ТурнирыLVIV OPEN CUP-2018. День 2. LIVE!Сербия​Витор Хуго да Силва – новый игрок КМФ «Экономац»ТурнирыLVIV OPEN CUP-2018. День 1. Град голов от «Титана» и минимальная победа «Энергии»ТурнирыFUTSAL MASTERS-2018. День 2. Дві поразки українських клубівЛига чемпионов УЕФА29.08.2018. Лига чемпионов УЕФА. Предварительный раунд. LIVE!БеларусьВячеслав Цвирко: «От таких предложений не отказываются»Чемпионат мираАрнольд Кнауб: «Никто не верил и не думал, что казахи умеют так хорошо играть»Футзал в миреМежконтинентальный кубок. День 2. Фолья и Леандро Лино – семь голов на двоихЛига чемпионов УЕФАУдачный старт украинцев в Лиге чемпионовТурнирыFUTSAL MASTERS-2018. «Алга Бішкек» – «Ураган» 5:7ПольшаFUTSAL MASTERS-2018: У Польщі стартує міжнародний турнірЛига чемпионов УЕФА28.08.2018. Лига чемпионов УЕФА. Предварительный раунд. LIVE!Германия«Хохенштайн» – победитель международного турнира «Svarog Open Cup»Экстра-лигаПавло Пічкуров: «Хто буде стабільнішим – той і має перемогти у чемпіонаті!»Экстра-лига29 серпня стартує міжнародний турнір “LVIV OPEN CUP 2018”Экстра-лигаРониньо возвращается в «Продэксим»БеларусьМаксим Литвинов: «В Экстра-лиге болею за ХИТ»ОдессаОдесса. Летний чемпионат Лиги Содружества. ИтогиФутзал в миреМежконтинентальный кубок. День 1. «Барселона» громит «Юту»Юношеский футзалИтоги жеребьевки Юношеских олимпийских игр-2018

Одесса. Лига Содружества. 2-й тур. Неожиданные разгромы...

Во втором туре Летнего чемпионата Лиги Содружества хватало неожиданныех результатов

ЭЛИТНЫЙ ДИВИЗИОН: Одна трудовая победа на три матча
 
Тур в «элитке» получился очень боевым, лишь на исходе последнего матча была добыта единственная победа, триумфатором стал «ЭпицентрК-Таирова», который на 39-й минуте все-таки додавил СК «Кодыма». Точный выстрел Александра Калмацуя со средней дистанции принес «стройматериальщикам» волевую победу со счетом 3:2. «Кодымцам», которые дважды вели в счете по ходу встречи, не хватило совсем чуть-чуть, дабы добыть положительный результат. А вот два других поединка победителей не выявили. «FC UnReal», который еще полтора года назад выступал в шестой Лиге Содружества, во многом благодаря отменной игре Юрия Плащуна и Гора Захаряна, на равных боролся с «Черным морем» и едва не удержал победный результат. Лишь на 37-й минуте Александр Гирка-младший после передачи Евгения Логинова сумел восстановить равновесие на табло – 2:2. Продолжает радовать своей игрой «YO MOYO». На этот раз подопечные Дениса Гончаренко сумели выстоять против чемпиона Одессы – «МКВ» - 1:1. Как не отметить, что определяющей в матче стала игра еще вчера вратаря третьей Лиги Содружества – Дмитрия Соцкого.  На последних минутах «аббревиатурные» устроили настоящий навал на ворота соперника, но защита во главе с голкипером несплоховала, в итоге ценное очко в копилку «YO MOYO», который наравне с «МКВ» и «ЭпицентромК-Таирова» возглавляет турнирную таблицу Элитного дивизиона после двух туров, у всех трех команд по 4 набранных пункта.
 
СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 2-ГО ТУРА:
Дм. Соцкий (YO MOYO) - Козик (СК «Кодыма»), Калмацуй (ЭпицентрК-Таирова), Загородний (Черное море), Плащун (FC UnReal) (2).
 
