ИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 5-го тураЛига чемпионов УЕФАСергей Скорович: «Явные фавориты – «Спортинг» и «Барса»ИталияИталия-2021/22. Тур 7. Победная секунда «Падуи»ПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 9. «Пяст» выходит на первое местоКазахстанСерик Жаманкулов: «Мы с Димашем всегда хотели работать вместе и приносить пользу казахстанскому футзалу»ИспанияФеде Відаль визначився зі списком гравців на матчі проти УкраїниПервая лига Ярослав Писько залишив «in.IT»ИспанияИспания-2021/22. Тур 5. Господство гостей и нефарт «Сарагосы»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. Стартові матчі другого попереднього раунду. Результати, огляди, відеоВетераны«Чорне море» – володар Кубка України (45+)-2021Юношеский футзалВіталій Одегов: «Маємо три кадрові втрати перед матчами з Португалією»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 10 тур. «Суми» підтягуються до «середняків» БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 8. LIVE!РоссияСуперлига-2021/22. Тур 4. LIVE!Лига чемпионов УЕФАОсновний раунд Ліги чемпіонів УЄФА-2020/21: український слідЭкстра-лигаАФФК «Суми» попрощався з Русланом ОстрогоюЭкстра-лига«ХІТ» — «Кардинал Рівнестандарт». Історія протистояньЛьвовВиконком АФЛ: наступного вікенду розпочнеться чемпіонат Другої лігиПортугалияПортугалия-2021/22. Лучшие голы 5-го тураВетераныКубок України з футзалу серед ветеранів 45+, 55+, 65+. День 3. LIVE!

Сергей Зуев: «Новый сезон получится интереснее предыдущего»

Легендарный вратарь российского футзала поделился своими ожиданиями от нового розыгрыша Париматч-Суперлиги

– Нынешний сезон, надеюсь, окажется интереснее предыдущего. Все команды более-менее усилились. Хотелось бы, конечно, чтобы у нас в чемпионате было хотя бы 12 участников. Но борьба за плей-офф и так наверняка обострится. Каждый матч будет очень непредсказуемым. Поэтому я бы не решился говорить о фаворитах сезона, так как у нас подобный список состоит из 5-6 клубов. Они все могут стать чемпионами, - предположил Сергей Николаевич в разговоре с корреспондентом спортивной дирекции «Сибиформбюро».

– С чем связываете, что в прошедшее межсезонье такое количество игроков перебралось в Россию из чемпионата Испании?
– Финансовая ситуация в связи с инфекционными и карантинными делами в этом сыграла свою определённую роль. Я думаю, что футболисты, которые сейчас пришли в Париматч-Суперлигу, хотят проявить себя в новом чемпионате. Всё-таки у нас в России – одна из сильнейших лиг в мире, несмотря на ограниченное количество коллективов. Чемпионат остаётся хорошим и крепким. Поэтому иностранные футболисты и пробуют в нём свои силы.

– «Синара» так в итоге никем не усилилась. Хватит ли глубины состава для борьбы сразу на трёх фронтах?
– Всегда помимо скамейки есть перспективная молодёжь. Для них это возможность себя реализовать. Все прекрасно знают политику нашего клуба. Мы играем своими воспитанниками. Это трудный и тяжёлый процесс, но он, я считаю, правильный. Только предстоящий сезон даст ответ, хватит ли глубины состава для борьбы на трёх фронтах. Но у нас есть талантливые молодые футболисты, мечтающие заявить о себе.

– Практически во всех клубах элиты отечественного футзала голкиперами, за исключением бразильца Лео Гужиэла («Тюмень»), являются россияне...
– У нас в стране всегда были очень хорошие вратарские традиции. Меня очень радует, что в командах элиты на этой позиции в основном играют наши русские ребята. Это всё-таки дополнительный стимул для роста. Поэтому будут появляться новые кандидатуры для сборной России...
 
Источник –
Пять на пять

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.