Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Международный футзал19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезона

Обзор Кубка Федерации и Кубка Киева. Практически без сенсаций!

В минувшие выходные состоялись матчи Кубка Киева и Кубка Федераций, в которых, на мой взгляд, практически все фавориты прошли дальше. Однако были и такие поединки, в которых результат весьма удивил.

Кубок Киева

«DeLonghi» – «Чумацький Шлях Academica», 0:5

В предыдущем раунде игроки «DeLonghi» одержали уверенную победу со счетом 14:0, и в 1\8 финала Кубка Киева получили в соперники команду - «Чумацький Шлях Academica», которая является участником Премьер Лиги. Обыграть такого оппонента было очень не просто.

С первых минут номинальные гости взяли мяч под свой контроль и прижали коллектив «DeLonghi» к своим воротам. Оставив за «Синими» возможность действовать на контратаках. Однако, футболистам «Чумацький Шлях Academica» удалось трижды отметиться результативными ударами в первой половине. Ребята фактически обеспечили себе проход в следующий раунд.

Во втором тайме, следовало не упустить преимущество. Более того, «Салатовые» увеличили свое превосходство до результата – 5:0 и уверенно идут дальше по турнирной лестнице. Не смотря на крупную и уверенную победу «Чумацький Шлях Academica», игроки «DeLonghi» боролись до самого финального свистка, но ребятам в заключительной фазе атак фортуна не улыбнулась.  Стоит отметить, что в составе победителя забитыми мячами отличились пять разных футболистов, а именно: Евгений Яблонько, Дмитрий Бровко, Евгений Савчук, Александр Стребков и Александр Уруцкий.

«СК Юниор (Макаров)» - «Эпицентр К2», 0:3

В отчетном поединке встречались команды «СК Юниор (Макаров)» и «Эпицентр К2». Номинальные хозяева с прошлом раунде обыграли игроков «ФК ЗС України» со счетом 6:3, но продолжить победную серию с таким соперником было довольно сложно.

Уже в дебюте встречи мы стали свидетелями забитого мяча в исполнении футболистов «Эпицентра К2». Прекрасную проникающую передачу обработал Виталий Арановский и не оставил никаких шансов голкиперу, после того, как посадил его на пятую точку – 0:1. «Зеленые» попытались сразу отыграться, но результативным ударом закончить свои попытки не удалось. В свою очередь, номинальные гости после небольшой паузы продолжили владеть ситуацией на паркете. Не смотря на хорошую контратакующую игру со стороны игроков «СК Юниор (Макаров)», «Красные» увеличили свое преимущество прямо перед перерывом. Прострел с фланга замкнул Юрий Мельник.

Вторая половина встречи прошла при равной игре обоих коллективов. Но, футбольные Боги были против того, чтобы мяч залетел в сетку ворот игроков «Эпицентра К2». Отмечу, старания футболистов «СК Юниор», ребята не сдавались и надеялись хотя бы сократить отставание. Однако, отметиться удалось номинальным гостям и гол Антона Бутко, за пять минут до конца поединка, снял вопрос касательно победителя в этой встрече. Финальный свисток арбитра зафиксировал результат – 0:3, а это значит, что дальше идут игроки «Эпицентра К2».

«Атлетик» - «FinCore», 4:0

Данный поединок был примечателен тем, что игроки «Атлетика» в 1\16 финала Кубка Киева «разобрали» оппонента со счетом – 11:0. И к отчетной встрече подошли в прекрасном настроении и с невероятным желанием продолжить борьбу за кубок.

В подтверждение этих слов, номинальные хозяева захватили инициативу с первых минут встречи и создавали опасные ситуации у ворот «Красных». Которые, в свою очередь, могли рассчитывать на редкие контрвыпады. Не смотря на явное превосходство игроков «Атлетика», забитый гол в этой встречи болельщики увидели ближе к перерыву. Сперва, Денис Крошан прекрасно пробил с острого угла, а спустя несколько минут, Ярослав Кутовой, забил гол в раздевалку, после идеально разыгранного штрафного удара – 2:0.

