УкраинаМФК "Енакиевец" сегодня исполнилось 16 лет (ВИДЕО/ФОТО)ВолынскаяЛуцьк запрошує на зірокУкраинаОлександр Сухов: 18-20 років - це вік, в якому вже треба показувати результат ВолынскаяЧемпіонат Волині серед дітей. Стартовий тур – маса емоційЛьвовскаяОлександр Стефанків: Футзальний потенціал Львівщини використовується не в повній мірі. Мусимо це змінити УкраинаДруга ліга України. Прев’ю 3-го туру 4-ї групиХарьковскаяЛучшие голы 15-го тура 30-го кубка ФК Универ и 3-го тура Кубка ХарьковаХарьковскаяКубок СК "Вирта": лучшие голы 3-го тураОдесскаяТВ-сюжет телеканал «Репортёр» о Павле ЦыбенкоДнепровскаяВторая лига. "Екатеринославхлеб" побеждает АРПИЗапорожскаяЗапорожье, 7-й тур: осечка АИК ЭКООдессаОдесса. Символическая сборная 8-го тура Премьер-лигиБердичевУ Бердичеві визначили переможців Студентської футзальної лігиХмельницкаяПреміум-ліга: відеоогляди матчів ігрового вік-ендуВолынскаяВолинь: останні тури перед канікулами та волинський матч сезонуХмельницкая“Тижневик Преміум-ліги”. Випуск 7 Ивано-ФранковскаяАМФІФО: вольова перемога “Трейд Захід Буду”... ВинницкаяВінниця: Футбольний тиждень, випуск 223ЛьвовскаяМирослав Хом’як: Новий керівник повинен об’єднати аматорський футзал на ЛьвівщиніУкраинаПриглашаем всех болельщиков посетить благотворительный матч по футзалу между командами «Локомотив» Харьков – «Универ-ЭХО»

Запорожье, 7-й тур: осечка АИК ЭКО

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

АРПИ - Евростандарт 2:1 (2:0)

Арбитры: Валуев Д., Товкач, Беляев
Голы: Харченко, 1, Мамотенко, 11 (аг) - Жижко, 20.
Фолы: 3/1 - 1/4.
Предупреждение: Хомутов, 28.
В первом тайме «АРПИ» контролировало ход встречи, быстро забило, потом соперник помог. Игру яркой не назовёшь, хозяева спокойно решили взять три очка. А вот после перерыва, когда «Евростандарт» понял, что с соперником очень ладе можно бороться, игра выровнялась, счёт сократился. После этого в действиях «АРПИ» наступило оживление, которое не принесло результата, не молчали и гости. И забей они в пустые ворота за две секунды до финального свистка, могли бы прервать серию поражений.

Сиал Джет - ГлавДомСтрой 2:2 (1:0)
Арбитры: Товкач, Валуев Д., Беляев
Голы: Павлов, 3, Руденко, 29 - Борш, 16, 26.
Фолы: 3/4 - 1/3.
Предупреждения: Аникеев, 1, Шепеленко, 17, Слободнюк, 30, Поляков, 30 - Борш, 9. Удаление: Проскурин, 29.
С первых минут более мобильный "Сиал Джет" завладел преимуществом, быстро забил, и продолжал давить. Правда, чуть не наварил, игрок и вратарь не разобрались, обошлось. К середине тайма хозяева отдали инициативу, предоставив больше возможностей атаковать "ГлавДомСтрою", а себе - искать варианты в контрах. И игра подсохла. Одни не могли пробиться через чужую оборону, другие не спешили забивать второй. В концовке снова "Сиал Джет" был на мяче, постреливал понемногу по воротам, а так ни скорости, ни борьбы, ни моментов. Начало второго тайма стало таким же многообещающим, как и первого, только на этот раз для гостей. "ГлавДомСтрой" осмелел, заиграл увереннее, в скорости прибавил и остроты в его действиях стало больше. Но вскоре все пошло по предыдущему сценарию, игра замерла. "Сиал Джет" с мячом без атак, соперник ждет без контрвыпадов. Монотонный матч прервался вторым голом гостей. Из ничего, вратарь бросил, игрок в касание пробил. "Сиал Джет" сразу же пошел с пятым. Концовка ожидалась весьма напряжённой и интересной. Однако прямо до такого не дотянули. У хозяев ничего не получалось, они избежали пары голов в пустые, остались в меньшинстве... И сравняли. Оставалось 17 секунд, шокированный «ГлавДомСтрой» упустил победу.

