УкраинаПерша ліга України. «СумДУ» повів у серії проти «Епіцентра К Авангарда» УкраинаВалерій Легчанов: "В "Енергії" всі хочуть виграти чемпіонат" КиевКиев. Анонс Второй лиги. «Айтишное дерби» и другие матчи уик-ендаЗакарпатскаяУжгород. Анонс фіналів УФЛКиевКиев. Анонс Первой лиги. Матчи, которые по накалу, не уступят даже Лиге Чемпионов!КиевКиев. Анонс доигровок Высшей лиги. Итоговое расположениеУкраинаТоп-8 кращих голів фінального етапу чемпіонату України серед юнаків 2002-2003 р.нЛьвовскаяКубок Надії. «Географи» пройшли «Електрон»ХмельницкаяХмельниччина. Преміум-ліга. Символічні збірні заключних матчів 1/2 фіналу плей-оффЧеркасская Символічна збірна Першої ліги Чемпіонату Черкаської області УкраинаДівчата зі Славутича стала чемпіонками України серед команд 2002-2003 р.н.УкраинаЧУ серед ветеранів. Календар та результати 16-18 березняПервая лига Первая лига. 1/2 финала. СумДУ - Эпицентр К АвангардСумскаяСумы: анонс 17-го тура Высшей лигиВинницкая У Вінниці новий чемпіон!ЛьвовскаяВідкритий Кубок Львівщини. «Княжий Ринок» вирвав путівку у півфінал УкраинаДЮСШ «Спортлідер+» – чемпіон України серед юнаків 2002-2003 років народження (+ВІДЕО)Вторая лига Киева. «SAV Service» упускает победу в матче с «KODEX», разгром от «Linevich Group»КиевПервая лига Киева. Сокращенный уик-ендУкраинаСергей Владыко: «Кардинальные перемены назревали, и это прогресс»

Определились медалисты Чемпионата города Киева среди детей 2008, 2010 г.р.

Чемпионат города Киева среди юношей начал подходить к концу. В эти выходные определились последние медалисты турнира. Речь идет о детях 2008-го и 2010-го года рождения. Некоторые команды свои места завоевали досрочно, а некоторым пришлось изрядно попотеть, чтобы получить желаемую медаль.

Стоит заметить, что дети в данных соревнованиях проявили все свои волевые качества, а некоторые даже показали героизм. В последний игровой день удалось повидать равную борьбу одинаково сильных соперников, однако не обошлось и без разгрома. Главное теперь, чтобы тренера проигравших команд нашли правильные слова и мотивировали своих подопечных на дальнейшую борьбу. Если после ряда трудных и болезненных поражений ребенок не остановится и продолжит идти вперед, то, очевидно, его ждет большое будущее.

Игроки, родившиеся в 2008-м, до последнего не могли определить победителя Чемпионата. В финальной битве за первое место сошлись команды «Фортуна '08» и «СК Чемпион  (Ирпень) '08». Еще на первых минутах соперники обменялись голами, и следующего взятия ворот зрителям пришлось ждать аж до 16-й минуты. Тем не менее, сильнее оказались футболисты в красных формах, в результате чего поединок закончился со счетом 6:3. Таким образом, «Фортуна» стала победителем Чемпионата среди детей 2008 года рождения.
 

А вот первый матч того игрового дня ничего не решал – коллектив «ДЮСШ-25 Легион XXI '08» досрочно завоевал третье место и, как утверждает тренер «темно-синих», его подопечные играли в свое удовольствие. Правда, для футболистов «Легиона» сей поединок оказался очень непростым – они пропустили на первых минутах и отыграться сумели только во втором тайме.

Ну а последним матчем турнира среди детей 2008  года рождения была встреча между «Вулкан '08» и «Юниор-Спорт '08». Несмотря на счет, футболисты «Юниора» наверняка немного понервничали в середине матча. Поначалу все у них проходило успешно – «синие» владели инициативой и даже забили три мяча в подряд. Но их соперник не хотел так просто сдаваться и позже помчался в атаку. Во втором тайме «Вулкан» отыграл один гол и даже перевел игру на половину поля оппонентов. Однако вскоре «синие» очнулись и еще два раза оформили взятие ворот. 1:5 – уверенная победа «Юниор-Спорт '08».

