УжгородУжгород: #ЧасФутзалу III випуск от 11.02.17ПолтавскаяКубок Вызова, первый матч. Полтава — Кременчуг 1:4. ОбзорОдесскаяОдесса. Премьер-лига. 14-й тур. Превью к матчамЖитомирЖитомир: он-лайн ключових матчів 13-го туру Вищої лігиУкраинаДруга ліга України. Ситуація у групах перед закінченням першого етапу Кубок УкраиныКубок України: стали відомі всі учасники чвертьфіналу (+відео)Украина Уманський "Ятрань-80" виграв футзальний турнір у БрестіЛьвовскаяВідкритий Кубок Львівщини. «Медик» обіграв «Галицьку Здобу» - 2ЗакарпатскаяУжгород. 5 тур. АнонсЧеркасская Став відомим розклад другого етапу чемпіонату Черкаської областіУкраинаДруга ліга України. «Княжий Ринок» розгромив «Енергію-2» ЛДУФКАматорыВторая лига. "Мясная Традиция" выходит в плей-оффКубок УкраиныКубок України: анонс матчів-відповідей 1/8 фіналу ХарьковскаяХарьков: лучшие голы 9-го тура Кубка СК "Вирта"ПолтавскаяКременчуг - Полтава: матч звезд. АнонсОдесскаяОдесса: свято место пусто не бываетИвано-ФранковскАМФІФО: крок до перемогиУкраинаДруга ліга України. "Солтекс" не дозволяє "Руверу" взяти очки (+відео)УкраинаВторая лига Украины. "Локомотив" проходит групповой этап без потерь (+видео)СумскаяСумы: анонс 13-го тура Высшей лиги. 12.02.2017

Одесса: свято место пусто не бывает

Третья лига
В третьей лиге продолжается единоличное лидерство «Express Kindness». Команда Вячеслава Гарматюка в отчетном туре не испытала никаких проблем с «MightyDucks». Усилий одного из лучших бомбардиров лиги, а также лидера «уток» Александра Яроменко оказалось недостаточно, поскольку Гарматюк и компания отгрузили оппоненту целых семь мячей, в ответ пропустив всего два – 7:2.

Продолжает преследовать тройку лидеров «Кристалл», не испытавший в 16-м туре проблем с «Интертелекомом». Забив в обоих таймах по три мяча «кристальные» хоть и пропустили три гола в ответ, но все же довели дело до победного конца – 6:3.

Уникальный матч подарили «Янг Бойз» и «Галеон-ветеран». Ни одного предупреждения, без удалений и всего один гол! Забили его «мальчуки» усилиями Дениса Мазура (пас) и Дмитрия Никитина (гол), ну а лучшим игроком поединка был признан, защищавший ворота «Янг Бойз» в этой игре Михаил Деркач, отбивший все, что летело в створ, таким образом, сыграв на «ноль». 1:0 – «Янг Бойз» добывает третью победу в четырех последних матчах.

Серьезно перезагрузился «MFC Grand». После результативного, но неудовлетворительного с точки зрения результата начала года, «грандиозные» добывают вторую подряд победу. Противостояние с МФК «Пираньи» больше походило на перестрелку, в которой, правда, ситуацию контролировал именно «Гранд». «Грандиозные» были на шаг впереди, за что в итоге и были вознаграждены победой со счетом 6:5.
После ряда неудач, отменный матч против ФК «Энергия» провел «MFC Santa». «Святые» на равных сражались с одним из лидеров чемпионата в первом тайме (2:2) и ни в чем не уступали оппоненту вплоть до самой концовки матча. Лишь на 37-й минуте «энергетики» смогли подтвердить статус фаворита встречи и впервые вышли вперед в счете – 3:2, но так уж вышло, что этот мяч в исполнении Юрия Плащуна и стал победным.

Что-то совсем разобран после праздников «Цитруса». Поединок против «SAVService» стал для «цитрусовых» сущим кошмаром, ведь еще в первом тайме они пропустили семь безответных мячей. Во второй половине матча положение дел не изменилось – «сервисники» атаковали и забивали, позволив сопернику лишь гол престижа. Итоговый счет - 13:1, в пользу «SAVService», в составе которого вновь блистал Евгений Пунько, судя по всему, уже решивший судьбу наград «лучший бомбардир» и «лучший ассистент» третьей лиги.

