ПольшаНиколай Иванов: «Мы заслуженно попали в Финал четырех»ИталияИталия-2021/22. Тур 11. Два разгрома и ничейный синдромЭкстра-лигаМихайло Волянюк – найкращий гравець листопада у Parimatch Екстра-лізі 2021/2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. Третій попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоЛига чемпионов УЕФАБруно Таффи: «Будем выигрывать Лигу чемпионов!»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 5. В Финале четырех – «Тюмень» и «Спортинг»Экстра-лигаПочалося голосування за стартові четвірки Матчу зірок Parimatch-2021Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 14 тур. «ХІТ» здобуває свою найбільшу перемогу у вищому дивізіоніИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 9-го тураИспанияИспания-2021/22. Тур 9. Первая победа «Мансанареса»Лига чемпионов УЕФАНиколай Иванов: «В матче с «Кайратом» многое решит психология»БразилияЖоао Карлос Барбоза – кандидат на звание лучшего тренера Бразилии-2021Премьер-лига-2021/22. Тур 11. LIVE!Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 4. «Барса» и «Бенфика» – в Финале четырехЛига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» закінчує турнір поразкою від угорського «Халадашу»Лига чемпионов УЕФАКарека: «Жалко, что не удалось победить «Кайрат»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. Представлення суперника: «Халадаш» (Угорщина)Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» (Україна) – «Халадаш» (Угорщина). АнонсЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 3. Нервотрепка «Кайрата»Лига чемпионов УЕФАЮрий Рабыко: «Я просто выбивал мяч…»

Итоги сезона. 6-е место - «Тайм» (Львов). Роман Кедык: «Поражения «Тайма» от призеров – чистая психология, а не отсутствие мастерства»

Интервью президента клуба «Тайм» (Львов), посвященное итогам сезона:

– Роман Владимирович, прогресс Вашей команды за прошедший сезон не может не вызывать уважение – 13-е место трансформировалось в 6-е. Да и игра «Тайма» заметно преобразилась в лучшую сторону. Чем лично для себя, ну и, естественно, для болельщиков, можете объяснить такой скачок?
 Тем, что команда серьезно усилилась, достаточно плодотворно поработала при подготовке к сезону. После дебютного сезона в высшей лиге команда набралась опыта, все это и принесло достигнутые результаты.

– «Тайм» довольно стабильно прошел весь чемпионат: 30 очков в первом круге, и почти столько же – 27 – во втором. И в тоже время бросается в глаза один перекос в статистических данных. Если забивала команда на уровне коллективов, которые вели борьбу за медали, а это где-то 120 голов, то в графе «Пропущенные голы» 95 голов – это слишком много. Для сравнения «Метрополитен», занявший 12-е место, пропустил меньше. В команде слабо организована оборона, или вратари не выручали?
– Прежде всего, это можно объяснить тем, что «Тайм» играет в футзал с акцентом на атаку. Ну и проблема вратарей в команде все-таки существует. В течение сезона вратари играли, часто сменяя друг друга, нельзя сбрасывать со счетов и неудачную игру в обороне. Постараемся в новом сезоне поправить эти моменты.

– В Кубке Украины ваша команда дошла до полуфинальной стадии, где уступив дома «Шахтеру» 1:2, провалила ответную игру 4:11. И еще, такая статистика из чемпионата. В шести играх с призерами чемпионата «Тайм» потерпел шесть поражений. На Ваш взгляд, команде не хватает мастерства, или такое положение вещей больше лежит в области психологии?
 Что касается Кубка, то после домашнего поражения сознательно было принято решение сыграть в открытый, атакующий футбол, не отсиживаясь в обороне. Поражение неожиданностью не стало, больше расстроил крупный счет. В поражениях от призеров чемпионата, конечно, какие-то психологические моменты присутствуют, при неплохой игре, даже имея преимущество в счете, пропускали необязательные голы и проигрывали. Это чисто психология, а не отсутствие мастерства.

– Перед началом минувшего сезона арбитрам был увеличен гонорар за судейство, и в одном из интервью Вы выразили сомнения, что это как-то скажется на его качестве в лучшую сторону. Так как, Ваши сомнения были обоснованы или напрасны?
 Сомнения были обоснованы, качество судейства не улучшилось, я бы даже сказал, что оно изменилось в обратную сторону. Никакого эффекта подъем гонораров не дал. Здесь я полностью согласен с президентом «ТВД», считающим, что судейство в футзале должно быть для человека хобби, арбитр уже должен быть обеспеченным. С учетом того, что судить стали хуже, ни один арбитр не был серьезно наказан, не было пожизненных дисквалификаций, отстранение на два-три месяца – это полумеры. Нужно, чтобы судейство было стабильным, а повышение или понижение гонорара ничего не даст, все равно будут судить, как попало.

– Команда «Тайм» существует уже седьмой год. Есть ли у команды, как говорится, «свой» болельщик? Каков интерес к выступлению Вашей команды со стороны львовского телевидения, печатных средств массовой информации?
 Свои болельщики появились у нас, когда мы вышли в первую лигу, до этого это была «группа заинтересованных лиц». Сейчас болельщиков у нас много, и их число растет. Со стороны телевидения интерес есть, как впрочем, и ко всем львовским футзальным командам, это местные каналы «12 канал», ТРК «Люкс», в городской прессе даются отчеты о наших играх.

– В минувшем сезоне «Тайм» пополнился двумя авторитетными в украинском футзале исполнителями Евгением Москвиным и Вячеславом Листопадом. Не могли ли бы прокомментировать их игру в прошедшем чемпионате?
 Москвин отыграл на очень хорошем уровне, показал то, что мы от него ждали. Листопад пришел к нам со второго круга, но, сыграв несколько хороших игр, получил травму. Затем долгое время не играл, но, восстановившись, в конце сезона показал достойную игру. Большую часть второго круга Вячеслав был травмирован, но игрок он хороший, только травмы не позволили ему полностью оправдать наши надежды.

– Раз уж мы перешли к персоналиям, есть ли уже на примете футболисты, которые будут приглашены в «Тайм»? Кто не оправдал Ваших надежд и покинет команду?
 На ближайший сбор приглашены четыре футболиста, с большой долей вероятности двое из них пополнят команду. Контракты ни с кем еще не подписывались, поэтому о фамилиях говорить преждевременно. Покинул «Тайм» один человек – это вратарь Евуш.

– Когда команда выходит из отпуска и как намерена провести предстоящие два месяца до начала чемпионата?
 В настоящий момент команда находится на первом сборе в Червонограде, к тамошним условиям мы уже привыкли – четвертый сезон там начинаем. Концовку месяца проведем во Львове, работая в зале. В августе сыграем во львовском «Кубке Галичины» и харьковском «Кубке Освобождения».

– На штурм каких вершин «Тайм» пойдет с 10 сентября, когда стартует 14-й чемпионат Украины?
 Если все сложится с усилением хорошими футболистами, то будем ставить задачу попадания в тройку призеров.