Казалось, такой результат более чем убедительный и его хватит для того, чтобы пройти в следующий раунд. Но игроки в полосатой форме не позволили себе расслабиться ни на секунду в этой встрече и довели её до уверенной победы. Во втором тайме мы увидели еще два забитых мяча. Как итог – 4:0, уверенная победа футболистов «Атлетика» и эти ребята идут дальше, а игроки «FinCore» выбывают на стадии 1\8 финала. Голы в свой актив записали: Олег Столярчук и Николай Гнездилов.

«Анреал-Atrix» - «RED», 1:9

В отчетном поединке встречались команды «Анреал-Atrix» и «RED». Стоит отметить, что номинальные хозяева в тяжелейшем матче против игроков «МХП» добыли право принимать участие в 1\8 финала Кубка Киева.

Очень активно встречу начали игроки в черной форме, и такая игра не могла не принести свои плоды. Уже к седьмой минуте счет в матче стал – 0:3. Преимущество номинальных гостей было настолько ощутимым, что до конца первой двадцатиминутки им удалось отметиться еще раз. Стоит отметить, что контратакующей игры со стороны «Желтых» мы практически не видели.

После такого первого тайма, можно было расслабиться и уже мыслями быть в четвертьфинале. Однако, игроки «Анреал-Atrix» смогли отквитать один гол усилиями Александра Семенова, который забил мяч в свои ворота. Тем не менее, этот гол лишь разозлил Жука и компанию, и ребята отгрузили еще четыре безответных гола. В итоге уверенная победа с результатом – 1:9 и ребята из «RED» идут дальше. Свой вклад в эту победу сделали: Евгений Жук – автор хет-трика, Руслан Савенко и Павел Химяк – отметились дублями, а также по разу отличились Илья Заславский и Павел Коротенко.

«Linevich Group» - «Альтернатива», 2:6

В отчетном поединке встречались команды «Linevich Group» и «Альтернатива». Футболисты «Linevich Group» прошли в предыдущем раунде коллектив «Django Stars» с результатом 5:2, и надеялись преодолеть следующий рубеж. Однако, подопечные Николая Костенко были настроены решительно.

Начало матча, в общем-то как и весь тайм принадлежали только одной команде и это была «Альтернатива». «Зеленые» с первых секунд поединка захватили инициативу и до свистка арбитра на перерыв не уменьшали свой натиск. Как следствие, первая двадцатиминутка закончилась с внушительным преимуществом номинальных хозяев – 0:6, которые, к слову, забивали голы на любой вкус.

После такой первой части матча, казалось, что разгрома не избежать игрокам «Linevich Group», но отдам должное этим ребятам. Они сумели оставить свои ворота в неприкосновенности, не смотря на активные действия игроков «Альтернативы». Даже более того, под занавес поединка Андрей Василенко заставил вынимать мяч из сетки ворот, голкипера «Зеленых», дважды. В итоге подопечные Николая Костенко проходят дальше, одержав уверенную победу со счетом – 2:6. В протоколе матча отметились: Евгений Заец – оформил дубль и по голу в свой актив записали Андрей Назаров, Антон Дяченко, Николай Воронюк и Валерий Чернев.

«Юринновация» - «Эпицентр К44 (Бровары)», 0:5

В отчетном поединке футболисты «Эпицентра К44» встречались с коллективом, который преодолел рубеж 1\16 финала Кубка Киева. Игроки «Юринновации» одержали победу со счетом 1:0 и находились в хорошем настроении.

Поединок начался с равной игры двух коллективов, однако постепенно футболисты «Эпицентра К44» подобрали инициативу в свои руки. В свою очередь, «Красным» приходилось довольствоваться игрой вторым номером. Однако, в середине тайма красную карточку получил игрок «Юринновации», за удар мячом в арбитра встречи. Преимуществом в одного игрока сразу воспользовались «Зеленые», Николай Шимкив отметился точным ударом. Отмечу, что в концовке первой половины номинальные гости удвоили свое преимущество за счет хорошей атаки, которую закончил Иван Иванюк.