В завершение – шикарный поединок между командами «RED» и «Rosco Group». «Красные» несмотря на недвижимое положение в середине турнирной таблицы раз за разом рады отбирать очки у соперников, ведущих борьбу за медали. Таковым в отчетном туре стал «Роско Групп». После «сухого» первого тайма, «RED» ударно провел старт второй половины игры и вел в счете 2:0. Однако игроки «Rosco Group» нашли в себе силы в последней 10-минутке игры не только выровнять ситуацию на табло, а и выйти вперед – 3:2. Казалось, что «красным» поражения не избежать, но команда Богдана Григоращенко сумела выгрызть ничейный результат за минуту до финальной сирены, отменно сыграл Александр Лесник, добавивший к голу голевую передачу на Дмитрия Трофимова. Итог игры – боевые 3:3.

Символическая сборная 16-го тура:
Деркач (Янг Бойз) - Лесник (RED), Гарматюк (Express Kindness) (4), Пунько (SAVService) (10), Меркулов (MFC Grand). vs. Кирсанов (MFC Santa) (2) - Стародумов (МФК «Пираньи»), М. Цуркан (Кристалл), Савченко (ФК «Энергия»), Бучковский (Rosco Group) (3).

Пятая лига
Увы, но не очень веселые вести пришли из пятой лиги. Команда «MFC Kryptos» по внутрикомандным причинам не явилась на игру, при этом известив организаторов о том, что прекращает участие в Зимнем первенстве. Таким образом, «криптосам» в игре против ФК «Михай» засчитано техническое поражение со счетом 0:5. Однако, как говорится «свято место пусто не бывает». На замену «Криптосу» в пятую лигу принята команда «Локомотив», которая доиграет оставшиеся матчи «криптосов» по их календарю, правда, заходят «железнодорожники» в турнир не на результаты предшественника, а со своими «нулевыми» показателями, а также проведут остаток сезона без права повышения в классе.

Дальше о приятном. Из пяти сыгранных матчей, три оказались очень и очень интригующими, борьба точилась до самой финальной сирены, и исход противостояний предугадать было невозможно – в общем, все, что любит болельщик, пятая лига в минувший уик-энд подарила в тройном объеме.

Сначала «Арарат» и «ADM Logistic» долгое время не могли открыть счет, однако «логистов» во втором тайме все же прорвало. Казалось, преимущество в два гола позволит «полосатым» спокойно вздохнуть, но «армяне» проявили характер и гол Александра Яганцяна на 33-й минуте вселил в болельщиков «Арарата» надежду на спасение матча, правда, автор первого гола Владислав Грозов на последней минуте противостояния оформил дубль, расставив все точки над «и» - 3:1, в пользу «ADM».

МФК «Виктория» дала настоящий бой «Легенде», которая, впрочем, отстояла свою победу со счетом 3:2. Что символично, лучшими игроками противостояния стали новички команд Евгений Жуков («Легенда») и Павел Харьков («Виктория»).

Самым эмоциональным поединком тура стало противостояния «Loaded Guns» - «Вилки-Палки». Команды устроили настоящее представление, а последние минуты игры прошли на таких встречных курсах, что неволей задаешься вопросом, откуда у них на все это есть силы. После ничейного первого тайма (1:1), «пистолеты» сумели забить мяч, позволяющий им рассчитывать на победу (2:1), однако Александр Базаров из «Вилки-Палки» дважды подключившись к атакам своей команды на 36-й и 38-й минутах, перевернул все вверх дном – 2:3! В оставшееся время произойти могло, что угодно – одни имели шансы увеличить разрыв в счете, тем самым похоронить интригу, другие имели возможности сравнять счет и матч таки пошел по второму сценарию. Виктор Шпак стал настоящим спасителем своей команды. Сначала он на 39-й минуте ассистировал Тарасу Ткаченко – 3:3, а затем с сиреной об окончании поединка головой подправил заброс своего брата Олега Шпака в ворота оппонента, тем самым добыв невероятную волевую победу для «Loaded Guns» со счетом 4:3!

«MFC Assedo» не испытал никаких проблем в поединке с ФК «Атлетик». Андрей Фортуна и компания отгрузили в ворота соперника девять мячей, на что дружина Леонида Францескевича ответила тремя голами. Таким образом, 9:3 – в пользу «асседовцев», а лучшим игроком матча был признан Максим Солтанчук, в активе которого покер.