Колесо-Центр - Гайдар 2:1 (2:1)
Арбитры: Валуев С., Стеценко, Валуев А.
Голы: Епифанов, 2, Лапин, 7 – Подгорный, 9.
Хозяева с первых минут активно пошли вперед, быстро открыли счёт. «Гайдар», который любит для начала сыграть от обороны, присмотреться, выждать, очень скоро был вынужден менять рисунок игры. Впрочем, времени на раздумья и перестройку «Колесо» оставило соперникам немного и забило второй. В этот раз гостям удалось так же быстро ответить, интрига вернулась, да и играть предстояло ещё долго, можно было ожидать результативной встречи. Однако голов больше не последовало. «Гайдар» больше атаковал, пробовал и с пятым в концовке, «Колесо» перешло на контры и было, пожалуй, острее.

Лотос - Бонус 5:2 (1:1)
Арбитры: Валуев С., Товкач, Валуев А.
Голы: Латан, 11, Савчиц, 18, 25, Аверков, 23, Пикалов, 25 - Савеленеко, 14, Зеленский, 30
Предупреждение: Зеленский, 24.
Самая результативная, самая живая игра тура в этой лиге. Команды смело шли в атаку, создавали с первых минут много моментов, матч не тонул в борьбе, хотя она была и жесткой и зрелищной. Радующая зрительский глаз встреча, в которой соперники стремились к забитому голу, а не к желанию его избежать.  Пришлось, правда, голов этих подождать. Команды почти весь тайм бежали на встречных курсах, только мяч никак не заходил в сетку. Наконец, обмен голами состоялся, после чего соперники ушла на перерыв. Так же активно они начали и второй тайм, но тут уже «Лотосу» удалось не просто снова выйти вперед, а и сдержать ответные попытки, а потом забить третий. Этот гол существенно повлиял на ход поединка. Уверенность «Бонуса» была поколеблена, гости стали чаще ошибаться, что едва не привело к другим голам. Тогда они решили исправлять ситуацию с пятым. И тут же «Лотос» снял все вопросы.

Сич Юнайтед - АИК-ЭКО 0:0
Арбитры: Валуев Д., Забияка, Беляев
Фолы: 3/3 - 1/3. Предупреждения: Эссаргини, 14, Моргунов, 14, Коломоец, 28 - Мансуров, 18.
Первый тайм получился напряженным и не богатым на острые эпизоды. Несколько раз команды были близки, но невыполнимых задач перед голкиперами и защитниками не поставили. Если не считать удара гостей на 13 минуте в штангу. Также можно отметить на удивление немалое количество ошибок и потерь. После перерыва соперники лучше контролировали мяч, но впереди что-то создать им удавалось редко, уж очень цепко и плотно действовали они в обороне. "АИК-ЭКО" атаковал чуть острее, но опять же - без стопроцентных возможностей. В общем, игра больше в шахматы без размена фигур и гамбитов. По одному отличному шансу у команд было - оба раза здорово выручили вратари. Ничья в пользу "АРПИ", которое в следующем туре встретится как раз с «АИК-ЭКО». И уже результат этой встречи с нетерпением будет ждать «Сич».

ВЫСШАЯ ЛИГА

Аскон - Ломбард Капитал 10:6 (5:5)

Арбитры: Харченко, Стешин, Гаценко
Голы: Шукалов, 2 (пен), 4, 14, Бетин, 6, Демьяненко, 7, 24, 38, Дедушев, 25, 32, Храмов, 35 - Суетин, 3, Петренко, 4, 11, Некрасов, 13, 26, Кравец, 15.
Фолы: 2/0 - 2/2. Предупреждения: Петренко, 3, Кравец, 21. Удаления: Шукалов, 16 - Носенко, 21, Сухоревский, 38.
Вот уж команды порадовали голами по полной. К трём удалением слово «радовать» вряд ли подходит, но и это в игре было. А вообще начиналось всё совмещением нарушения т гола, то есть назначением и реализацией шестиметрового. Дальше «Аскон» выходит вперед, «Капитал» сравнивает, причём четыре раза, один из которых проигрывая два мяча. Десять мячей за тайм! Плюс первое в игре удаление. Второй тайм начался со второго, а дальше всё было более прозаично. «Аскон» забивает, «Капитал» уже не догоняет, а в концовке третье удаление.

