Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13: сенсация в Одессе и суперкамбэк в Запорожье (обновляется)Италия19.30. Италия. Серия А. 14-й тур. Аква&Сапоне – Лолло Кафе Наполи С5. LIVE!Первая лига Александр Олищук: «Когда-то хотел попасть в сборную Украины»Первая лига Перша ліга-2017/2018. Зона "Захід". 4 тур: підрівнялись!Жеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Эдуард БосенкоПервая лига Первая лига. Зона "Восток". 4 тур. LIVE!Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16). 6 тур. LIVE! Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13. LIVE!РоссияЧемпионат России. 9 тур. LIVE!Кубок УЕФАФинал четырех Кубка УЕФА пройдет в СарагосеИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 15-го тураВетераныКубок України серед ветеранів у Білозір`ї 45+ та 55+ (ВІДЕО)ХарьковскаяЛучшие голы 2-го тура 15-го Кубка Харькова и 14-го тура Кубка ФК Универ осень 2017ОдесскаяАлександр Пищенко: «Лиха беда начало!»ЛьвовВасиль Калічак: "Співпраця з новим керівництвом АФЛ дає результат"Кубок УкраиныЯрослав Аксенов: «Хотелось пройти дальше по спортивному принципу»Кубок УкраиныЖеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Сергей РомановскийКубок УкраиныЖеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Никита ТменовКубок УкраиныЖеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Андрей БузынныйЖитомирОлександр Левченко: "Не уявляю своє життя без футзалу"

Экстра-лига-2017/18. Анонс 13-го тура: Москвичев или Лукьяненко?

Центральный матч 13-го тура – в Херсоне.




16 декабря

   

«Сокил» (Хмельницкий)  «Кардинал-Ривне» (Ровно)
Арбитры: А. Кухарь (Кривой Рог), Ю. Кондратьев (Киев), Д. Божко (Хмельницкий)
Встречи прошлого сезона: 4:3 (в гостях), 2:1 (дома)
Встреча первого круга: 2:2
 
Встречи этих команд отличаются повышенной принципиальностью и причиной тому богатая история их взаимоотношений – тут были и несдержанные обещания, обоснованные и необоснованные обвинения, драматические матчи, разгромные поражения, и соответственно, крупные победы.
 
В последних сезонах игры «Сокола» и «Кардинала-Ривне» носят очень упорный характер – две встречи прошлого сезона с перевесом в один мяч выиграли подоляне, а игра первого круга в Ровно закончилась ничьей и двумя удалениями у гостей.

Хозяева в прошлом туре показали характер, оказавшись в нетипичной для них в этом сезоне роли отыгрывающихся – дважды проигрывая по ходу матча «Титану», подопечные Ковальчика сумели переломить ход поединка и вырвать победу. В хорошей форме лидеры «Сокола», причем игру на себя может взять практически любой из первой четверки.
 
Ровенчане в предыдущем туре напару с ХИТом выдали сверхрезультативный матч, который закончился ничьей – 5:5. Атакующий потенциал у команды очень высок, а вот последний рубеж накануне встречи с лучшей атакой лиги вызывает опасения – оба вратаря «Кардинала-Ривне» в последней игре допустили результативные ошибки. Однако опытный Сергей Поддубный наверняка опять постарается подготовить сюрпризы для соперников – в первом круге они едва не принесли «кардиналам» победу.
 

Анонс от «Сокола»
Анонс от «Кардинала-Ривне»
 
Мы же предсказываем победу «Соколу» – объективно подоляне сейчас выглядят сильнее.


   
 
В герои матча пророчим Андрея Лысенко и Михаила Волянюка – именно они в последнее время задают тон в игре своих команд.
 

Противостояние матча: Лысенко Волянюк
 
Прогноз:  победа «Сокола»

 

 
 
     

13.00 «Эпицентр К Авангард» (Одесса)  «Энергия» (Львов)
Арбитры: А. Иванов (Днепр), С. Подворный (Хмельницкий), Е. Гордиенко (Одесса)

Встречи прошлого сезона: не встречались
Встреча первого круга: 1:2
 
Одесситы пропускали прошлый тур, а потому имели гораздо больше времени на подготовку к этому матчу.
Конечно, лишняя неделя – не самый большой срок, но подготовить для соперника какие-то сюрпризы «строители» вполне могли успеть. Получилось у них это или нет – увидим в субботу. Однажды в этом чемпионате «Эпицентр К Авангард» уже сумел озадачить своего именитого соперника, едва не сравняв счет на последних минутах во встрече первого круга.
 
«Энергия» в минувшем туре выдала невероятную концовку, сумев добыть победу за 17 секунд в очень сложной игре против «Продэксима». В игре львовян достаточно огрехов, и главный тренер вице-чемпионов не стесняется об этом говорить, но с характером у команды все в порядке.
При всем уважении к одесситам вряд ли им удастся в этом матче отобрать у гостей очки – команды пока находятся в разных весовых категориях. Хотя мяч круглый, а паркет на СКА ровный.

Мы поставим на «Энергию».
 

Анонс от «Эпицентра К Авангард»
Анонс от «Энергии»

   
Прекрасно в последнем матче сыграл капитан львовян Федюк, но мы поставим на Тараса Кузя – еще один лидер «Энергии» демонстрирует в этом сезоне более стабильную игру. У одесситов в герои прочим Дмитрия Бутова – думается, что на оборону «Эпицентра» в этом матче выпадет серьезная нагрузка.
 