Второй тайм превращался в формальность, потому что у футболистов «Юринновации» в атаке не получалось ровным счетом ничего. Как следствие, игроки «Эпицентра К44 (Бровары)» довели матч до победы. Отметившись еще трижды, на протяжении оставшегося игрового времени. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет – 0:5 в пользу номинальных гостей. Это более чем уверенная победа игроков в зеленой форме, которая отправляет их в четвертьфинал.

«Укрпроммаш» - «Интер», 1:0

В отчетном поединке встречались команды, которые демонстрировали стабильно хороший уровень футбола в последних матчах. И от этой встречи можно было ожидать всего.

Как и предполагалось, матч начался с равной игры двух коллективов. Ребята поочередно владели игровым преимуществом и лишь изредка в первые минуты заставляли вступать в игру голкиперов. Первый гол болельщики увидели в середине первой двадцатиминутки. Дмитрий Соколюк протянул мяч по флагу и точным ударом заставил вратаря вынимать мяч из сетки собственных ворот – 1:0. Еще в первом тайме игроки «Интера» могли распечатать ворота соперников, но мяч упорно не шел в ворота и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом номинальных хозяев.

Второй тайм вынуждал «Интеристов» к активным действиям, если ребята хотели пройти дальше. И «Сине-Черные» выглядели предпочтительнее своих оппонентов, не только в статистическом плане, но и игровом. Однако, игровое превосходство и достаточное количество опасных ситуаций, созданных во второй двадцатиминутке, не принесло желаемого результата. Номинальные хозяева сыграли прекрасно в обороне, тому подтверждение – ноль, в графе пропущенных. Финальная сирена остановила потуги игроков «Интера» в надежде забить такой желанный гол. 1:0 и именно футболистов «Укрпроммаша» мы увидим в 1\4 финала Кубка Киева.

Доигровка 1/16 финала Кубка Киева

«Grasser-СпецБетон» - «Эверест», 3:2

Поединок 1\16 Кубка Киева между коллективами «Grasser-СпецБетон» и «Эверест» обещал держать в напряжении до последней минуты встречи.

Матч начался с быстрого гола в исполнении номинальных хозяев, Андрей Васянович подкорректировал передачу партнера и направил ее в ворота. Никак не ожидали такого начала молодые игроки «Эвереста». Однако, они сумели собрать свою волю в кулак и к середине тайма восстановили статус кво усилиями Сергея Макаренко. Но, не успела секундная стрелка совершить полный оборот, как футболисты «Grasser-СпецБетон» вновь вышли вперед. Первый тайм завершился с преимуществом «Салатово-Черных» в два мяча, отличную подачу с углового, ударом головой завершил Роман Рябовол – 3:1.

Вторую половину встречи «Красные» провели гораздо активней. Ребята пытались уменьшить разрыв в счете. И это им удалось в тот момент, когда, вера в забитый мяч практически исчезла. Замечательный розыгрыш штрафного удара привел к голу в исполнении Сергея Макаренко, который стал для него вторым в этом матче. В оставшееся игровое время мы увидели натиск и финальный штурм со стороны футболистов «Эвереста», которые ввели пятого полевого игрока. Однако, это не помогло им перевести матч в серию послематчевых пенальти. Финальный свисток прервал попытки номинальных гостей отличиться забитым голом. В итоге - 3:2 и дальше идут игроки «Grasser-СпецБетон».

Кубок Федерации

«Пари-Матч» - «ФК ЗС України», 1:1(пен. 2:3)

В отчетном поединке встречались команды, которые уступили в своих предыдущих встречах 0:11 и 3:6 соответственно. Разумеется, что коллективы жаждали реабилитироваться и пройти в полуфинал Кубка Федерации.

