Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 15. LIVE!Беларусь18.00. Кубок Беларуси. 1/4 финала. "Столица" - "БЧ". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 15: разгром в Запорожье... (обновляется)Первая лига Перша ліга. Група "Захід". 6 тур. Прорив Зеленкевича та емоції ЕпіцентруВолынскаяУ Луцьку пройшла підсумкова нарада організаторівЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 15-го тура: кто встретит Новый год на первом месте?Желтые ВодыГеоргий Мещеряков: «Нужно объединять, а у нас разъединяют»УжгородМихайло Кополовець: «Хочеться десь поштовхатися, якийсь підкатик, а тут одразу фол»Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 14Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 14. Лучшие голы, комбинации и сейвыЭкстра-лига«Цифры знают все»: есть 300!ВинницкаяФутбольний Тиждень 276 від 27.12.2017ТернопольДмитро Андрієшин: «За два роки підняли футзал на високий рівень»БеларусьСергей Крыкун: "В Беларуси в меня поверили"КиевКиев. Высшая лига. "Альтернатива" завершает год в лидерахПервая лига Особенности национального футзала-2017/18: первая лигаЭкстра-лигаЖоао Карлос Барбоза: «Наша цель – победа в Чемпионате Украины и путевка в кубок УЕФА»РоссияРоман Козлов: «Командой управляют обстоятельства»Экстра-лигаВладислав Щербань. Від ДЮСШ «Темп» до «Соколу»РоссияЭмиль Алиев: "Работа с регионами выйдет на новый уровень"

Экстра-лига-2017/18. Анонс 15-го тура: кто встретит Новый год на первом месте?

Центральными матчами 15-го тура станут игры в Запорожье и Ивано-Франковске

 

Именно в этих играх определится, кто войдет в новый, 2018 год, в роли лидера Экстра-лиги. «Сокил», лидирующий на данный момент, 15-й тур пропускает и сразу у двух команд – «Титана» и ХИТа есть возможность обойти подолян. Но и соперники у них непростые...
 

28 декабря


    
«Титан» (Покровское) – «Энергия» (Львов)
Арбитры Ю. Кондратьев (Киев), А. Духан (Луганск), И. Андреев (Днепр)
Наблюдатель арбитража С. Кравцов (Киев)
 
Встречи прошлого сезона: 1:3 (в гостях), 4:1 (дома)
Встреча первого круга: 2:1
 
Как мы уже отмечали, все соперники «Энергии» имеют лишнюю неделю подготовки перед матчем с львовянами, но не у всех получается после двухнедельной паузы обыграть вице-чемпиона – у «Эпицентра» дома получилось, у «Урагана» в гостях – нет.
 
В прошлом сезоне каждая из команд одержала победу дома. В этом покровчане нарушили традицию и обыграли «Энергию» в гостях, забив по голу в конце каждого из таймов. Удастся ли «бело-зеленым» вернуть «должок» подопечным Камеко?
 
«Титан», в своем последнем матче с «ИнБев/НПУ» выдавший невероятный «камбэк», в Запорожье очков еще не терял. Главной проблемой команды Дмитрия Камеко на сегодня является вратарская линия – после травмы основного голкипера и капитана команды Андрея Мельника она существенно ослаблена. Отправился ли ветеран, или место в «рамке» доверят 19-летнему Пушке?
 
«Энергия», показавшая отличную реализацию в матче с «Ураганом», в случае победы сможет существенно приблизиться к группе лидеров, одновременно притормозив конкурента. Ни о какой недооценке соперника, как это было в матче с «Эпицентром», речи быть не может, поскольку «энергетики» играют с одним из лидеров.
 
Затрудняемся предсказать, кто победит в этом матче – ставим на ничью.

Анонс от «Энергии»

В главные герои предлагаем лучшего игрока Экстра-лиги в ноябре Валерия Грицовца и явного кандидата на лучшего игрока Экстра-лиги в декабре Андрея Федюка.

   

Противостояние матча: ГрицовецФедюк

Прогноз: ничья
 
 

29 декабря
 
   
«Ураган» (Ивано-Франковск) – «ХИТ» (Киев)
Арбитры О. Иванов (Днепр), Д. Куцый (Харьков), П. Липецкий (Ивано-Франковск)
Наблюдатель арбитража Р. Проць (Дрогобыч)


Встречи прошлого сезона: 0:1 (в гостях), 0:0 (дома)
Встреча первого круга: 3:5
 
Хозяева еще ни разу не выигрывали в этом матче, гости – ни разу не проигрывали. Но любая серия когда-нибудь заканчивается, и пример тому мы уже видели в прошлом туре.
 
Для «драконов» каждый матч как финальный – они отстают от восьмого места, которое дает пропуск в плей-офф, на два очка, и наверняка хотели бы ликвидировать это отставание до очной встречи с «Эпицентром К Авангард», которая состоится в 17-ом туре. В игре прошлого тура против «Энергии» подопечные Павленко показали очень неплохой футзал, но реализация в который раз подвела «Ураган». Может, в этом матче прорвет?
 