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН: Неожиданные разгромы
 
Очень не слабая компания собралась в Первом дивизионе! Несмотря на отсутствие победителя двух предыдущих розыгрышей «JomaSport», призеров предыдущих сезонов «Ники-ветеран» и «Новой Линии», во второй по рангу летней лиге есть на кого посмотреть. В частности, почти всю основу сохранила на лето «FC Pizza&Grill», при потери Валерия Губенко укрепившись Андреем Коваленко и Андреем Долгоруком. Однако матч против бронзового призера второй лиги Зимнего первенства – «Банка «Пiвденний» получился для «ресторанщиков» очень и очень тяжелым. Лишь в самой концовке «Пицце» удалось прошибить оборонительные порядки «банкиров» во главе с Александром Дидиченко и забить два мяча. Не малый вклад в итоговую победу со счетом 2:0 внес и Владимир Кудимов, неоднократно выручивший свою команду в многочисленных контрвыпадах соперника.
Тяжело три очка дались и прописному фавориту турнира – «Галеону». «Экспресс» попортил немало нервов «корабелам» и интрига в матче сохранялась до самого финального свистка, однако «галеонцы» сумели все-таки удержать победу со счетом 3:2. Отмечаем гол+пас в исполнении Артема Бурдюгова.
Тяжелая работа по обкатке состава предстоит «Soccer Market», который имел полное право играть во втором дивизионе, но попросился в первый. Первый блин вышел комом – МФК «Стальканат» без особых проблем разнес соперника со счетом 8:0. Амбиции «экипировщиков» пока опережают сам результат, однако еще куча времени впереди для того, чтобы выровнять ситуацию, благо интересных и молодых игроков в команде Павла Пилипенко хватает. «Стальканат» же триумфально возвращается в Лигу Содружества и по праву может считаться одним из основных претендентов на победу в первом дивизионе.
Неожиданно легко «СССР» разобрался с командой «Pentagon». Зимой между этими командами, по сути, расположилось всего 7 коллективов, поэтому погрома со счетом 10:3 не ожидал никто. Да и то, стоит отметить, если б не попытка «союзников» сыграть пятого полевого, то, боюсь, Александр Рожанский и компания повторили бы «успех» «Soccer Market», не забив ни одного мяча. Таким образом, «СССР», судя по всему, готов наконец-то сбросить с себя «серебряное» проклятие (два турнира – два вторых места) в этом сезоне, а вот «пентагонцам» пора отходить от эйфории, которая осталась после победы в первой лиге Зимнего первенства.  
Еще один несколько неожиданный разгром приключился в поединке «Express Kindness» - «TeaLine». Победитель второй лиги Зимнего первенства попросту не заметил сопротивления четвертой команды первой лиги, уже к 31-й минуте выигрывая со счетом 8:0. Лишь в концовке противостояния «чайным» удалось забить голы престижа и хоть как-то подсластить горечь поражения, но и тут последнее слово было за «кайнднессами», лучший игрок поединка Алексей Чернышов точным выстрелом поставил точку в игре – 9:2, в пользу «Express Kindness».
В заключительном матче обзора на славу зарубились «Вулык» и «УСБУ». Команды поочередно выходили вперед, забивали много шикарных мячей, однако, в конце концов, разделили очки поровну, сыграв в ничью 4:4. Отмечаем хет-трик неувядающего Андрея Шевченко из «Вулыка» и дубль Олега Комисара из «УСБУ».
 
СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 1-ГО ТУРА:
Кудимов (FC Pizza&Grill;) - Рычаго (Экспресс), Егоров (СССР), Анд. Шевченко (Вулык), Тонков (СССР). vs. Дидиченко (Банк «Пiвденний») - Комисар (УСБУ), Бурдюгов (Галеон), Чернышов (Express Kindness), Гречко (МФК «Стальканат»).
 
ВТОРОЙ ДИВИЗИОН: То пусто, то густо
 
В первом туре второго дивизиона действительно получились очень контрастные результаты. Открывали сезон «Ника-Скайлайн» и МФК «Sea Gate»-2. Матч прошел в равной битве, моментов забивать было как у одних, так и у других в достатке, однако все решил один-единственный мяч в исполнении Ярослава Курылива. Таким образом, «Ника-Скайлайн» отпраздновала победу со счетом 1:0.
А вот «Технопластик» и «Мадригаль» сыграли на атаку, лучше получилось у «технопластиков», которые в итоге и победили с крупным счетом 8:1. «Мадригальцы» не реализовали множество моментов и в этом полноценная заслуга вратаря «Технопластика» Евгения Антонова, лучшим же игроком матча стал Андрей Гайдаржи, отметившийся покером.
Казалось, что в матче «Бессарабец» - «Локомотив» повторится голевая засуха, как в первом поединке отчетной игровой недели, однако после скучных 0:0 в первом тайме, соперники выдали настоящую голевую феерию во второй половине матча, победителем из которой вышли «паровозы» - 6:2.
На одном дыхании смотрелось противостояние «ADM Logistic» - «Sea-Snipes». Команды постепенно наращивали скорости, и в какой-то момент забылось о том, что играют команды второго дивизиона, настолько динамичной была игра. Тем не менее, все шло к нулевой ничьей, как вдруг Дмитрий Семенив и Аретм Кичук разыграли не самую сложную комбинацию итогом которой стал точный выстрел Кичука, который и принес «логистам» тяжелейшую победу – 1:0.
Удачно зашли в Лигу Содружества «Медведи». Команда Юрия Шевченко и Сергея Овчинникова не испытала никаких проблем с «Платаном», разгромив старожила лиги со счетом 8:1. Отмечаем хет-трик Сергея Мищенко и дубль Андрея Добынды, хорошо известных нам по выступлениям за «Dipiplus» и…«Платан» соответственно!
Заметно преобразилась СК «Кодыма»-2. Во многом благодаря десанту из команды «Оболонь», в частности дублями в воротах соперника расписались Константин Леу и Дмитрий Белобородько, со счетом 6:1 были разгромлены «Викинги».
 
СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 1-ГО ТУРА:
Б. Криворучко (Ника-Скайлайн) - Г. Белинский (СК «Кодыма»-2), Белобородько (СК «Кодыма»-2), Арт. Кичук (ADM Logistic), Курылив (Ника-Скайлайн). vs. Волобуев (Sea-Snipes) - Дм. Мельник (Локомотив), Добында (Медведи), С. Мищенко (Медведи), А. Гайдаржи (Технопластик).

Виктор  Дрозд

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.