В начале поединка команды поочередно владели инициативой. Это был матч между равными соперниками, в котором одна единственная ошибка могла привести к поражению. Отмечу, что команды исповедовали абсолютно разную манеру игры. Если игроки «Пари-Матч» играли за счет вертикальных передач, то футболисты «ФК ЗС України» пытались комбинировать низом. Первый гол в этой встрече болельщикам посчастливилось увидеть в концовке первого тайма. Павел Голенко протянул мяч, фактически, от своей штрафной до чужой и не оставил шансов голкиперу – 0:1. Спустя всего несколько мгновений у «Белых» была возможность отыграться, но нападающий не сумел переиграть голкипера.

На второй тайм номинальные хозяева выходили только с одной мыслью – отыграть отставание. Вторая двадцатиминутка не отличалась от первой, равная игра и борьба на каждом сантиметре игровой площадки. Однако, концовка выдалась по-настоящему «жаркой». Футболисты «Пари-Матч» начали играть с пятым полевым, что дало свой результат. Именно вратарь, Андрей Кузив, на последних минутах встречи перевел игру в серию послематчевых пенальти. К этой лотерее первыми приступили «Белые», но только первый удар номинальных хозяев был точным, а футболисты «ФК ЗС України», не реализовали лишь свой дебютный пенальти. Тем самым поздравляем «ФК ЗС України» с проходом в полуфинал.

«Венбест» - «Интерсити», 2:6

Встреча данных коллективов – это встреча команд, которые не достигли положительного результата в предыдущей кубковой дуэли. Игроки «Венбеста» уступили «Интеру» со счетом 3:5, а футболисты «Интерсити» оказались слабее «Юринновации» - 0:1. Для того, чтобы вернуть боевой дух на прежний уровень необходимо было побеждать каждому из соперников.

В первом тайме небольшим игровым и территориальным преимуществом владели игроки «Интерсити», и воплотили его в забитые мячи. К концу тайма Игорь Киричок оформил хет-трик. Если первый его гол не требовал особых стараний, так как партнер сделал всю работу за него, то в следующих двух голах Игорь продемонстрировал свой прекрасный удар. К слову, футболисты «Венбеста» не заслуживали на такой исход первой половины встречи.

Однако, уже в дебюте второй двадцатиминутки номинальные хозяева отквитали один гол, воспользовавшись неудачным вбрасыванием голкипера. В дальнейшем команды поочередно владели преимуществом и на рубеже второй половины поединка прекрасную атаку превратил в забитый мяч Николай Мартыненко. Он сократил отставание до минимума, и казалось, нас ждет невероятный камбек, но против были игроки «Интерсити». Ребята провели потрясающую концовку, и результативно отметились трижды, как и в первой половине. В итоге – 2:6 и «Желтые» еще на один шаг ближе к финалу. К слову, Игорь Киричок записал в свой актив пента-трик в этой встрече.

«ГеоЕкосистемы» - «Никос», 2:4

В отчетном поединке встречались команды «ГеоЕкосистемы» и «Никос». Оба коллектива потерпели поражения в прошлых своих поединках и были настроены исключительно на победу.

Дебют встречи остался за футболистами «Никоса», которые сумели забить быстрый гол благодаря усилиям Дмитрия Сысоева, хотя забитый мяч получился несколько курьезным. Такая ситуация позволила номинальным гостям действовать по своей излюбленной схеме от обороны, рассчитывая только на одного игрока впереди. Однако, «Синие» не собирались сдаваться и захватив инициативу создавали момент за моментом и добыли право на пробитие штрафного, который реализовал Денис Загребельный в середине первой двадцатиминутки. В дальнейшем команды взяли паузу в голах, к слову, эту «паузу» соперники нарушили лишь в конце матча.

Второй тайм команды провели на встречных курсах, но долгое время ни одному из оппонентов не удавалось отметиться результативным ударом. Однако, ребята подарили нам незабываемый финал поединка. В заключительные пять минут встречи болельщики имели возможность насладиться невероятными контратаками в исполнении обоих коллективов. Тем не менее, футболисты «Никоса» использовали свои возможности в отличие от игроков «ГеоЕкосистем». Как следствие – 2:4 и «Оранжевые» в полуфинале. Победу номинальным гостям принесли Дмитрий Сысоев и Виталий Мармызов, они забили по два мяча.