В ту субботу фортуна улыбалась всем «Фортунам». Правда, в турнире для малышей 2010 года игрокам этого клуба было очень непросто. Уже на первой минуте футболисты «СК Киев UFS» открыли счет поединка. В последующие 10 минут игра свелась к попыткам «красно-синих» исправить ситуацию. Они настырно шли вперед и были вознаграждены за свои старания лишь в середине тайма. Однако сразу в ответ получили второй гол от соперника. Но позже «Фортуна» опять отыгралась, а далее ушла в отрыв в счете. В конце матча «СК Киев UFS» снова заставили оппонентов поволноваться, забив им третий мяч. Тем не менее, вскоре «красно-синие» вновь расписались в воротах соперника и результатом матча стал счет 5:3. Так «Фортуна '10» заняла второе место в Чемпионате.

Далее свое право на третью позицию отстаивала «Ника». Ее поединок с командой «Чемпион-Дарница '10» оказался немного скучным, поскольку не порадовал зрителей ни голами, ни моментами. Футболисты много боролись в центре поля, пытались прорваться к чужим владениям, но, вместе с тем, отлично оборонялись, посему практически ни одна атака не приводила к удару по воротам. Победный гол был забит лишь 37-й минуте – именно он помог «Нике» получить бронзовые медали Чемпионата.
 

Голов, которых так не хватало в матче «Ники», в последнем поединке субботы было предостаточно. «Локомотив» досрочно оформил чемпионство, поэтому играл в свое удовольствие. Практически не напрягаясь, команда разгромила соперника и увезла домой золотые медали. Следует отметить лучшего бомбардира Чемпионата Дамира Гонченко. Футболист во время поединка получил травму, но сразу же после оказания медицинской помощи вновь вышел на поле и забил несколько мячей. А ведь мальчик относится к категории 2010 года рождения! Не всякий взрослый футболист обладает такими волевыми качествами!..

Итак, закончился еще один сезон в Чемпионате города Киева среди юношей. Уже какой год организаторы турнира приобщают детей к занятию спортом и воспитывают в них бойцовский дух. Ведь именно соревнования помогают человеку проявить силу воли и упрямство, научиться идти к победам и с достоинством переносить поражения. Эти уроки дети запомнят на всю жизнь и, возможно, воспользуются ими, когда в свои 19-20 лет будут играть за знаменитый футбольный клуб или даже представлять нашу сборную на международной арене!

Дмитрий Мальцев, тренер «Юниор-Спорт '08»:

- Поединок закончился для нас хорошо, хотя ничего не решал.

- Как вы мотивировали своих подопечных? Ведь матч не имел турнирного значения…
- Поскольку они еще маленькие и только учатся играть в футбол, я призвал их показать все свои умения и способности.

- Возникал ли страх, что команда соперника отыграется?
- Нет. Я был уверен в том, что мы победим.

Андрей Шкорбот, отец Артема и Тимура Шкорбатов, «Фортуна '08»:

- Поединком очень доволен. Тем более, мой сын забил мяч, а команда победила.

- Скажите, как это - воспитывать чемпиона?
- Это сложно, долго, но это того стоит. Главное – найти хорошего тренера.

- Футзал – очень травматичный вид спорта. Не боялись отпускать детей на такие турниры?
- Страха не было, но мы прекрасно понимаем, что речь идет о контактном виде спорта.

- Игра в футбол как-то отражается на учебе ваших детей?
- Абсолютно нет. Наши дети – отличники.
 

Николай Соколовский, тренер «ДЮСШ-25 Легион XXI '08», главный организатор Детского юношеского Чемпионата:

- Я доволен, что ту работу, которую мы проделали с ребятами, они наконец-то к концу чемпионата начали реализовывать на поле. Мои игроки проявили сегодня волевые качества, показали достойный футзал.

