Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 24Женский футзалЖіноча збірна України зіграла внічию з ІраномПервая лига МКВ зараховано технічну поразку у матчі з «АРПИ Запоріжжя»ОдессаОдесса, Лига Содружества: в Высшей лиге определились призерыРоссияРоссия. Суперлига. Битва лидеров! 19-й тур. ОбзорыКазахстанПравила жизни: КакауЖенский футзалЖіноча збірна України зазнала поразки у матчі з ТаїландомТурнирыВ Одесі відбудеться один з етапів футзального турніру NEYMAR JR’S FIVE 2018ИталияФиниш регулярного чемпионата Серии А: время считать очки и даже мячиПервая лига 12.00. Первая лига. 2 этап. 5 тур. Виза Вторма – АРПИ Запорижжя. LIVE!Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 23Женский футзалЖіноча збірна України поступилася суперницям з ІрануЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/2 финала. Вторые матчи: «бронеТАНСКИЕ» козыри «Энергии» и непробиваемый ЦипунИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 28-го тураЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/2 финала. Вторые матчи. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/2 финала. Первые матчи: «хет-трик» Тменова, дубль Белоцерковца, «сухарь» ЦипунаИспания«Мовистар Интер» не смог взять реванш у «Хаэна» за финал Кубка ИспанииЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/2 финала. Первые матчи. LIVE!Женский футзалЖіноча збірна України: перед вильотом до ТегерануИвано-ФранковскСуперкубок АМФІФО у "Візи-Вторма"

Вторая лига. "Мясная Традиция" выходит в плей-офф

Мясная Традиция – ЮВИКО  2-1

Мясная Традиция в упорном поединке добивается минимальной победы и обеспечивает себе как минимум вторую строчку в турнирной таблице группы 5 и участие в раунде плей-офф.
Чем ближе финиш группового этапа, тем напряженней становятся поединки. Для ЮВИКО это был последний шанс обозначить борьбу за второе место и остаться на плаву в турнире команд Второй Лиги. И уже с первых минут подопечные Александра Кабаненко принялись обстреливать ворота соперника с дальней дистанции, причем очень опасно. Игорю Мироненко, которому тренерский штаб «мясных» доверил место в воротах с первых минут, довольно быстро пришлось включаться в игру, отражая мощные выстрелы  Черного и Сторожука, которым так и не удалось забить быстрый гол.

А вот первый момент у «Традиции» получился голевым. Артем Павлюченко поборолся на половине поля соперника, обокрал Сторожука и пробил по воротам. Мяч, задев ногу Тарановича, взмыл вверх и по красивой траектории, через голову Христиановского, залетел в сетку. 1-0, шла 5 минута матча.
Пропущенный гол добавил игровой злости игрокам ЮВИКО и они продолжили осаду ворот соперника. Блестящий шанс для того, что бы сравнять счет был снова у Сторожука, но Мироненко продемонстрировал чудеса вратарской реакции, невероятным образом отразив удар в упор.
До конца тайма игра так и проходила с некоторым перевесом ЮВИКО, но изменить результат команды не смогли.
Вторую половину активней начала «Традиция». Дважды опасно выстреливал Белоус, но в одном случае надежно сыграл Христиановский, а в другом мяч попал перекладину.

А на 23 минуте ЮВИКО отыгрался. Николай Черный нашел лазейку в частоколе ног и ударом со штрафного все же пробил Мироненко, 1-1.
После этого игра пошла на встречных курсах, ведь победа была нужна обоим коллектива и довольствоваться разделом очков никто не желал. Однако время шло, а счет на табло оставался таким,  как и в матче этих соперников в первом круге.
Ближе к концу поединка страсти на площадке накалились. Мясная Традиция исчерпала лимит на фолы, и у ЮВИКО был прекрасный шанс выйти вперед, но все тот, же Черный с 10-ти метровой отметки угодил в стойку.
А вот «мясным» повезло больше. За три минуты до конца матча Станислав Гоцко уверенно разобрался в ситуации и с близкого расстояния вновь заставил капитулировать Христиановского.

Как оказалось, этот гол стал победным. Все усилия ЮВИКО спастись при помощи «пятого полевого» успеха не принесли, хотя моменты для этого были. Но все же Мясная Традиция выстояла и, одержав сверхважную победу, обеспечила себе как минимум вторую строчку.
Конечно, теперь у команды появились шансы побороться и за первое место, но тут уже не все в руках подопечных Валентина Сопильняка. Кроме победы над лидером группы Екатеринославхлебом в последнем матче, что само по себе является заданием нелегким, команде нужно что бы «красно-белые» потеряли очки в выездном поединке против АРПИ.