Экстра-лигаРуслан Остапчук: «Моя задача – не портить четверку и стараться забивать мячи»Испания«Кайрат» и «Барселона» согласовали трансфер ДугласаЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Финалы. Первые матчи... (обновляется)РоссияРоссия. Суперлига. 22-й тур. LIVE!ВетераныВетераны "40 плюс". Мнения. Дмитрий Толмачев – лучший игрок финального этапаЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Финалы. Первые матчи. LIVE!Ассоциация футзала УкраиныПІСЛЯМОВА-27. Огляд окремих ігрових епізодів + ВІДЕОВетераныВетераны "40+". Лауреаты Третьего регулярного чемпионата Украины (+ ФОТО)Футзал в миреКакау подписал контракт со сборной КувейтаБеларусьБеларусь. 1/4 финала плей-офф. Первые матчи: овертайм в Лиде и драма в ОршеРоссияМини-футбол в России – жив или мёртв?ХарьковЛучшие голы 16-го тура Кубка ФК Универ весна 2018Экстра-лигаВіталій Танський – найкращий гравець квітняФутзал в миреТроє українців здобули Кубок НімеччиниСборная УкраиныОлександр Косенко: «Зіграємо на турнірі в Ірані, а також зі збірними Франції та Португалії»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Финалы плей-офф. Первые матчи. Анонс: удастся ли реванш?Экстра-лигаОлег Безуглый: «Футболист не может одновременно полноценно работать и играть» Экстра-лигаРоман Кіндратів: «Кожна гра для нас була, як фінал»БеларусьБеларусь. 1/4 финала плей-офф. Первые матчи. LIVE!ИспанияFutsalMania: вопрос о переходе Дугласа в "Барселону Ласса" практически решен

Экстра-лига-2017/18. Финалы плей-офф. Первые матчи. Анонс: удастся ли реванш?

Анонс первых матчей финальных серий плей-офф Экстра-лиги

Главные вопросы финальных серих Экстра-лиги – как сыграет «Титан» без Камеко, и удастся ли «Энергии» реванш против «Продэксима»? 
 

5-6 мая
 
Серия за 3-е место

«Титан» (Покровское) – «ХИТ» (Киев) 
(5 мая – 12.00)
Арбитры: Д. Куцый (Харьков), А. Духан (Луганская обл.), А. Ноев (Запорожье)
Наблюдатель арбитража С. Кравцов (Киев)
Матчи в этом сезоне:  4:4 (дома), 3:2 (в гостях)
 
Серия за 3-е место для большинства команд-участниц является проверкой на психологическую устойчивость. Вот только что была возможность побороться за «золото», но шанс упущен, и нужно играть за «бронзу».
 
В данном случае это больше касается киевлян, которые второй сезон подряд были лучшими в регулярном чемпионате, но вновь остановились в шаге от финала. Тем не менее именно ХИТ считаем фаворитом этой пары. Во-первых, «кабельщики», в отличие от соперников, не принимали каких-то скоропалительных решений и планомерно готовились к «бронзовой» серии, во-вторых, неудача в борьбе за 3-е место может подтолкнуть руководство клуба к еще более серьезным оргвыводам, которые после окончания сезона наверняка последуют.
 
«Титан» выступил главным ньюсмейкером в паузе между полуфинальными и финальными сериями – команду
покинул главный тренер Дмитрий Камеко, довольно откровенно рассказавший о причинах, которые побудили его уйти в отставку именно сейчас.
 
Потеря «коуча», который сумел в этом сезоне создать более чем конкурентоспособный коллектив и впервые в истории клуба вывел «Титан» в полуфинал, на наш взгляд, серьезно ослабляет команду в противостоянии с ХИТом. Хотя именно покровский клуб нанес киевлянам единственное поражение в регулярном чемпионате, причем сделал это на выезде.
 
Учитывая все вышеизложенное, прогнозируем победу киевлян в двух матчах
– в Покровском, несмотря на то, что «Титан» дома играет традиционно сильно, и в Киеве, где команды сыграют спустя неделю.

Напоминаем, что в этом сезоне «бронзовая» серия играется до двух побед.

 
Анонс от ХИТа
 
   

Противостояние матча: Грицовец – Педяш
 
В герои пророчим двух лучших бомбардиров чемпионата – Валерия Грицовца (16) и Александра Педяша (25), на двоих в чемпионате забивших более сорока голов. Традиционно не забываем о вратарях (Мельник и Лысенко), каждый из которых в этом сезоне выдал немало блестящих матчей.
 
Прогноз: две победы ХИТа
 
Финал
 
«Продэксим» (Херсон) – «Энергия» (Львов) (5 мая
– 14.00, 6 мая – 12.00)
Арбитры Г. Гора, Ю. Кондратьев, Р. Лутий (все – Киев)
Наблюдатель арбитража Ю. Веремчук (Ровно)
Матчи в этом сезоне: 3:1 (дома), 2:3 (в гостях)
 
Второй год подряд в финале Экстра-лиги встречаются «Продэксим» и «Энергия». В прошлом сезоне херсонцы, проиграв первый матч в серии, затем одержали три победы подряд и стали чемпионами страны. В нынешнем сезоне команды обменялись домашними победами.
 
«Мельники», после
прихода Барбозы ощутимо добавившие в игре, перед финальными играми выглядят несколько предпочтительнее – в хорошей форме Рониньо, отличную игру демонстрирует Ципун, начал забивать Белоцерковец. Да и остальные игроки «Продэксима» показывают хороший футзал. В полуфинале чемпион уверенно разобрался с неслабым «Титаном», в трех матчах пропустив лишь однажды. Тем не менее однозначным фаворитом в этой паре «Продэксим» назвать сложно...

...потому что противостоять херсонцам будет «Энергия», которая после Нового года также ощутимо прибавила. Львовяне уже успели выиграть Кубок Украины, в который наверняка хотели бы положить золотые медали. Несмотря на ощутимые кадровые потери (Кузь, Коваль, Легендзевич в первых матчах), в полуфинальной серии «Энергия» обыграла ХИТ, которому многие отдавали предпочтение.
 
Не знаем, удалось ли эскулапам «бело-зеленым» поставить на ноги кого-то из травмированных, но и без них «энергетики» в матчах с ХИТом показали характер и умение обыгрывать сильного соперника. Наверняка в львовском клубе не забыли и неудачу в финале Экстра-лиги-2016/17 и горят желанием взять реванш.
 
В общем, доводов в пользу каждой команды более чем достаточно, а кто сильнее, покажет игра. Мы прогнозируем, что в Херсоне каждая из команд добьется победы.
 

Анонс от sport.ua
Анонс от «Энергии»
Валерий Легчанов о подготовке к финалу

 
  

Противостояние матча: Ципун – Кардаш
 
В этом матче, в отличие от «бронзовой» серии, поставим не на бомбардиров, хотя в каждой команде их достаточно (Рониньо, Фумаса, Белоцерковец, Федюк, Танский, Радевич), а на вратарей – Кирилла Ципуна и Владимира Кардаша, блестящая игра которых в предыдущих матчах во многом предопределила общий командный успех «Продэксима» и «Энергии».
 
Прогноз: победа каждой из команд в двух матчах в Херсоне

Сергей Бабиков

Фото ─ Евгений Кравс, Александр Донец, Сергей Левицкий, mfc-prodexim, fchit.kiev.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.