КиевКубок України 2016/2017. Епіцентр К3 (Київ) - Рятувальник (Ромни). Прев'юОдесса«Галеон»: перезарядка орудийКубок УкраиныЮрий Кива: о ЮВИКО и не только. Часть первая: шаг за шагом только вверх.КиевТрансферная бомба летнего межсезонья в Киеве!Экстра-лигаІван Скіцко: «Очікуємо на швидкий футзал у виконанні молодих команд»ХарьковИгрок в фокусе - Павел Батагов Кубок УкраиныКубок Украины. Первый предварительный этап. Результаты (обновлено)Остальной мирОбзор еврокубковых матчей Лидсельмаша (обновляется)ВетераныРезо ДЕВДАРИАНИ: грузинский одессит с футзалом в сердцеАматорыКоманда 79-й ОДШБр виграла Чемпіонат України серед підрозділів ВДВ ЗСУОстальной мирКубок УЄФА-2016. "Енергія" - "Брезьє Марибор": Післямова тренерів.Остальной мирКубок УЕФА. Ох, уж этот Тотошкович: Энергия уступила чемпиону СловенииХарьковЛучшие голы 5-го тура 30 кубка ФК УниверХарьковПревью 4-го тура осеннего турнира на кубок СК ВИРТА 2016УкраинаВідеозвіт першого дня Кубка УЄФА у Львові. Найяскравіші моменти!СумыТанцуют все? Обзор собрания АРМФС (программа "Спорт Ревю" от 5 октября 2016)Кубок УкраиныКубок України 2016/2017. RED (Київ) - СумДУ (Суми). Прев'юЭкстра-лигаКубок УЄФА-2016. "Енергія" - "Кремлін-Бісетр": Післямова тренерівЭкстра-лигаСергій Коваль: «У грі з Аргентиною ми терпіли, як справжні українці»ДнепрСуперкубок Днепра по футзалу. Онлайн трансляция на FFDO TV

Одесский «Delivery» готов бороться за победу в первой лиге



Одесский «Delivery» продолжает активно готовиться к старту первенства Украины среди клубов первой лиги.
 
Нам удалось пообщаться с наставником команды – легендарным одесским футзалистом Олегом Безуглым, который рассказал о том, что происходит в расположении «логистов» сегодня.
– Летом у нас произошли большие кадровые изменения. – отметил тренер «перевозчиков». – Мы простились с рядом «старожилов», сейчас находимся в процессе омоложения команды, но трагедии из этого никто не делает. К сожалению, по итогам прошлого сезона нам не удалось попасть на пьедестал почета, чего-то явно не хватило для этого. Возможно, если бы взяли «бронзу», обыграв в матче за 3-е место наших соседей из Черноморска, то сегодня мы бы были участниками Экстра-лиги…

Но, скажу Вам откровенно, все, что ни делается – все к лучшему. Мы процентов на 70 поменяли состав, к нам пришло семь новых футзалистов, у нас есть прекрасная поддержка со стороны президента клуба, понимание ситуации и мое, и игроков. Мы прошли мини-сборы – это скоростная работа на дорожках, на свежем воздухе, в конце сентября у нас был мини-сбор, которым я могу гордиться. Не каждый может позволить себе проведение недельного сбора на берегу моря с трехразовыми тренировками и трехразовым питанием. Футзалисты жили вместе в одном помещении, утром ребята делали хорошую зарядку на песке продолжительностью 40-45 минут, днем занимались в зале, вечером снова работали над «физикой». Это было сложно, ребятам не позавидуешь, но это – часть нашей работы.

Я остался доволен увиденным, то, что мне нужно было – я увидел. Считаю, что команда готова решать самые высокие задачи. Худший рассматриваемый нами результат – это третье место в новом сезоне. Но мы – максималисты. В каждом матче хотим добиваться только победы. Наша команда находится на правильном пути, все нужно делать постепенно. Можно было пригласить за большие деньги высококлассных исполнителей и быстро выполнить задачи, но мы смотрим на все иначе: мы, как мышцы, предпочитаем «наращиваться» постепенно.
 
Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ из Одессы, специально для futsalua.org
 

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.