ВетераныЛьвів: дві нічиї в центральних матчах чемпіонату "40 плюс"ВетераныЧемпіонат України з футзалу (40+). Інтерв`ю з учасниками (День 2)ХмельницкийПреміум-ліга: заключні ігри 1/4 фіналу плей-офф в дивізіоні 1 у режимі LIVE!!!ДнепрДнепр. Дивизион А. 16-й тур. Он-лайнКиевКиев. Высшая лига. 12-й тур. Он-лайнУкраинаВ Доме футбола обсуждали проблемы детско-юношеского и молодежного футзалуУкраинаВ битві лідерів сильнішими виявилися кияниДнепровскаяКомитет футзала Днепропетровской области. ВидеосюжетЗакарпатскаяУжгород: #ЧасФутзалу VI випускХмельницкаяПреміум-ліга: топ-12 кращих голів стартових матчів 1/4 фіналу плей-оффОдесскаяОдесса. Премьер-лига. 16 тур. Превью к матчамВетераныЧемпіонат України з футзалу (40+). Коментарі учасників, перші емоції (День 1)ВетераныЧемпіонат України серед ветеранів (40+). 2-й етап. День 2-й. Он-лайнВетераныЧемпионат Украины среди ветеранов (40+). 2-й этап. 1-й деньХарьковскаяЛучшие голы 11-го тура 11-го Кубка Харькова и 6-го тура 31-го Кубка ФК УниверНиколаевскаяНиколаев: смена лидера в Пятой лиге. Обзор от Анастасии МехедовойЗакарпатскаяУжгород. Відбулися збори представників команд-учасників УФЛУкраинаЕпіцентр К3 (Київ) - Епіцентр К Авангард (Одеса). Анонс матчуИвано-ФранковскаяАМФІФО: “Віза - Вторма” робить дубльОдесскаяОдесса: неделя неожиданных разгромов

Одесса: неделя неожиданных разгромов



Высшая лига

В высшей лиге 14-й тур давал шанс преследователям «JomaSport» и «Sea Gate» надежду, ведь предстояли очные ставки, однако забегая наперед, отметим, что оба лидера оторвались еще больше, тем самым практически оставив финальную часть для разборок между собой.
Так, МФК «Дружба» получил болезненный удар от МФК «Sea Gate». «Экспедиторы» играли без своих лидеров (отсутствовала черноморская связка Козик-Денисюк), однако это не помешало им разгромить команду, занимавшую четвертое место со счетом 11:0. Особенно постарались в этой игре Дейкун (покер), Боркута (три голевые передачи), Тимченко (дубль и ассист), Перчун и Жадан (по голу и по две голевые передачи).

«JomaSport» испытала определенные проблемы с МФК «Sea Gate»-2. Очень надежен у «экспедиторов» в воротах был Горбатенко, а неуловимые Бойко и Федоров раз за разом доставляли хлопот обороне «экипировщиков». Правда, свои мячи «Джома» все же забила, в обоих случаях был замечен Сирадзе (гол+пас). Вернул интригу в матч Бойко, наконец-то пробивший отменно действовавшего в этой игре Дидиченко, однако валидольной последней минуты не получилось – Устименко, сыграв, на добивании установил окончательный счет на табло – 3:1, в пользу «JomaSport».

Наконец-то прервал черную свою полосу МФК СтройПол». Первый тайм поединка против «Orange Machine» выдался сверхудачным – в ворота «оранжевых» были отправлены три безответных мяча, однако во второй половине «рожденные побеждать» едва не сотворили «камбэк», уже к 24-й минуте отквитав два гола. На этом, правда, все взятия ворот в поединке и завершились, «строители» удержали победный результат – 3:2.

Что творят «караси»?! Команда «FC Crucian» не просто сотворила «камбэк» в игре с «Метр-Плюс», она сумела удержать победу со счетом 6:5 и эта «виктория» стала третьей кряду для недавнего аутсайдера! С приходом Сергея Щербы «караси» заметно преобразились, сам же новоиспеченный лидер команды снова был заметен – на его счету победный хет-трик. У «плюсов» дежурный дубль оформил Дмитрий Бахитов, однако лучшим был Александр Кравченко, на счету которого гол и три ассиста, правда, усилий одного и другого для общекомандного успеха не хватило.

Серьезную интригу набирает борьба за 7-9 места (призовые места первой лиги). «Глобус» в отчетном туре переиграл «Sea-Snipes» в обоих таймах с одинаковым счетом 2:1, однако в действительности все было не так уж и легко. В дебюте второй половины матча «морские бекасы» счет сравняли, и ничья продержалась почти до самого финального свистка. Лишь на 39-й минуте «Глобус» сумел забить победный гол, а на 40-й лучший игрок поединка Гаврильченко установил окончательный счет на табло – 4:2, в пользу «сине-гранатовых». Благодаря этой победе «Глобус» обгоняет «Sea-Snipes» в турнирной таблице на одно очко и занимает 9-е место.

