КазахстанХади Ахмади – игрок «Байтерека»Первая лига Іван Скіцко: «Славута» хоче не просто грати у Parimatch Екстра-лізі, а й там ставити перед собою високі цілі»Вторая лигаДмитрий Клочко: «Не знаю, что со мной было бы сейчас, если бы я выпивал, как в молодости»ПортугалияПортугалия-2021/22. Лучшие голы 11-го тураСборная УкраиныОприлюднено склад жіночої збірної України на НТЗ в УжгородіПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 14. Голевая серия Никиты МожейкоСборная УкраиныПідсумки 2021 року для жіночої національної збірної УкраїниПольшаНиколай Иванов: «Мы заслуженно попали в Финал четырех»ИталияИталия-2021/22. Тур 11. Два разгрома и ничейный синдромЭкстра-лигаМихайло Волянюк – найкращий гравець листопада у Parimatch Екстра-лізі 2021/2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. Третій попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоЛига чемпионов УЕФАБруно Таффи: «Будем выигрывать Лигу чемпионов!»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 5. В Финале четырех – «Тюмень» и «Спортинг»Экстра-лигаПочалося голосування за стартові четвірки Матчу зірок Parimatch-2021Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 14 тур. «ХІТ» здобуває свою найбільшу перемогу у вищому дивізіоніИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 9-го тураИспанияИспания-2021/22. Тур 9. Первая победа «Мансанареса»Лига чемпионов УЕФАНиколай Иванов: «В матче с «Кайратом» многое решит психология»БразилияЖоао Карлос Барбоза – кандидат на звание лучшего тренера Бразилии-2021Премьер-лига-2021/22. Тур 11. LIVE!

Эдуард Босенко: «У нас прослеживается явный дисбаланс коллективной работы»

Президент ФК «АРПИ Запорожье» Эдуард Босенко в интервью клубной пресс-службе анализирует результаты работы команды по итогам первого круга чемпионата страны. 

Разговор состоялся в телефонном режиме после окончания матча с хмельницким «Соколом».

– В который раз мы видим, как тренер команды соперников знает, как против нас играть, а наш тренерский штаб, понимая игру, донести свою позицию игрокам не может.
Непонятна ситуация, когда практически каждая из команд соперников в играх против нас показывает чуть ли не свой лучший футзал? Как объяснить отсутствие результата в матчах против команд, которые, по мнению нашего тренерского штаба, нам «по зубам»? Если речь идет о признанных лидерах украинского футзала, таких как «Ураган», «ХИТ», «Продэксим», то мы прекрасно осознаем разницу в классе.
 
Но с остальными командами нужно всегда вырабатывать себя без остатка! Лично для меня всегда было приятно вступить в тренерскую дуэль с таким специалистами как Роман Ковальчик или Станислав Гончаренко. Можно много называть фамилий тренеров-стратегов. Это интрига, это драйв, но мы сейчас с нашим тренерским штабом эти дуэли проигрываем. Вот как, например, объяснить домашнее поражение покровскому «Титану»? Особенно после слов Олега Зозули, который на всю Украину сказал, что знал, как играть против нас и все у них получилось.

Критических замечаний на этот счет накопилось достаточно много. Кто-то из наших игроков, может быть, не хочет играть. Кто-то, не может. Но, это же тренерская работа определять игровую конструкцию. Распределять работу.
Да, у некоторых игроков видна положительная динамика в работе. Но, если оценивать командный рисунок, то явно прослеживается дисбаланс коллективной работы. Отмечу явный минус в работе нашей вратарской линии. Были игры, когда у нас последний рубеж был действительно на замке, за это я благодарил ребят. Однако сегодня мы увидели несколько голов с явными несогласованными действиями вратаря и защиты.

Может быть, у клубного руководства и администрации есть незакрытые вопросы перед игроками? 
–  Парадокс подобных ситуаций бывает у команд, которые испытывают некоторые материальные трудности. В связи с этим ребята становятся неуверенными в завтрашнем дне, и начинается так называемый «спад». У нас все оговариваемые условия работы с игроками под контролем. Все наши обязательства выполнены. Недавно мне на день рождения многие и тренер, в том числе, желали терпения. Я человек футбольный и многое понимаю в тонкостях нашей общей работы, но терпение рано или поздно заканчивается. Для того чтобы ты продолжал ждать должен быть устойчивый фундамент динамики хотя бы незначительного прогресса. Пока же мы видим очевидный регресс.
 
Но когда твой зритель, причем, который заплатил за билет и пришел получить позитивные эмоции, разворачивается и уходит после первого тайма, скажем честно, опускаются руки. В этом смысле хочу привести пример игры нашего клуба в 2016 году, когда мы аматорским коллективом сумели пробиться в «Финал восьми» розыгрыша Кубка Украины. Тогда в Запорожье на нас ходили люди, рисовали плакаты, искренне поддерживали. Да, мы как аматоры допускали много ошибок, но мы показывали яркую игру! Что мы видим сейчас?!

Возможно, для игроков временной отрезок в качестве терпения проходит незаметно. Тренер у нас тоже видимо терпеливый, так как игроки не несут наказаний за систематические ошибки и продолжают получать свое место в основе. Ни для кого не будет секретом, что у нас в команде есть ребята, которые явно не дотягивают до уровня Экстра-лиги. В тоже время есть игроки без так называемого «уровня», но с большим желанием работать и прогрессировать. У нас у руля очень хороший человек – Максим Павлюк. Своим авторитетом он уже заслуживает, чтобы хотя бы за него играла команда. Но мы видим обратное, большая часть команды как раз за тренера не играет. Наверное, как раз именно этот момент играет определяющую роль в отсутствии результата и нашем итоговом месте по завершению первого круга чемпионата. Поэтому, уже в понедельник мы проведем собрание во время которого постараемся не просто разобраться в нынешнем положении дел, а и предпринять конкретные меры по выходу из сложившейся ситуации.
 

АРПИ Запорожье

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.