Противостояние матча: Бутов Кузь
 
Прогноз: победа «Энергии»
 


    
14.00 «Продэксим» (Херсон)  «ХИТ» (Киев)
Арбитры: Я. Вовчок (Ивано-Франковск), Ор. Дуцяк (Дрогобыч), С. Черноусов (Херсон)
Встречи прошлого сезона: 1:2 (в гостях), 0:0 (дома)
Встреча первого круга: 2:2
 
Центральный матч тура – чемпион против обладателя Суперкубка. Пикантности этому матчу
добавила жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины, которая свела эти команды друг против друга.
 
Обе команды неудачно сыграли в прошлом туре, и наверняка полны желания поправить свои дела в этом матче. «Продэксим» давно не играл в родных стенах – 4 ноября херсонцы уступили «Титану» (2:4). В последних семи матчах (с учетом Кубка УЕФА) чемпион потерпел пять поражений. Пора исправлять ситуацию. Непопадание в восьмерку команде не грозит, но с такими результатами она может оказаться в крайне невыгодном положении перед стартом плей-офф.
 
Вот только соперник у подопечных Игоря Москвичева очень непростой. Наряду с «Соколом» и снявшимся «Юни-Ламаном» один из самых неудобных оппонентов в Экстра-лиге – в последних четырех матчах этих команд ХИТ дважды выиграл и дважды сыграл вничью. Команда на ходу, в хорошей форме ее лидеры, а в последнем матче в Ровно прекрасно проявил себя Жук.
 
Сложно отдать кому-то предпочтение – ХИТ
сегодня выглядит сильнее, «Продэксиму» наверняка дополнительные силы придадут родные стены. Мы поставим на ХИТ.

   
 
И герои у нас в этом матче будут соответствующие – один из лучших голкиперов страны Кирилл Ципун и лучший футзалист уходящего года Сергей Журба. Думается, что именно Журба при активной помощи партнеров создаст наибольшие проблемы для обороны «Продэксима». Справится ли с ними Ципун и проснутся ли наконец остальные игроки херсонского клуба, покажет игра.
 

Противостояние матча: Ципун Журба
Прогноз: победа ХИТа
 
Анонс от ХИТа



       
16.00 «Титан» (Покровское)  «ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев)
Арбитры: И. Якимишин (Львов), Ол. Дуцяк (Дрогобыч), И. Дудинов (Днепр)
 
Встречи прошлого сезона: 4:3 (в гостях), 0:0 (дома)
Встреча первого круга: 5:2 (в гостях)
 
Обе команды в прошлом туре имели все шансы добыть победу, но сделать этого не сумели – покровчане проиграли в Хмельницком, житомирские киевляне, забив под занавес матча, в очередной раз успели пропустить и сыграли вничью.
 
«Титан», несмотря на поражение, понравился. Мощная, хорошо подготовленная физически, «зубастая» команда с крепким характером и ярковыраженным атакующим акцентом. Учитывая то, что покровчане играют дома, они в этом матче выглядят явными фаворитами. Но в хмельницком получил травму основной голкипер, капитан и лидер «Титана» – Андрей Мельник. А вратарь в футзале – это, как известно, полкоманды, а в некоторых случаях и больше.
 
«ИнБев/НПУ» в который раз в этом чемпионате упустил победу в конце матча. Назвать случайностью это уже не получается – скорее, просматривается определенная закономерность. Не хватает команде концентрации до последней секунды практически в каждом матче – кроме упущенных побед и «добытых» поражений, вспоминается и выигранная игра в Одессе, в которой подопечные Валерия Директоренко комфортные 4:0 в течение минуты превратили в нервные 4:2.
 
Учитывая все вышесказанное, ставим на «Титан». Хотя
здесь очень важен фактор Мельника.

   
В герои этого матча предлагаем Валерия Грицовца и Сергея Чеберяка. Первый находится в очень хорошей форме, и в очередной раз показал это в Хмельницком, второй успешно замещает взявшего небольшую паузу Дзюбу.
 

Противостояние матча: Грицовец – Чеберяк
 
Прогноз: победа 
«Титана»

Сергей Бабиков

Фото ─ Олекса Бутчак, Анатолий Спица, Евгений Кравс, Александр Донец, Сергей Роздум, Сергей Левицкий, Роман Цупрук, mfc-prodexim, fchit.kiev.ua
 

  Команда І В Н П З-П P О
1 Сокіл (Хмельницький) 11 7 4 0 47-20 27 25
2 Титан (Покровське) 11 7 2 2 35-26 9 23
3 ХІТ (Київ) 10 5 5 0 32-22 10 20
4 Енергія Львів Енергія (Львів) 11 5 2 4 24-23 1 17
5 Продексім (Херсон) 10 5 2 3 24-20 4 17
6 Кардинал-Рівне (Рівне) 11 4 3 4 26-25 1 15
7 ІнБев/НПУ (Житомир/Київ) 11 2 2 7 23-35 -12 8
8 Ураган (Ів.-Франківськ) 11 0 4 7 21-35 -14 4
9 Епіцентр К-Авангард (Одеса) 10 1 0 9 14-40 -26 3

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.