В заключение – главная сенсация тура. «Динамо Кодыма», проявив недюжинную силу воли, сумело переиграть «FC Pizza&Grill» и это означает, что как минимум борьба за третье место в высшей лиге ожесточается. На протяжении почти получаса игры чаши весов склонялись, то в одну, то в другую сторону, однако в самой концовке «кодымцы» сумели удержать победный результат и даже увеличить разрыв в счете до трех мячей (8:5). Лучшим игроком матча стал Андрей Продан, на счету которого два гола и две голевые передачи.
 
Символическая сборная 14-го тура
Дидиченко (JomaSport) - Сирадзе (JomaSport) (5), Гаврильченко (Глобус) (2), Осадчий (МФК «СтройПол») (2), Продан (Динамо Кодыма). vs. Семенов (МФК «Sea Gate») - Жадан (МФК «Sea Gate») (2), Щерба (FC Crucian) (4), Ал-др Кравченко (Метр-Плюс), Дейкун (МФК «Sea Gate») (3).
 
Вторая лига

Увы, но непонятна ситуация во второй лиге с МФК «Троицкое». В отчетном туре игроки «Троицкого» не собрались на матч против «Luxoft», за что им было засчитано очередное техническое поражение со счетом 0:5. Дальнейшая судьба МФК «Троицкого» будет известна в ближайшее время.

В туре состоялось два центральных матча. В первом «Dipiplus» противостоял СК «Люксор» и благодаря великолепной игре на линии ворот Евгения Куропата имел все шансы рассчитывать на успех, однако атака «плюсов» молчала. В свою очередь «люксорцы» сумели провести один гол. На 21-й минуте Глинский использовал передачу Саковича, забив, тем самым, единственный мяч в этом противостоянии. Таким образом, благодаря этой победе (1:0) «Люксор», на радость руководителю команды Александру Рымарю и тренеру команды Александру Колисниченко ненадолго выбился в единоличные лидеры чемпионата.

Ненадолго по тому, что «Мадригаль» буквально через два часа догнал «люксорцев», уверенно переиграв «Платан» со счетом 10:3. «Платанцы» провалили игру с первых минут, а дальнейшие попытки забить и догнать соперника были тщетны. «Мадригальцы» умело пользовались прорехами соперника в обороне, а лучше других добиваться результата получалось у Фунга, на счету которого три гола и две голевые передачи.

«Диастан» неожиданно крупно проиграл ожившей в 2017 году «Родине». С 20-й по 38-ую минуту «отечественные» отгрузили в ворота соперника шесть безответных мячей, добыв победу со счетом 6:0.

Еще одна ожившая в новом году команда добыла неожиданно легкую победу с разницей в шесть мячей. «Оникс Онисково» усилиями Атакишиева и Сироватко разгромил «ОВК» со счетом 7:1. Если лидеры второй лиги продолжат терять очки, то уплотнение команд на вершине турнирной таблицы не избежать, так как, что «Оникс», что «Родина» после провала в первой половине сезона, сейчас готовы бороться за медали.

После ряда сильных матчей, несколько посыпался «Бессарабец». Плохой сбор команды («бессарабцы» играли с одной заменой и с полевым игроком на воротах) привел к тому, что у «Вулыка» не возникло особых проблем с достижением положительного результата. Команда Андрея Шевченко добыла уверенную победу со счетом 6:2, а лучшим игроком противостояния стал Руслан Каприльян, на счету которого классический хет-трик.

В завершение – матч, который должен был стать центральным в этом туре, но ворота «Pentagon’ для «Soccer Market’ в этом сезоне стали каким-то неприступным фортом. В свои же «маркеты» вновь напускали восемь мячей, что тоже мало поддается объяснению, ведь до этого поединка, команды в турнирной таблице шли вровень. Великолепная игра «пентагонцев» определила итоговую победу со счетом 8:1, более, чем неожиданную, но, тем не менее, вполне заслуженную.
 
Символическая сборная 15-го тура:
Зарванский (Pentagon) - Веремий (Pentagon) (4), Силантьев (Pentagon), Атакишиев (Оникс Онисково) (2), Сироватко (Оникс Онисково) (2). vs. Куропат (Dipiplus) (7) - Пронин (Родина) (5), Каприльян (Вулык), Фунг (Мадригаль) (2), Гузенко (СК «Люксор») (5).

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.