Чемпионат мираСтаніслав Гончаренко: «Чемпіонів не судять, але ні в одній з п'яти останніх ігор Португалія не виглядала сильніше свого суперника»РоссияСергей Зуев: «Новый сезон получится интереснее предыдущего»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 5. LIVE!Первая лига Володимир Гриник: «На безлюдний острів взяв би Ярослава Писька – ловив би мені рибу і співав»Чемпионат мираЗапасной вратарь сборной Казахстана на ЧМ в Литве получил полмиллиона призовыхПервая лига Негель, Бакум, Чеберяк, Семенченко, Салтанов і Морено – гравці «SkyUp»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Схід»КазахстанСтал известен календарь чемпионата Казахстана сезона-2021/22Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 7 тур. LIVE!Первая лига Перша ліга 2021/22. «Любарт» (Луцьк) – «КІВС Енергія-2» (Львів). АнонсПервая лига Андрій Федюк: «Ми не стоїмо на місці, нам вдалось домовитись про співпрацю з Віталієм Багряком»ИталияИталия-2021/22. Тур 1-2. С места в карьерСборная УкраиныОлег Шайтанов: «Матчі з Португалією були дуже інформативними»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 7: анонсФутзал в миреУзбекистан-2021/22. Тур 1. «Локомотив» идет без потерьКазахстанИгита: «Я еще не наигрался!»Сборная УкраиныЖіноча збірна України зазнала поразки від Португалії у повторній контрольній зустрічіСборная УкраиныАнна Шульга: «Потрібно продемонструвати характер й не боятися суперника»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Захід»Экстра-лигаРоман Гураль та Максим Цар – гравці КІВС «Енергії-2»

Игрок в фокусе - Павел Батагов



Павел Батагов
  • Дата рождения - 02.05.1991
  • Рост - 179 см
  • Вес - 78 кг
  • Правша     
  • Игрок команды ФК "Монолит" (Элитное)
  • Чемпион кубка "ВИРТА", серебряный и дважды бронзовый призер 


"Домой не успеваешь вернуться, а игра уже на youtube" 

- Здравствуйте Павел. Что можете сказать о старте осеннего турнира? Каким он выдался для вашего коллектива? 
- Здравствуйте! Турнир собрал достаточное количество участников, и причем не только мужских коллективов. С каждым разом все больше и больше появляется игроков из высоких лиг других городских турниров, а это не может не радовать - значит кубок "ВИРТА" растет. Что касается старта, то для нашей команды он, конечно, выдался успешным. Хотелось бы только довести до более высокого уровня игру в обороне, чтобы не создавать самим себе неприятностей в дальнейшем. 

- Кто на Ваш взгляд попадет в ТОП-5 команд Высшей лиги и сможет побороться за главный приз осеннего турнира? 
- К сожалению, не видел всех команд. Могу предположить, что это будут: "Монолит", "Электротранс", "Ecovital" и "Слобода". Насчет 5-й команды - затрудняюсь ответить пока. 

- Давайте погорим о Вас, расскажите пожалуйста о своем знакомстве с футболом и футзалом в целом? 
- Футболом начал заниматься с 8 лет, в детской школе ФК “Металлист”, куда меня привел отец. Особого интереса к спорту я тогда не испытывал и именно желание отца стало определяющим, за что я ему очень благодарен. В 15 лет пришлось сменить вид спорта и познакомиться с футзалом, который для меня, как для бывшего защитника, стал настоящим открытием в плане динамики и ощущений от игры. 

- Павел, за какие команды вы ранее играли и за какие играете сейчас? 
- Еще по юношам начинал выступать за харьковский футзальный клуб “ЛАУМ”, с которым с 17 летнего возраста участвовал в Первой лиге чемпионата Украины в качестве профессионала. Затем три года выступал за дублирующий состав харьковского “Локомотива” в той же Первой лиге. Был заявлен и в Высшей, но к сожалению практически там не играл. После "Локомотива" выступал за МФК “Монолит” в чемпионате города, который затем был переименован в “Арианну”, а сейчас это команда “Viva-Cup". 

- Расскажите о самом памятном моменте связанным с твоей футбольной деятельностью? 
- Самым памятным определенно является выступление за молодежную и юношескую сборные Украины по футзалу в играх против молодежной сборной Испании. 

- Павел, а как попали в команду "Монолит"?  
- Меня пригласил мой друг, Дмитрий Халин, который на тот момент уже выступал за эту команду. 

- Нравится ли вам турнир кубка "ВИРТА"? Есть ли какие-то замечания или предложения? Все ли устраивает? 
- Да, мне очень нравится турнир, особенно освещение в социальных сетях. Большое спасибо организаторам. Видно, что прикладываются серьезные усилия. Особенно приятно, когда есть возможность посмотреть запись игры в интернете уже через пару часов после ее завершения. Иногда даже домой не успеваешь вернуться, а игра уже на youtube. Очень полезно с точки зрения обучения молодых футболистов) Думаю, кубок "ВИРТА" - это идеальный городской турнир и добавить мне нечего. 

- Как вам схема розыгрыша осеннего турнира, распределив команды по группам с отборочным этапом? Может надо было сразу по лигам, с командами своей "весовой"? 
- Думаю, эта схема розыгрыша наиболее честная и позволяет объективно оценить возможности команд участвующих в турнире. 

- Кого видите в тройке призеров?  
- "Монолит", "Электротранс" и "Ecovital". 

- Кому бы хотели передать эстафету рубрики "Игрок в фокусе" ?  
- Передаю эстафету Алексею Сагайдаченко и Константину Сколотию, думаю, им есть что рассказать. 

- Павел, спасибо за интервью. Напоследок, возможно, у Вас есть какие-то пожелания всем участникам Кубка СК «ВИРТА»? 
- Хорошей игры и поменьше травм!

vk.com/kubok_virta

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.