«Тема Волинь» - переможець чемпіонату міста Луцька з футзалуЛьвовТретій тур Гранд-ліги Львова з міні-футболу: непереможна «Галицька Здоба»Экстра-лига"Ураган" і "Сокіл" зіграли два товариські матчіТурнирыIV Кубок Чёрного моря среди команд Группы компаний «Эпицентр». День 3: обладатель Кубка - "Эпицентр К Авангард"!ЛьвовНазар Яцишин: «У футзалі бачу себе тренером»ДетиШкільна футзальна ліга України. Всеукраїнський фінал. Результати вирішальних матчів і підсумки турніруДетиВсеукраїнський фінал "ШФЛУ". День другий + ОНЛАЙНДетиВсеукраїнський фінал "ШФЛУ". День перший + ОНЛАЙНТурнирыIV Кубок Чёрного моря среди команд Группы компаний «Эпицентр». 10.45. Финал. Он-лайнДетиШкільна футзальна ліга України: результати матчів групового етапу ТурнирыIV Кубок Чёрного моря среди команд Групп компаний «Эпицентр». День 2. ИтогиЭкстра-лига"Продексім" - "Локомотив": херсонці пройшли у фінал (+відео)Луцк«Динамо» здобуло Кубок ЛуцькаЧеркассыЧеркаси. Ігри на зустрічних курсахЛьвовРоман Палідович: «Галицька Здоба», можливо, перейде в професіоналиДетиВсеукраїнський фінал Шкільної футзальної ліги України. Представляємо учасниківДетиЗвернення Олександра Бубена, Сергія Журби та Максима Павленка до учасників Всеукраїнського фіналу Шкільної футзальної ліги УкраїниДетиВсеукраїнський фінал Шкільної футзальної ліги: результати жеребкування та розклад змагань + ВІДЕОТурнирыIV Кубок Чёрного моря среди команд Групп компаний «Эпицентр». День 1. ИтогиЭкстра-лигаПродэксим: не повторить судьбу ХИТа

«Эпицентр К2» - «Чумацький Шлях-Academica» - 3:2. Кубок Киева или матч Звезд на паркете спорткомплекса НУХТ!?

Я не случайно использовал слово «звезды» в заголовке, ведь в составе обеих команд действительно было множество футзалистов, которые на слуху у любителей киевского футзала. Тменов, Шпичка, Балашев, Яблонько, Гер и многие другие, устроили настоящее шоу на паркете спорткомплекса «НУХТ». И ведь на самом деле, поединок ¼ финала Кубка Киева по зрелищности и накалу страстей выглядел не иначе, как финальная битва за этот трофей.

Отмечу, что именно игроки «Эпицентра К2» активнее начали эту встречу. Уже на первых минутах поединка они создали убойный момент, когда Трипольский выскочил на свидание с голкипером «ЧША», но переиграть его в ближнем бою не сумел. Более того, атак продолжилась, что называется, вторым темпом, но Юрий Мельник, добивая мяч в ворота, в створ не попал.

Однако уже следующая атака «строителей» оказалась результативной. Легенда киевского футзала, Тарас Шпичка, отдал классную передачу из центральной зоны на Цоя, а Виктор, обработав мяч первым касанием, вторым отправил его точно в угол ворот – 1:0. Но и на этом номинальные гости решили не останавливаться. В одном из эпизодов, Юрий Балашев вбросил мяч руками на чужую половину поля, а Сорокин, не согласовав действия с собственным вратарем, едва не переправил мяч в сетку «ЧША». Справедливости ради замечу, что Алексей максимально быстро сориентировался в сложившейся ситуации, и в эффектном подкате выбил мяч из ворот.

Из слов написанных выше, можно сделать вывод, что именно футболисты «Эпицентра К2» больше владели мячом, а игроки «ЧША», что им несвойственно, достаточно часто ошибаясь, позволяя сопернику создавать моменты у собственных ворот. У «желто-синих», как всегда, солировал Бровко, но активных действий Димы не хватало, чтобы создать действительно опасный момент у ворот Юрия Балашева.

А вот «строителям», тем временем, удалось забить второй мяч. Гордиенко отдал мяч на Шпичку, который оказался совершенно один в чужой штрафной площадке, а Тарас в касание переправил мяч в ворота – 2:0. Честно говоря, при всем уважении к футболистам «ЧША», в первом тайме ребята были мало похожи на самих себя, а блестящая игра Колесника в воротах уберегла подопечных Геннадия Лунина от еще больших проблем.

Зато вначале второй половины встречи «желто-синие» создали ряд неплохих моментов у ворот Балашева, когда с дальних дистанций пробивали Гер и Сорокин. Однако этого все равно было мало против «Эпицентра», который регулярно проводил острейшие контрвыпады, а Дмитрий Колесник, раз за разом, спасал свою команду от пропущенного гола. Чтобы не быть голословным отмечу, что Колесник добрый десяток раз становился преградой на пути мяча в ворота «ЧША», а один раз в эффектном прыжке вытащил мяч с самой ленточки собственных ворот.

Однако, ближе к концу второго тайма появилась работа и у Балашева. Сначала Бровко мощнейшим ударом со штрафного проверил на прочность руки голкипера «Эпицентра К2», а еще через несколько минут Шундрык неплохо пробивал с правого фланга, но голкипер «строителей» намертво накрыл этот выстрел. Тем не менее, на 36-й минуте матча игрокам «ЧША» все-таки удалось сократить разрыв в счете. Михаил Гер промчался по правому флангу и с бильярдной точностью пробил в дальний угол – 2:1. Казалось, что теперь-то этот поединок, а точнее его последние минуты, станут гораздо интереснее, но уже через две минуты все тот же 22-й номер «ЧША» потерял мяч на правом фланге, а последовавшая атака «строителей» закончилась элегантным ударом-парашютом от Виктора Цоя, и счет стал 3:1.

Что оставалось в такой ситуации подопечным Лунина? Правильно, только рисковать. На паркете появился пятый полевой игрок, и на последней минуте «желто-синим» все-таки удалось отквитать один мяч, когда Сорокин замкнул прострел с правого фланга – 3:2. Тем не менее, номинальным гостям этой встречи просто не хватило времени, чтобы наверстать упущенное, а финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу «Эпицентра К2», который делает еще один шаг на пути к заветному финалу.

Если же говорить о матче в целом, то остается только посочувствовать тем, кто воочию не смог наблюдать этот праздник футзала, который продемонстрировали оба коллектива на паркете спорткомплекса НУХТ.