Казахстан«Кайрат» – обладатель Кубка Казахстана-2021ИспанияИспания-2021/22. Тур 2. Бенефис Томаша ДраховскиЧемпионат мираСтаніслав Гончаренко: «Чемпіонів не судять, але ні в одній з п'яти останніх ігор Португалія не виглядала сильніше свого суперника»РоссияСергей Зуев: «Новый сезон получится интереснее предыдущего»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 5. LIVE!Первая лига Володимир Гриник: «На безлюдний острів взяв би Ярослава Писька – ловив би мені рибу і співав»Чемпионат мираЗапасной вратарь сборной Казахстана на ЧМ в Литве получил полмиллиона призовыхПервая лига Негель, Бакум, Чеберяк, Семенченко, Салтанов і Морено – гравці «SkyUp»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Схід»КазахстанСтал известен календарь чемпионата Казахстана сезона-2021/22Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 7 тур. LIVE!Первая лига Перша ліга 2021/22. «Любарт» (Луцьк) – «КІВС Енергія-2» (Львів). АнонсПервая лига Андрій Федюк: «Ми не стоїмо на місці, нам вдалось домовитись про співпрацю з Віталієм Багряком»ИталияИталия-2021/22. Тур 1-2. С места в карьерСборная УкраиныОлег Шайтанов: «Матчі з Португалією були дуже інформативними»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 7: анонсФутзал в миреУзбекистан-2021/22. Тур 1. «Локомотив» идет без потерьКазахстанИгита: «Я еще не наигрался!»Сборная УкраиныЖіноча збірна України зазнала поразки від Португалії у повторній контрольній зустрічіСборная УкраиныАнна Шульга: «Потрібно продемонструвати характер й не боятися суперника»

Дуглас Жуниор: «Четвертое место Казахстана на этом Мундиале стало для меня сбывшейся мечтой»

Один из лидеров сборной Казахстана Дуглас Жуниор – о прошедшем чемпионате мира и перспективах сыграть на ЧМ-2024

Чемпионат мира по футзалу в Литве стал для сборной Казахстана турниром, на котором она заявила о себе в полный голос. Что говорить — в полуфинале от нашей команды едва ноги унесла Португалия, завоевавшая в дальнейшем право считаться сильнейшей национальной дружиной планеты... А ведь не позволь казахстанцы отскочить пиренейцам в очном противостоянии, далее за «золото» бы бились Кака и его подопечные... 
 
Одним из главных лидеров сборной Казахстана является в последние годы Дуглас Жуниор. Настоящий мозг команды, непроходимая стена, как назвал его один из португальских журналистов, вклад в успех своей команды на футзальном Мундиале внес огромный. Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с Дугласом и попросил его ответить на несколько вопросов относительно выступления казахстанской дружины в Литве и планах на будущее в ее составе.

— Дуглас, как оцените итоги чемпионата мира в Литве для национальной сборной Казахстана по прошествии нескольких дней после его завершения?
— Это были исторические турнир и результат для всех нас, для всего казахского народа. Мы вошли в историю футзала, которую никто никогда не сотрет.

— Показалось, что пройти будущего чемпиона мира Португалию в полуфинале было реально... Если бы Лео играл на этом Мундиале, он бы помог это сделать?
— Конечно, — Лео всегда был очень важным игроком для нашей команды. Мы потеряли его перед чемпионатом Мира — и это сильно нам навредило.

— В игре за «бронзу» показалось, что сборная Бразилии полностью включилась только после второго пропущенного ею мяча... А Вы как думаете? И — тяжело было играть против национальной дружины родной страны?
— Мы знали, что играть против бразильской команды очень сложно, в ее составе собраны лучшие игроки мира, но я думаю, что мы провели хорошую игру. И даже заслуживали победы.

— А какая игра была самой тяжелой в Литве?
— Самая тяжелая игра, на мой взгляд, была против Ирана. Мы проигрывали 0:2, были в очень сложной ситуации — но в итоге одержали победу.

— Что дальше? На следующем чемпионате мира Вам будет уже почти 36 лет... Собираетесь там выступить?
— Я хочу там сыграть — и мечтаю об этом. Мне нужно будет хорошо подготовиться физически, психологически, чтобы снова быть там. А для этого мне нужно заботиться о своем организме.

— А Игита останется в нашей сборной до следующего чемпионата мира? Он Вам что-то говорил об этом?
— Игита тоже хочет сыграть на этом чемпионате мира, как все мы. Но у нас впереди еще три года, давайте подождем — и подготовимся к этому.

— Вообще, мечтали когда-нибудь сыграть за команду, которая станет четвертой на чемпионате мира?
— Я всегда мечтал сыграть на чемпионате мира. Мечтал сыграть в финале, стать чемпионом — всегда мечтал об очень высоком. Четвертое место Казахстана на этом Мундиале стало для меня сбывшейся мечтой. 
 
Источник –
sports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.