АльтезаАвто - Колос 4:6 (3:4)
Арбитры: Товкач, Пазынич, Гусев
Голы: Товчигречка, 10, 11, Патяк, 20, Иванов, 32 - Казарик, 4 (аг), Кучук, 5, Гончаров, 7, 39, Решетов, 12, Павук, 40.
Фолы: 1/2 - 5/3. Предупреждения: Павук, 22, Решетов, 39.
А вот и первая победа «Колоса». А «Альтеза», начавшая чемпионат с трёх побед подряд, терпит уже подряд четвёртое поражение. В первом тайме у хозяев ещё находились силы и возможности догонять, во втором сравнять, но не удержаться до конца. Гол пропущенный в концовке вынудил выпускать пятого, но это привело лишь к ещё одному мячу.

Сталкерс - Таврия 3:1 (1:1)
Арбитры: Стеценко, Товкач, Валуев
Голы: Повалий, 6, Иванов, 39 (дп), Романов, 40 – Подриз, 20 (пен).
Предупреждения: Повалий, 16, Иванов, 20, Передерий, 31, Сысоев, 39 – Подриз, 40.
Обе команды неуступчивые, крепкие, но у обеих турнирное положение, вынуждающее драться за очки. Так что ожидалось, что будет много борьбы, стыков, рассчитывать на голевую феерию не приходилось. Соперники старались дорожить мячом, моментов было не так много. Зато почти все – у ворот «Сталкерс», который к тому времени вёл в счёте. «Таврия» должна была раньше сравнивать, но дожала лишь перед самым перерывом. Во второй половине гости тоже повисли на чужих воротах, но и фолили много. Первый десятиметровый Повалий не забил, после второго хозяева вышли вперёд, а после третьего установили окончательный счёт.

ПЕРВАЯ ЛИГА

Триера - Эпицентр 2:2 (0:1)

Голы: Сергач, 22, Пригода, 37 - Парапанов, 19, Ерёменко, 32.
Фолы: 3/5 - 2/0. Предупреждение: Григоров, 34.
Ровный первый тайм, с большим количеством острых атак, но плохим завершением и частыми обрезками, закончился голом гостей, которые, пожалуй, сделали для этого чуть больше, чем соперник. После перерыва на площадке мало что поменялось. Команды идут вперед, но ошибаются чаще, чем доводят дело до лучшего решения, «Эпицентр» имеет маленькое преимущество, которое позволяет ему выходить вперед, но не позволяет сохранить победный счёт.

Запорожье - Нова хвиля 4:3 (3:2)
Арбитры: Забияка, Харченко, Гаценко
Голы: Лучкевич, 1, Болотин, 5, Мирошников, 6, Черняк, 35 - Панченко, 11, 15, Сивоненко, 22.
Фолы: 4/5 - 0/4. Предупреждения: Болотин, 24, Ванярха, 29, Бабенко, 32.
Начали хозяева просто здорово! С ходу напривозили себе ерунды, обеспечив соперника внушительной форой. И уже после этого принялись героически решать собственноручно созданные проблемы. Ну и чужому вратарю должны сказать спасибо, по крайней мере, за третий гол, не забыв и своего. Эпическому камбеку и дальнейшему положительному результату гости помешали сами себе.  Про то, что они не всегда попадают в пустые ворота или забивают в свои все знают, теперь настала очередь не забитого шестиметрового. На 29 минуте «Хвиля» упустила свой супершанс. А на 35-й «Запорожье» не упустило свой.

Мида - ПриватБанк 4:1 (0:1)
Голы: Огурецкий, 22, Лютый, 25, 32, Селиванов, 30 - Лупандин, 12.
Фолы: 4/3 - 4/0. Предупреждения: Гудзенко, 35 - Крючков, 5.
В первом тайме «Мида» не использовала очень много моментов. Уж как только не забивали хозяева. А «ПриватБанк» не столь расточителен. Гости провели пару острых атак, и одну из них завершили голом. Вот это реализация. Впрочем, после перерыва «Мида» уже стала попадать, так что к середине тайма в игре всё было решено.