Главную сенсацию тура преподнес «FC Impulse», скорее, даже не так – «Файно» преподнесло сюрприз. То, что «импульсивные» добыли победу не удивительно, однако то, с какой легкостью это было сделано, удивляет не на шутку. «Импульс» с первых минут завладел инициативой, действуя легко, словно на тренировке. Во втором тайме ситуация вообще усугубилась, показалось, что бороться за «Файно» в этот день будет только один руководитель команды Юрий Ефименко (на его счету два из трех мячей команды). В итоге «FC Impulse» добыл убедительную победу со счетом 11:3 над прямым конкурентом в борьбе за медали пятой лиги.

Главным итогами тура стало то, что впервые за долгое время сохранился лидер турнирной таблицы. «АDM Logistic» второй тур подряд задержался на вершине, тем самым прервав тенденцию «каждый тур – новый лидер». На одно очко от «логистиков» отстает «MFC Assedo» и на два «Loaded Guns». Чуть позади «FC Impulse», «Файно» и «Легенда», но буквально за два тура все может перемениться.

Символическая сборная 13-го тура:
Щербина (ADM Logistic) - Харьков (МФК «Виктория») (2), Солтанчук (MFC Assedo), Дарий (ADM Logistic) (2), Е. Жуков (Легенда) (2). vs. Пасат (FC Impulse) (6) - В. Шпак (Loaded Guns) (4), А. Базаров (Вилки-Палки) (2), Константинов (FC Impulse), Новокшонов (FC Impulse).

Шестая лига
Чуть раньше, чем в пятой лиге, малоприятные вести пришли из шестой. Тут команда «FC Zanzibar» прекратила участие в турнире, поэтому за не явку на матч против СК «Маррион» ему засчитано техническое поражение 0:5. Правда, на место «занзибарцев»  также нашлись желающие играть. С «нулевыми» результатами на оставшиеся девять матчей дозаявлена команда «Территория цвета», которая также заходит в турнир без права на повышение в классе.

Неожиданно легкие победы в туре одержали «Кодекс» (со счетом 10:2 было повержено, казалось, крепкое «Динамо-Дженовия») и «Палмейрас», который без своих лидеров (Александр Пинижанин и Артур Тюпанов отсутствовали) разобрался с порой грозной «Эгидой» - 6:2. К слову, в поединке «Кодекс» - «Динамо-Дженовия» тяжелую травму головы получил один из руководителей команды Вячеслав Ткаченко, посему хочется отдельной строкой пожелать ему здоровья и скорейшего выздоровления.

Не было проблем и у еще одного лидера чемпионата. «Новая Волна» в течение первых четырех минут пропустила три безответных гола от «Триады», однако еще до перерыва не только восстановила статус-кво, а и вышла вперед, отгрузив в ворота соперника целых пять мячей подряд. Что удивительно, во второй половине игры команды остались при своих – «волнистые» забили пять мячей, «триады» отметились тремя голами, что в итоге отобразилось на табло, как 10:6, в пользу «Новой Волны».

«Lucky’ имел все шансы на победу в противостоянии с МФК «UMB», однако ведя в счете (2:1) «счастливчики» провалились в последней 10-минутке, пропустив три гола кряду (2:4). Забитый на последней минуте гол уже ничего не решал, «UMB» добыли волевую победу со счетом 4:3.

В центральном матче тура «Кировец» пытался прервать лидерство «FC UnReal» и ему это почти удалось. Выиграв первый тайм со счетом 1:0, «кировчане» несколько сбавили обороты во второй половине игры, чем «нереальные» и воспользовались – голы Владимира Христенко и Александра Пастернацкого позволили им сравнять счет и даже выйти вперед (1:2). На 35-й минуте «Кировец» сумел отыграться. Это Александр Мезецкий точно пробил с 10-метрового (2:2). Однако даже ничью добыть «кировчанам» не удалось. На 36-й минуте свои бомбардирские таланты продемонстрировал Александр Мацкул, добыв для своей команды волевую победу со счетом 3:2.

Таким образом, в турнирной таблице шестой лиги «FC UnReal» продолжает лидировать, опережая «Кодекс» на одно очко. С отставанием от первого места на семь очков идут СК «Маррион» и «Новая Волна». Занимающие третье и четвертое места соответственно.

А. Войнаровский (Палмейрас) (3) - Фролов (Палмейрас), Рябый (Новая Волна) (2), Фетисов (МФК «UMB») (5), Мезецкий (Кировец) (2). vs. Чеботар (FC UnReal) (3) - Загоруйко (Кодекс), Глечик (Lucky's), А. Вовк (Кодекс) (3), Мацкул (FC UnReal).