Чемпионат ЕвропыКирило Ципун: «Ми знаємо як діяти проти таких команд, як Португалія, а головне – вміємо це робити й віримо у це»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «З Португалією гратимемо в усіченому складі, додасться лише Сергій Журба»Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «Олег Солодовник как проводил тренировки в 2001 году, так же он их проводил и в 2009 году»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. «BudmonsteR» не встояв перед «ДЕ Трейдингом»Испания«Вальдепеньяс» подписывает Рибейро и прощается с ЧиноЛитваТарас Онуфрак та Віктор Кравцов стали гравцями литовського «Вікінгай»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 8: Грузия вышла в 1/4 финала, Испания не переиграла АзербайджанКазахстанДанил Карпюк: «В Казахстан отправился за игровой практикой»Чемпионат ЕвропыАрнольд Кнауб: «Гол Игиты изменил все»Чемпионат ЕвропыЭухенио Муньос Фернандес: «Дуглас с Игитой в состоянии выиграть любой матч»Чемпионат ЕвропыАмиржан Муканов: «В матче с финнами Казахстан был ближе к уровню ЧМ-2021»Экстра-лига«Ураган» припинив співпрацю з Тарасом ОнуфракомВторая лигаЯрослав Аксенов: «Самая страшная «пиханина» была от Тараса Шпички, когла мы проиграли в Ковеле 7:9»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей среды: Босния и Герцеговина – Грузия, Испания – АзербайджанЧемпионат ЕвропыАркадий Белый: «В сборной Азербайджана пора бы случиться какой-то смене поколений»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 7: Хорватия проиграла «всухую», Словакия заработала первое очко в историиФутзал в мире29 січня в Парагваї стартує Копа АмерикаЧемпионат ЕвропыЗ 3 туру групового етапу вболівальники зможуть відвідати матчі Євро-2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. BudmonsteR (Київ) – ДЕ ТРЕЙДИНГ (Миколаївка). АнонсЧемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «Головне — перемога команди, а бомбардир — це вже на другому плані»

​​Чемпионат мира-2024: определились формат и календарь

Квалификация продлится с апреля 2022 -го по апрель 2024-го.


Семь европейских сборных примут участие в финальной стадии чемпионата мира-2024 по футзалу, где в целом сыграют 24 команды. Отборочный цикл продлится с апреля 2022 года по апрель 2024-го, а первая жеребьевка пройдет 7 декабря.

Если право проведения финальной стадии будет доверено национальной ассоциации УЕФА, ее сборная получит прямую путевку в решающий турнир, и по итогам квалификации на чемпионат мира отберется только шесть европейских команд. В ином случае, квалификация определит всех семерых участников финальной стадии от Европы.

Регламент квалификации (англ.)

Формат квалификации

Квалификация будет разбита на пять этапов: предварительный раунд (мини-турниры), основной раунд (групповой этап с матчами дома и в гостях), стыковые матчи элитного раунда (дома и в гостях), элитный раунд (групповой этап с матчами дома и в гостях) и стыковые матчи элитного раунда (дома и в гостях).
 
  • В предварительном раунде стартуют 24 команды с самыми низкими коэффициентами среди 48 европейских сборных по состоянию на ноябрь 2021 года: Молдова, Черногория, Албания, Косово, Турция, Норвегия, Дания, Швеция, Армения, Германия, Греция, Израиль, Швейцария, Кипр, Болгария, Литва, Андорра, Сан-Марино, Эстония, Мальта, Шотландия, Гибралтар, Австрия, Северная Ирландия.
  • Остальные участники стартуют с группового этапа основного раунда: Испания, Россия, Португалия (чемпион), Казахстан, Хорватия, Сербия, Азербайджан, Италия, Чехия, Украина, Словения, Босния и Герцеговина, Польша, Финляндия, Румыния, Словакия, Грузия, Беларусь, Нидерланды, Венгрия, Франция, Бельгия, Латвия, Северная Македония.

Предварительный раунд (жеребьевка 7 декабря 2021 года, матчи 4-13 апреля 2022 года)
 
  • 24 команды будут разбиты на шесть квартетов, где сыграют в формате мини-турниров.
  • Обладатели двух первых мест в группах выйдут в основной раунд.

Основной раунд (жеребьевка 6 июля 2022 года, матчи завершатся к 8 марта 2023 года)
 
  • 36 команд будут разбиты на 12 групп по три сборные, которые проведут друг с другом по матчу дома и на выезде.
  • Победители 12 групп и четыре лучших обладателя вторых мест напрямую выйдут в элитный раунд.
  • Остальные восемь обладателей вторых мест сыграют в стыковых матчах.

Стыковые матчи основного раунда (жеребьевка 10 марта 2023 года, матчи 10-19 апреля 2023 года)
 
  • Восемь команд будут разбиты на четыре пары. Команды проведут по матчу дома и в гостях.
  • Победители пар дополнят список участников элитного раунда.

Элитный раунд (жеребьевка 5 июля 2023 года, матчи завершатся к 20 декабря 2023 года)
 
  • 20 команд будут разбиты на пять групп по четыре сборные, которые проведут друг с другом по матчу дома и на выезде.
  • Победители групп напрямую выйдут в финальную стадию.
  • Четыре лучших обладателя вторых мест сыграют в стыковых матчах. Если хозяином ЧМ станет ассоциация из Европы, в стыковых матчах сыграют лишь два лучших обладателя вторых мест.

Стыковые матчи элитного раунда (жеребьевка 25 января 2024 года, матчи 8-17 апреля 2024 года)
 
  • Четыре команды будут разбиты на две пары. Если пара будет одна, жеребьевка определит порядок матчей.
  • Победители пар дополнят список участников финальной стадии.

Все финалы ЧМ

2021: Аргентина - Португалия 1:2 (Литва)
2016: Аргентина - Россия 5:4 (Колумбия)
2012: Бразилия - Испания 3:2, доп. вр. (Таиланд)
2008: Бразилия - Испания 2:2, пен. 4:3 (Бразилия)
2004: Испания - Италия 2:1 (Китайский Тайбэй)
2000: Испания - Бразилия 4:3 (Гватемала)
1996: Бразилия - Испания 6:4 (Испания)
1992: Бразилия - США 4:1 (Гонконг)
1989: Бразилия - Нидерланды 2:1 (Нидерланды)

Источник - УЕФА

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.