Однако в гости к «драконам» едет ХИТ, который в этом сезоне показывает очень сбалансированную игру. На протяжении всего чемпионата киевлянам удается избегать спадов и провалов, и  хотя в последних матчах не так надежно, как раньше, они играют в обороне, то в атаке «кабельщики» стабильно сильны, почти всегда забивая больше соперников.
 
Все говорит в пользу ХИТа, но мы рискнем и поставим на «Ураган». А вдруг?


Предисловие от «Урагана»
Анонс от ХИТа
 
В герои этого матча предлагаем более чем известных в отечественном футзале людей – Андрея Симку, который был лучшим в матче против «Энергии», и лучшего футзалиста страны Сергея Журбу, в прошлом туре забившего два красивых гола в ворота «Эпицентра».


   

Противостояние матча: Симка  Журба

Прогноз: победа «Урагана»


     
«ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев) – «Кардинал-Ровно» (Ровно)
Арбитры: Я. Вовчок (Ивано-Франковск), Е. Хомич (Луцк), Н. Подранный (Житомир)
Наблюдатель арбитража В. Кузьменко (Киев)
 
Встречи прошлого сезона: 2:7 (дома), 3:4 (в гостях)
Встреча первого круга: 1:5
 
Хозяева в прошлом туре сотворили полноценную сенсацию, обыграв до того непобедимый «Сокил». По словам Валерия Директоренко, после фееричного, но провального матча в Запорожье никого дополнительно настраивать не нужно было. Думается, что победа над «Соколом» только добавит команде сил в игре и зрителей за воротами, потому что на трибунах они уже давно не вмещаются.
 
Понятное дело, что после победы над лидером «фиолетовым» бояться некого, но в Житомир приезжает «Кардинал-Ривне» – команда самобытная, со своим игровым почерком, также способная на многое. Здорово вписался в игру команды Волянюк, в хорошей форме Фаренюк, да и играющий наставник «кардиналов» Сергей Поддубный, выходя на площадку, показывает, что есть еще порох в пороховницах.
 
Интриги матчу добавляет то обстоятельство, что в турнирной таблице команды находятся рядом и разделяет их всего четыре очка.
 
Затрудняемся определить победителя – ставим на ничью.


Анонс от «Спортивного Житомира»

Выбор героев в этом матче очевиден – самыми заметными в этом сезоне в составах соперников являются Виталий Дзюба и Михаил Волянюк. На них и поставим.

   

Противостояние матча: Дзюба Волянюк

Прогноз: ничья
 

30 декабря

    
«Эпицентр К Авангард» (Одесса) – «Продэксим» (Херсон)
Арбитры: М. Чубинский (Киев), А. Сидорук (Винница), Е. Гордиенко (Одесса)
Наблюдатель арбитража В. Карабанов (Чернигов)
 
Встречи прошлого сезона: не встречались
Встреча первого круга: 0:5
 
У одесситов остались очень неприятные воспоминания после матча первого круга – эта была практически единственная игра, которую «Эпицентр К Авангард» проиграл вчистую, пропустив два гола уже в дебюте встречи. Последние игры подопечных Красия показывают, что команда не только ощутимо прибавляет, но и в состоянии добывать зачетные баллы. Тем более что появился реальный шанс выйти в плей-офф.
 
Однако в этом матче рассчитывать на очки одесситам будет сложно – в стане соперника в последнее время произошли существенные изменения. «Продэксим» возглавил бразильский специалист Карлос Барбоза, при котором намного увереннее заиграли Фумаса и Рониньо, и даже Мадсон, выглядевший ранее совсем невзрачно, начал подавать признаки жизни и забил прошлом туре гол-красавец в ворота «Кардинала-Ривне».
 
Наш прогноз – чемпиону в этом матче придется непросто, но херсонцы одержат победу.
 

Анонс от futsal.odessa.ua
Анонс от sport.ua
 
В герои матча предлагаем очень неплохо выступающего во втором круге Константина Бондаренко и Рониньо, который ошибки в обороне с лихвой компенсирует игрой в атаке.


   

Противостояние матча: К.Бондаренко Рониньо

Прогноз: победа «Продэксима»

Сергей Бабиков

Фото ─ Олекса Бутчак, Анатолий Спица, Евгений Кравс, Александр Донец, Сергей Роздум, Сергей Левицкий, Роман Цупрук, mfc-prodexim, fchit.kiev.ua

  Команда І В Н П З-П P О
1 Сокіл (Хмельницький) 13 8 4 1 52-25 27 28
2 ХІТ (Київ) 12 7 5 0 41-28 13 26
3 Титан (Покровське) 12 8 2 2 41-30 11 26
4 Енергія Львів Енергія (Львів) 13 6 2 5 33-29 4 20
5 Продексім (Херсон) 12 6 2 4 29-25 4 20
6 Кардинал-Рівне (Рівне) 13 4 3 6 30-31 -1 15
7 ІнБев/НПУ (Житомир/Київ) 13 3 2 8 30-43 -13 11
8 Епіцентр К-Авангард (Одеса) 12 2 0 10 23-50 -27 6
9 Ураган (Ів.-Франківськ) 12 0 4 8 22-40 -18 4

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.