Экстра-лигаРоман Ковальчик підписав новий контрактЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 14: «ИнБев/НПУ» обыгрывает лидераЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 14: два разных дебюта и сенсация в Житомире (обновляется)Николай Костенко: «Чемпионат Киева по уровню команд сильнее, чем Первая лига»Первая лига Перша ліга 2017/2018. Зона Захід. Нічийний синдромПервая лига. Группа «Восток». 5-й тур: «Днепр» преподносит сюрпризИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 17-го тураИталияДесять матчей без поражений: "Каос Реджо-Эмилия" остановил "Аква&Сапоне"Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 14. LIVE!ВолынскаяСергій Піддубний навчатиме тренерів ВолиніЕкстра-ліга (U-16). 7-й тур. LIVE!Испания"Барселона Ласса" в Пальме ушла от фиаско, но ничья на руку конкурентамОдесскаяОдесса. ТОП-5 голов 8 тура Премьер-лиги 2017-18Экстра-лигаМаксим Коптев. Интервью длиною в год. Часть 2. От «Марриона» до «Юни-Ламана»БеларусьКубок Беларуси. 1/8 финала. LIVE!ЛуцкСергій Голоскоков: «На Волині все більше команд, які хочуть грати у футзалУкраинаЖеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Дмитрий КамекоХарьковскаяЛучшие голы 15-го тура Кубка ФК Универ осень 2017ХмельницкаяХмельницький. Найкращі голи Преміум-ліги-2017-2018 (1/16 фіналу кубка)ХмельницкийОлександр Білик: «Наше завдання на сезон – потрапляння у трійку призерів»

Кубок Украины. "Сумыхимпром" минимально уступил "ДКМ" (+ комментарии тренеров)

В первом матче первого предварительного этапа Кубка Украины "Сумыхимпром" дома уступил команде "ДКМ" из Днепра. 
"Сумыхимпром" - "ДКМ" - 1:2
"Сумыхимпром": Отрощенко - Яценко, Ханюков, Баранник, Атаманюк, Кончаков, Атаманюк, Завгородний, Пимоненко, Савченко, Лысенко, Козуб, Швец, Окопный - Волков. 
"ДКМ": Микитенко - Подопольский, Пичкуров, Сопильняк, Рыдный, Гашемон, Шкатула, Порхун, Шеремет - Малькевич. 
Голы: Яценко, 32 - Шкатула, 11, Подопольский, 34
Предупреждения: Яценко, 25 - Рыдный, 27
Удаление: Рыдный, 32 (второе предупреждение)
Владимир Гладов, тренер "Сумыхимпрома":
- Пока сложно говорить, что мы проиграли. Всё равно выводы будем делать после второго матча. К сожалению, мы не вышли на свой оптимальный уровень, пока нашу готовность могу оценить в 50%. Думаю, на выезде нам будет играть легче, чем дома. Ребята очень сильно волновались, особенно молодые. В гостях же игроки действуют более раскрепощённо, открыто. Там будем играть только на победу.
 - Владимир Васильевич, что вам понравилось в игре своих подопечных сегодня, а где команда не доработала? 
- Тренеру всегда что-то не нравится (улыбается). Мне понравилось, что хотели выиграть до последнего. Ребята не думали в головах о ничье, бились только за успех. Мы сделал мелкий шаг вперёд, главное, закрепить его в выездной встрече.
- Что можете сказать о сегодняшнем сопернике? 
- Очень хорошая, дисциплинированная команда. У них есть большое преимущество над нами. Каждый игрок как минимум на десять лет старше, опытнее наших исполнителей. Почему-то все стали забивать, что мини-футбол на Украине начал развиваться как раз в Днепропетровске! Там всегда футзал был на высоком уровне. Это сейчас в регионе есть лишь одна команда - "Титан-Заря". А раньше как минимум одна-две команды в городе были. И сейчас вспоминаю времена "Автомара", как там всегда тяжело было играть. У игроков хорошая школа, хорошие футболисты. И данный матч доказал, что игроки хорошо обучены, дисциплинированы, а это очень много значит. Плюс они не суетяться, знают, когда какое решение надо принять. А это всё закладывается в детских школах, и тут у них перевес. И них и сегодня по большому счёту два момента - два гола. А это уже говорит о классе. 
Павел Пичкуров, играющий тренер "ДКМ"
 - Победа, конечно, далась нелегко. Матч получился очень сумбурный. В подобных ситуациях о футзале высокого уровня говорить рано. У соперника было большое желание, а мы с дороги, пока раскачались - это также сказалось на качестве. Счет 2:1 в нашу пользу? Есть маленький задел, надо дома его развивать. "ДКМ" пока точно не одной ногой в следующем раунде. 
- Удивил ли вас чем-то соперник?
 - О сопернике мы не знали практически ничего. Да, понимали, что предстоит сыграть против молодых игроков, студенческой команды. Как мы и предполагали, было очень много движения и борьбы, в которой "ДКМ" оказался сильнее. 
- Какие вообще планы на сезон у "ДКМ"? Может, Вторая лига?
- Во Вторую лигу мы пока не пойдём. Всё же команда у нас собирается новая, только сыгрываемся, начинаем понимать друг друга. В Кубок Украины заявились, чтобы узнать свой уровень. Пока первоочерёдная задача - наиграть "костяк". А в следующем сезоне, может, сразу и в Первую пойдём. 
Пресс-служба АФС

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.