Экстра-лигаАндре Броканело: «Эта команда обязана побеждать во всех соревнованиях»ТурнирыКубок Водяна-2021. ПревьюЖенский футзал«Леонас - Университет Драгоманова» представил двух новичковБеларусьУчита переходит в «Столицу»Чемпионат ЕвропыСтали известны подробности жеребьевки отборочного раунда ЕВРО U19Детский футзалПідсумки засідання Комітету ДЮФ АФУ: Суперкубок України і заборона на вкидання м’яча за центр майданчику під час ударів від ворітПольшаСторожук и Перкович – из «дьяволов» в «драконы»Первая лига Іван Скіцко – головний тренер «Славути»Турниры«Яско» – переможець «Odessa Open Cup-2021». WeekendЭкстра-лигаІгор Черненко: «Особисто мені соромно, коли ми приймаємо наших суперників у педуніверситеті, але інших варіантів немає»БеларусьЭдимар – новый игрок «Столицы»Бразилия«Магнус» – обладатель Кубка Бразилии-2021Аматоры«Odessa Open Cup-2021». Weekdays. Огляд матчів другого ігрового дняЭкстра-лига«ХІТ» завершив тренувальний збір в УжгородіИспанияМигелин: «Я хочу чувствовать себя игроком, а не пенсионером»Экстра-лига«ДЕ ТРЕЙДИНГ» завершил первый этап подготовки к Экстра-лигеФутзал в миреСборная Ирана – победитель Continental Futsal Championship-2021РоссияИван Мельников: «Мы будем придерживаться своей модели»ПольшаВиталий Лисниченко переходит в «AZS UW DARKOMP Wilanów»БеларусьБарбозинья – игрок «Столицы»

Вратарь ЛТК перешел в "Ураган"

Первым новичком "Урагана" в нынешнее летнее межсезонье стал экс-голкипер луганского "ЛТК" Кирилл Ципун.

В конце июля ему исполнится 23 года. В 2008 году вратарь получил звание мастера спорта, завоевав "серебряную" медаль студенческого чемпионата мира в Словении. В составе молодежной сборной Украины Кирилл Ципун стал полуфиналистом Чемпионата Европы 2008 года. Является кандидатом в национальную сборную Украины, за которую провел несколько международных товарищеских матчей.
Свой путь в мини-футболе Кирилл Ципун начал в столичной команде "СоцТех", после чего в 2004 году дебютировал в первенстве среди команд первой лиги. В составе киевского НУПТ (Национальный университет пищевых технологий), где он и учился, голкипер провел два с половиною сезона. Получив приглашение от своего первого тренера Тараса Оглоблина, который в 2007 году возглавил луганский "ЛТК", уже в октябре того же года Ципун провел свой первый матч в высшей лиге.
Всего, за время выступлений в Луганске, на счету Кирилла Ципуна 52 матча (47 - в чемпионате, 5 - в Кубке Украины), в которых вратарь пропустил 141 мяч (ЧУ=127, КУ=14). В "ЛТК" он успел поиграть с «новыми-старыми» одноклубниками Валентином Цвелых, Максимом Павлюком и Сергеем Гупаленко, к которым кипер присоединится уже совсем скоро. Контракт с ивано-франковским "Ураганом" подписан сроком на три года.
КИРИЛЛ ЦИПУН
родился 30 июля 1987 года в Киеве
мастер спорта
Серебряный призер Чемпионата Мира-2008 в составе студенческой сборной Украины
Бронзовый призер Чемпионату Европы-2008 в составе молодежной сборной Украины U-21
Ранее выступал за команды: НУПТ Киев (2004-07), ЛТК Луганск (2007-10).
ЛТК (Луганск)
2007-2008: 11 матчей, 29 мячей пропущено, 1 матч на «0»
2008-2009: 13 матчей, 30 мячей пропущено, 2 матчі на «0»
2009-2010: 28 матчей, 86 мячей пропущено, 3 матчі на «0», 2 предупреждения, 2 удаления
.
Источник - НФК Ураган

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.