Беларусь19.00. Беларусь. Серия за 3 место. 1 матч. «Столица» (Минск) – «Витэн» (Орша). LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 1/2 финала. 1-2 матчи. LIVE!Экстра-лигаДмитро Камеко: «Після червоної картки змусили писати пояснювальну в АМФУ. Але що можна було писати, якщо я вдарив людину головою в обличчя? Тільки маячню.»Экстра-лигаКубок України та «срібні» медалі: енергетики отримали заслужені нагородиЭкстра-лигаОФИЦИАЛЬНО: Свиридов, Калуков и Бессалов покидают «Продэксим»Экстра-лигаАртем Фаренюк – другий новачок «Урагану»КазахстанДамир Балтабаев: «Футзальный «Жетысу» – команда-семья»Экстра-лигаКерівництво НФК «Ураган» підсумувало сезон 2017-2018Экстра-лигаКирилл Красий: «На сегодняшний день мы – голодная до побед команда»ЖитомирКубок Житомирської області. 1 тур. Камбек “Олесани” і розгромна перемога “Галанту”ОдессаОдесса. Лига Содружества. 2-й тур. Неожиданные разгромы...БеларусьМаксим Воронин: «Надеюсь, Саше Хурсову будет очень приятно, к тому же мы подарили ему еще и победу»УкраинаЗавершено футзальний сезон 2017/2018БеларусьБеларусь. 1/2 финала плей-офф. «Лидсельмаш» выходит в финалЧехияДмитро Литвиненко: «Велика команда була великою підтримкою для мене»РоссияАлександр Соколов: «Мы не удовлетворены результатом сезона в полном объеме. Хотели выступить лучше»Экстра-лигаКадрова революція в "Урагані"Экстра-лигаВолодимир Кардаш переходить в "Ураган"Экстра-лигаДва українські клуби візьмуть участь у міжнародному турнірі Futsal MastersЭкстра-лигаВіталій Кісельов покидає «ХІТ»

Александр Соколов: «Мы не удовлетворены результатом сезона в полном объеме. Хотели выступить лучше»

Главный тренер Мини-футбольного клуба «Норильский никель» Александр Анатольевич Соколов подвел итоги сезона 2017/2018 гг.

Александр Анатольевич, как вы можете оценить работу тренерского штаба в завершившимся сезоне?
– Тренерским штабом была проделана неплохая работа. В связи с этим, мы хорошо выступили в Кубке России, дошли до финальной стадии турнира. Однако после этого произошел спад физической формы. Из-за плотного графика чемпионата, на четвертьфинальные игры плей-офф мы не успели полностью восстановиться, и вернуться на прежний высокий уровень. Поэтому за сезон можно поставить твердую четверку.
 
В начале сезона коллектив еще строился. В середине Чемпионата футболисты наладили взаимодействие. Чего не хватило для победы в матчах с «Газпромом» в финале Кубка России, и с «Сибиряком» в плей-офф?
– В этом году к нам пришли игроки из развалившихся команд («Дина», «Динамо»). Ребята – настоящие профессионалы своего дела. Они не любят проигрывать. Для них возраст не является критерием оценки их деятельности. Они доказывают свою состоятельность работой и, действительно, усилили нашу команду. Много принесли своего, добавили того, чего нам не хватало. В нашей команде изменился рисунок игры, улучшился контроль мяча, появилась вариация состава в зависимости от соперника. Основная нагрузка легла именно на них. В решающей части чемпионата на фоне усталости появились нежелательные травмы. Поэтому для достижения желаемого результата команде не хватило именно этих игроков.
 
По ходу сезона болельщики критиковали некоторых игроков «Норникеля». Согласны с этим?
– Критика бывает разной. Одно дело, когда она обоснованная, и другое, когда критикуют ради критики. И, конечно, второй случай не идет на пользу. Критика должна быть конструктивной. Настоящий болельщик переживает за команду и в радости, и в горе. Легко быть друзьями победителей. Умение поддержать и помочь – это очень серьезная задача для болельщиков. У всех футболистов бывают взлеты и падения. Поэтому у всех сезон прошел по-разному – у кого-то более ярко, у кого-то менее. Но при этом хочу отметить, что все игроки до последнего выкладывались, и играли на максимуме своих возможностей.  Отмечу, что абсолютно у всех игроков было правильное отношение к работе.
 
Что не получилось в «Норильском никеле» у Николая Белоцерковца?
– Николай Белоцерковец – очень сильный футболист и хороший человек. Сейчас он в составе херсонского «Продэксима» стал чемпионом Украины. Он игрок национальной сборной. При всем при этом, тяжело сходу заиграть в новом непривычном чемпионате. Всем известный факт, что российская Суперлига – один из сильнейших чемпионатов в Европе, и как показала практика, далеко не у всех может здесь получится. Поэтому с Николаем было принято решение завершить сотрудничество.
 
Что нужно сделать, чтобы команда заиграла еще лучше, чем в этом сезоне?
– Только работать, работать, и еще раз работать. Необходимо проанализировать завершившийся сезон, и определить слабые места. Если ты чего-то хочешь добиться, то к этому должны приложить усилия абсолютно все. Мы не удовлетворены результатом сезона в полном объеме. Мы хотели выступить лучше. Сделаем выводы, и в следующем сезоне будем доказывать свою состоятельность.
 
Будут ли изменения в составе команды?
– Изменения коснутся четырех-пяти позиций. Есть предварительные договоренности с рядом игроков. Круг интересов у нас определен, по нему ведется работа.
 
Какие впечатления получили от опыта выступлений в европейском турнире?
- Мы играли на Кубке Еременко с «Кайратом», и это была совершенно другая атмосфера. Было–очень интересно проверить себя с командой, входящей в ТОП-5 ведущих европейских клубов. Это многое дает, и как тренеру, так и футболистам. Такие матчи закаляют характер. Ну, а для достижения каких-то серьезных результатов такой международный опыт необходим, как воздух.
 
С каким настроением идете в отпуск, где планируете отдохнуть?
– Пока весь в работе. Готовим планы на предсезонную подготовку. Определили дату выхода команды из отпуска – 16 июля. На лето есть предложение съездить на Алтай. Ну, и не будем забывать про дачу и рыбалку.
 
Источник –
mfcnornik.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.