавить ложку дегтя в "медовую бочку" чемпионства Колесо-Центра. На 20-ой минуте красно-белые провели стремительную атаку, в ходе которой прострел с правого фланга замкнул на дальней штанге Рыбалка. Чемпионы попытались спасти игру, сняли вратаря, но это не принесло дивидентов. Поймавшая кураж Сич, наоборот, двумя ударами Латана довела счет до крупного. 5:0 - Сич Юнайтед наглядно показала, что пороха в пороховницах у нее предостаточно. Так что история дерби будет продолжена.

 

 

Бонус - Аскон 4:3 (1:2)

Арбитры: Стеценко, Гаценко, Валуев.

Фолы: 2/3 - 3/4. Предупреждение: 10 Оверков.

Голы: 13,30 Данильченко, 17 Довбыш, 25 Оверков - 8 Шукалов, 10 Репетун, 25 Селезнев.
 

Отчетный матч получился, как зрелищным, так и результативным. С первых минут Бонус принялся за серьезную осаду ворот соперника. Но все, что летело в их сторону было отбито вратарем, который трудился в поте лица. Пока полосатые подбирали ключи к чужим воротам, акимовцы забили гол.Быструю контратаку организовал Шукалов,он же и пробил. Мяч от рук кипера влетел в сетку. Вскоре Аскон удвоил преимущество. Репетун  удачно подключился к атаке и в упор расстрелял ворота.Бонус горевал недолго и к перерыву смог размочить счет. Данильченко  технично сыграл во вратарской. Бил не сильно, но аккуратно, в результате чего мяч разминулся с кипером и вкатился в ворота.Во втором тайме похожий гол забил Виктор Довбыш, после чего Бонус сравнял счет.Запорожцы продолжили проводить массированные атаки, Аскон действовал не менее остро.В эти минуты Бонус мог забивать дважды, когда от сильных ударов черно-белых, поочередно трещали штанга и перекладина. Тем не менее, гол назревал и вскоре созрел.Голевым чутьем  отметился Никита Аверков, которому после прострела с фланга оставалось только подставить ногу.Аскон тут же ответил метким ударом Романа Селезнева из трудной позиции. Получилось с математической точностью.Тем не менее, последнее слово осталось за Бонусом. Роль злого гения Аскона взял на себя Данильченко, очень удачно подкарауливший мяч у штанги.4:3-гиперволевая победа Бонуса.
 


Источник – futsal.zp.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.