Экстра-лигаАндре Броканело: «Эта команда обязана побеждать во всех соревнованиях»ТурнирыКубок Водяна-2021. ПревьюЖенский футзал«Леонас - Университет Драгоманова» представил двух новичковБеларусьУчита переходит в «Столицу»Чемпионат ЕвропыСтали известны подробности жеребьевки отборочного раунда ЕВРО U19Детский футзалПідсумки засідання Комітету ДЮФ АФУ: Суперкубок України і заборона на вкидання м’яча за центр майданчику під час ударів від ворітПольшаСторожук и Перкович – из «дьяволов» в «драконы»Первая лига Іван Скіцко – головний тренер «Славути»Турниры«Яско» – переможець «Odessa Open Cup-2021». WeekendЭкстра-лигаІгор Черненко: «Особисто мені соромно, коли ми приймаємо наших суперників у педуніверситеті, але інших варіантів немає»БеларусьЭдимар – новый игрок «Столицы»Бразилия«Магнус» – обладатель Кубка Бразилии-2021Аматоры«Odessa Open Cup-2021». Weekdays. Огляд матчів другого ігрового дняЭкстра-лига«ХІТ» завершив тренувальний збір в УжгородіИспанияМигелин: «Я хочу чувствовать себя игроком, а не пенсионером»Экстра-лига«ДЕ ТРЕЙДИНГ» завершил первый этап подготовки к Экстра-лигеФутзал в миреСборная Ирана – победитель Continental Futsal Championship-2021РоссияИван Мельников: «Мы будем придерживаться своей модели»ПольшаВиталий Лисниченко переходит в «AZS UW DARKOMP Wilanów»БеларусьБарбозинья – игрок «Столицы»

Тимощук, Моспан, Малышко и Сторожук подписали контракты с Титан-Зарей

По информации Sport Arena, покровский клуб пополнился четырьмя новичками, с которыми оформил соглашения по схеме «1+1».

Титан-Заря сейчас выступает едва не самым активным клубом на украинском трансферном рынке. В последние дни покровчане оформили сразу четыре новичка: голкипера Богдана Тимощука и полевых игроков — Станислава Моспана, Сергея Малышко и Никиту Сторожука.

По нашей информации, все новички подписали с Титаном контракты по схеме «1+1» (на 1 год с возможностью продления еще на год).
 

Одним из первых к команде присоединился голкипер Тимощук, который еще в начале июля в комментарии Sport Arena рассказал, что среди предложений нескольких клубов Экстралиги выбрал Титан-Зарю. С распадом Локомотива покровчане обратили внимание и на Малышко, пригласив его на просмотр. Что же касается Моспана и Сторожука, то они этим летом также остались без команд и были приглашены в Титан как свободные агенты. Напомним, Моспан по завершении прошлого сезона покинул Сокол вместе с Тимощуком, а Сторожук известен в Экстралиге по выступлениям в сезоне-2014/15 за криворожский Приват.

Приглашение ряда новичков связано не только с желанием усилиться, но и с потребностью возместить потери. Тимощук станет вторым (если не первым) голкипером Титана, заменив ушедшего Юрия Васильченко. Да и сам «первый номер» покровчан Андрей Мельник в предстоящем сезоне кроме игры на площадке сконцентрируется также на тренерской работе. Моспан же, Малышко и Сторожук призваны заменить ушедшего Никиту Шпигаря (Продэксим) и Павла Пичкурова, который, по всем признакам, не будет продолжать карьеру в Покровском.

24-летний Тимощук некогда был основным голкипером команды, однако в этом сезоне проигрывал конкуренцию Илье Бакинскому и Богдану Чеху, в результате записав на свой счет в Экстралиге только 7 поединков. Что касается Моспана, то 22-летний футзалист появлялся в основном во второй четверке Сокола, сыграв в 20-ти матчах чемпионата и не забивая голов.

22-летний Малышко в прошедшем чемпионате сыграл за Локомотив 23 игры, забив 3 гола. А 21-летний Сторожук в сезоне-2014/15 провел в Экстралиге за Приват 13 игр (0 голов).

Ранее Титан-Заря пополнилась еще одним игроком — им стал универсал из перволигового Деливери Олег Еремин. Также стоит отметить, что за покровчан в предстоящем сезоне вполне может сыграть и их новый тренер — Дмитрий Камеко еще не принял решение о завершении карьеры и может быть заявлен на Экстралигу.

Как сообщает официальный сайт АФУ, Титан-Заря просматривала еще одного экс-игрока Привата — Виталия Тарановича. Но его в Покровском в следующем сезоне не будет. Кроме этого, на просмотре в команде пребывает Максим Галич, но будет ли подписан с ним контракт, станет известно позже.

На днях Титан-Заря завершила свой первый летний сбор, и после нескольких дней отдыха отправится на второй сбор в Черноморск, где кроме традиционной работы примет участие в летних товарищеских турнирах.

Источник - sportarena.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.