ИнТайм - Карлсберг 2:2 (1:0)
Арбитры: Валуев Д., Харченко, Гусев
Голы: Дудкевич, 5, 20 - Копылев, 23, Просветов, 34.
Фолы: 3/2 - 2/0. Предупреждение: Прищепа, 35.
Ровная встреча с исходом по игре. «Карлсбергу», забуксовавшему в прошлом туре, уже не удаётся брать очки на классе. Соперники, как и в этот раз, не просто достойно сражаются, а и заставляют фаворита активно двигаться, отыгрываться, искать новые пути к воротам, а не ездить по накатанной схеме. Возможно «Карлсберг» немного отвык от такого. Но отыграться сумел. Разницы в два мяча маловато, чтобы чувствовать себя спокойно. Гости выпустили пятого, ушли от поражения, хотя в игре, особенно в концовке, всё могло повернуться в любую сторону.

Альянс - Синие дьяволы 2:2 (1:0)
Арбитры: Харченко, Валуев Д., Гусев
Голы: Кузовой, 19, Курочкин, 22 - Сиротенко, 26, Чириков, 40.
Фолы: 2/4 - 0/1. Предупреждения: Куликов, 9, Швыдкый, 31, Лебедь, 33.
Начало матча вышло хаотичным, команды куда-то резко побежали, обмениваясь потерями. Дальше "Альянс" систематизировал свои действия, игра у него пошла более организованно, хотя и не без ошибок. А "Дьяволы" все так же неслись без раздумий. Таким образом первый тайм проходил с преимуществом хозяев, но вообще без серьезных моментов. И первый же стал голевым. Второй тайм проходил спокойнее. Гости уже включали голову, прежде, чем дать волю ногам, "Альянс" стал больше создавать впереди, быстро удвоив счет. "Дьяволы" вскоре сократили и остаток матча прошел в жесткой борьбе. Хозяева еще пятого выпускали на последних минутах, но это только испортило им игру. Пропустили глупый гол, упустили победу.

ВТОРАЯ ЛИГА

Альфа - Аскон-2 3:0 (2:0)

Арбитры: Забияка, Валуев С., Гаценко
Голы: Скирко, 10, Лукьянченко, 20, Шкор, 24.
Фолы: 2/3 - 1/5. Предупреждение: Руденко, 29.
Закономерный результат. Хозяева на сегодня являются претендентами на медали и даже на чемпионство, гости – набираются опыта. С кем-то они смотрятся вполне неплохо, берут в таких играх очки. Но в с крепкими коллективами с задачами выходит вот как в этой встрече.

ЗТК - Прогресс 2:4 (0:3)
Арбитры: Товкач, Толок, Валуев
Голы: Ермишин, 23, Макаров, 38 – Тоцкий, 5, Шакало, 10, Перепелица, 14, Стулень, 28.
Предупреждения: Макаров, 20 – Качинский, 35.
«Прогресс» спокойно и уверенно провёл первый тайм, обеспечив себе ещё до перерыва хороший задел для последующей победы. Гости много атаковали, много били, и не забывали забивать. Мелкие неприятности в виде пропущенных голов во втором тайме не помешали «Прогрессу» набрать три очка, и остаться в непосредственной близости к группе лидеров.

Клион - Интер 9:2 (4:0)
Арбитры: Стеценко, Толок, Валуев
Голы: Корнейчук, 3, 18, 28, Гаврюшов, 11, 21, 23, 37, Потапенко, 12, Гавриленко, 40 – Закальский, 24, Потапенко, 40 (аг).
Предупреждения: Сайко, 9, Фокин, 39, Хандрыга, 40.
«Клион» до игры находился в турнирной таблице ниже, чем соперник. Чем не мотивация? Ответ – на табло. Хозяева н6е оставили от чужой обороны камня на камне, улучшили свою позицию в лиге и могут с хорошим настроением готовиться к следующей встрече, также с конкурентом.

Атлетико - Mps.zp.ua 4:1 (0:0)
Арбитры: Валуев С., Стешин, Валуев А.
Голы: Филипчук, 25, Кабак, 29, 40, Малев, 31 - Перепелица, 24.
Предупреждения: Мамай, 20 – Бардаков, 13.
Важнейшая игра для обеих команд, центральная в туре. А началась она с не забитого шестиметрового в исполнении «Атлетико». Такую отличную возможность упускать в столь ответственной встрече, к которой, кстати, хозяева подошли не с лучшими в последних матчах результатами, может выйти боком. Но не в этом случае. «Атлетико» не остановил ни сухой первый тайм, ни пропущенный гол. Наоборот, начав проигрывать, хозяева понеслись, разбомбили чужую оборону, сопернику и выход пятого не помог.