ЧеркасскаяЧеркащина. Прев'ю другого етапу обласного чемпіонатуПервая лига 18.02. Первая лига. Delivery (Одесса) - Эпицентр К3 (Киев) 4:5Полтава18.02.17. ФУТЗАЛ. Кременчуг - Полтава 4:4ДнепрКубок Днепропетровской области. Финал. Екатеринославхлеб — Мясная традиция 5:3КиевПавло Присяжнюк: "Мої вісім років в футзальному житті..."Дети“Адреналін06” – перший дитячий Чемпіон Волині з футзалуХмельницкийСтартувала шкільна футзальна ліга ХмельницькогоДнепрДнепр Libertad: чемпионский матч!ХарьковЛучшие голы 4-го тура 31-го Кубка ФК УниверХарьковХарківський футзал 2 випуск 31 кубок ФК УніверИвано-ФранковскАМФІФО: лідери зміцнюють позиціїУкраинаДруга ліга України. «Княжий Ринок» мінімально обіграв «Ураган-2»УкраинаМаксим Павленко: «Налаштовуюсь виключно на роботу тренером»ДнепровскаяВалентин Сопільняк: «М'ясна Традиція» зараз знаходиться в процесі побудовиДнепровскаяСпортивные залы: здесь пройдут игры Всеукраинского финалаЗакарпатскаяУжгород. Анонс 6 туру ЗакарпатскаяУжгород: #ЧасФутзалу V випускХарьковскаяХарьков: лучшие голы 10-го тура Кубка СК "Вирта"ХарьковскаяХарьков: превью 11-го тура зимнего турнира на кубок СК ВИРТА - 2016-2017Первая лига Первая лига. «Эпицентр К Авангард» - «Эпицентр К10» 9:4. «Проклятие вторых таймов» не сработало!

Первая лига. «Эпицентр К Авангард» - «Эпицентр К10» 9:4. «Проклятие вторых таймов» не сработало!

Одесситы традиционно активно начали матч, но после того как Леонов и Гавенко пробили во вратаря – в счёте повели гости. В борьбе Рябоконя и Гавенко мяч отскочил к Даниву, который в касание метров с десяти пробил в дальний угол: с момента стартового свистка не прошло и сотни секунд – 0:1. Однако не прошло и минуты, как результат сравнялся: Леонов с правого фланга выдал передачу в свободную зону на Коваленко, который классным ударом с линии штрафной поразил ближнюю «девятку» – 1:1.

Далее активностью у хозяев отличался Дрозд, который после пары неплохих ударов, с которыми справился Русак, всё же вывел «Эпицентр К Авангард» вперёд. Заброс на правый фланг Малиновского, прострел Проходы и замыкание дальней стойки – 2:1. Но очень скоро цифры на табло вновь стали одинаковыми: передача в штрафную от Данива, рикошет, и точный удар Рябоконя с пяти метров – 2:2. Четыре гола менее чем за семь минут давали предпосылки к тому, что матч может быть сверхрезультативным, но до окончания тайма забитых мячей больше не было.

Лучший шанс забить у одесситов упустил Гавенко, после эффектной «стеночки» с Коваленко пробивший мимо дальнего угла. У ивано-франковцев отмечаем удар Прокопива, на который в красивом броске среагировал Малиновский, ну и «подстраховала» голкипера перекладина при ударе Баланыка из района 10-метровой отметки.

Учитывая, что коллектив Павла Ардаковского зачастую тяжеловато проводит вторые таймы, о чём перед матчем говорили и сами игроки, напряжённая ничья по итогам первого тайма вряд ли добавляла оптимизма. Впрочем, в перерыве одесситы сумели сделать нужные корректировки в игре, устранив нервозность в обороне и добавив агрессивности в атаке, что привело к крупной победе.

«Эпицентр К Авангард» начал второй тайм с двух быстрых голов. Сначала успех принесла скоростная контратака, и Леонов с передачи Проходы пробил с очень острого угла – 3:2.А вскоре у хозяев прошла классическая комбинация, и Коваленко замкнул прострел Свиридова – 4:2. «Эпицентр К10» сделал отставание минимальным не без помощи курьёза. Прокопив из гущи игроков сумел сбросить мяч на Красия, который мощно пробил в перекладину, от которой мяч отскочил в Малиновского и закатился в сетку – 4:3. Спустя всего несколько секунд Леонов отобрал мяч на фланге и отдал результативную передачу Дрозду – 5:3.

Следующий отрезок матча оказался для хозяев самым непростым, но в тоже время – ключевым. Ивано-франковцы прижали одесситов к их воротам, не выпуская из обороны, но «Эпицентр К Авангард» выстоял. А вот после этого пружина будто разжалась в обратную сторону, и команда Павла Ардаковского, выдав серию классных комбинаций, сделала счёт крупным. Леонов забил с передачи Болтнева, Коваленко с углового сделал голевой пас Дрозду, а Свиридов «обокрал» замешкавшегося соперника, отобрав мяч и убежав один в один – 8:3.

Игра была сделана, и дальше началось время экспериментов. Обе команды сменили вратарей, а Павел Ардаковский выпустил на площадку и третью четвёрку, в том числе Лужанского, которого болельщики дружным скандированием вызывали персонально. Из негатива отмечаем за этот отрезок матча пятый фол у одесситов уже на 34 минуте и удар Рябоконя после аута, приведший к пропущенному голу дебютировавшего в первой лиге Якуба: голкипер среагировал, но на добивании первым оказался Данив – 8:4.

Но последнее слово в игре было за хозяевами. Сначала Болтнев хлёстким ударом потревожил стойку, а когда Рябоконь начал играть «пятого», Жериков отобрал мяч и убежал к пустым воротам – 9:4. Пятая победа подряд!

Артём Цыганенко, Футзал Одессы

«Эпицентр К Авангард»: 21.Малиновский, 1.Якуб – 4.Свиридов, 9.Гавенко, 14.Коваленко, 30.Леонов – 8.Прохода (к), 10.Можеренков, 17.Болтнев, 23.Дрозд – 2.Лужанский, 11.Жериков, 12.Федосюк, 77.Корецкий. Главный тренер – Павел Ардаковский.
«Эпицентр К10»: 18.Русак, 16.Федык  9.Ярый, 10.Рябоконь, 15.Баланык, 23.Данив (к 4.Красий, 76.Прокоп, 11.Швед, 7.Барановский  14.Прокопив, 22.Пытлёваный. Главный тренер – Роман Ярый.
Голы: Данив, 2 (0:1). Коваленко, 3 (1:1). Дрозд, 5 (2:1). Рябоконь, 7 (2:2). Леонов, 22 (3:2). Коваленко, 23 (4:2). Малиновский, 27 - в свои ворота (4:3). Дрозд, 27 (5:3). Леонов, 30 (6:3). Дрозд, 31 (7:3). Свиридов, 32 (8:3). Данив, 34 (8:4). Жериков, 40 (9:4).
Предупреждения: Свиридов, 10 - Пытлёваный, 27.
Арбитры: Сергей Черноусов (Херсон), Денис Трохименко (Киев).
Третий арбитр – Евгений Гордиенко (Одесса).
Хронометрист – Алексей Диденко (Одесса).