- Чего не хватило вашей команде для того, чтобы занять первое место?
- Не хватило осознания того, насколько она сильная. На начальном этапе наш коллектив играл с командами, занявшими более высокие места, и проигрывал им. На данный момент «ДЮСШ-25 Легион XXI '08» этим соперникам ничем не уступает. Но детская психология такова, что негативные воспоминания от поражений не позволяют поверить в свои силы.

- Ваша команда пропустила первой и отыгралась лишь во втором тайме. Насколько сложно было привести ваших подопечных в чувства и придать им уверенность в себе?
- Было несложно, потому что я хорошо знаю своих детей. Они заняли третье место досрочно, поэтому я попросил их просто получать удовольствие от матча. Также хотел бы отдать должное команде соперника, которая пытается играть в правильный футбол.

- Какие изменения произошли в текущем сезоне по сравнению с прошлыми годами?
- У нас стало намного больше команд. Мы сделали так, что все возраста играют в одном зале. Также ужесточили сбор документов у команд, поскольку хотим, чтобы чемпионат проходил в честной борьбе. Нам удалось на финальные матчи выбить хороший зал. Я считаю, что дети должны играть в комфортных условиях, чтобы они видели, что их ждет в будущем. Задача на следующий год – сделать так, чтобы абсолютно все поединки проходили в таких же условиях, как  последний тур.

Юрий Гузар, тренер «Ника»:

- Мне очень понравилось, как сегодня сыграл соперник. Но наша команда проявила силу и боевой характер. Поединок оказался довольно нервным, поскольку мы ставили задачу завоевать призовые места. «Чемпион-Дарница - 10» играла в свое удовольствие, и ей было намного легче с психологической точки зрения.

- Почему ваши подопечные так долго не могли забить?
- Некоторые наши ключевые игроки опоздали на матч и сразу же без разминки включились в игру. Кроме того, длина зала, в котором мы выступали ранее, была меньшей, чем сегодня.

- Собираетесь ли вы заявляться на следующий сезон?
- Да, конечно. Мы постоянно играем на таких турнирах. Причем, помимо детей, в Чемпионате Киева участвуют еще и наши взрослые футболисты.

Александр Шульга, тренер «Локомотива»:

- Сегодняшний поединок прошел так, как мы и ожидали. Победу в Чемпионате наши ребята обеспечили себе еще за несколько туров до его финиша, поэтому сегодня просто получали удовольствие от футбола.

- У вас есть какой-то секрет того, как воспитывать из команды чемпиона?
- Я не являюсь главным тренером. У нас эту роль прекрасно выполняет Тарас Валерьевич Кучер. Мы с ним работаем около двух лет. А секрет один – много и усердно тренироваться. Некоторые ребята пришли к нам еще в три годика и посещают тренировки уже очень давно.

- Вы выиграли практически все матчи и турнир. Будет ли ваша команда вновь в нем участвовать или она его переросла?
- Нет, не переросла: довольно много хороших, сильных команд играло в этом чемпионате. Кроме того, в следующем году мы хотим заявиться на турнир двумя возрастами.

Роман Кульгук, тренер «Фортуна '10»:

- Сегодня была очень ответственная игра – за второе место. Поэтому матч оказался самым сложным в этом сезоне. Думаю, мы заслужили серебряные медали, поскольку боролись изо всех сил.

- Ваши подопечные немного растерялись, когда первыми пропустили мяч?
- Да, и это нормально. Но потом они сумели повернуть игру в другую сторону и вырвать победу.

- Чего не хватило вашему коллективу для того, чтобы дойти до первого места?
- Не хватило опыта, поскольку это был первый турнир в их жизни. Я думаю, на следующий год мы будем бороться за первое место.

Сергей Гонченко, отец Дамира Гонченко:

- Очень понравился матч. Видно, что ребята выкладывались на полную катушку.

- Как происходит подготовка вашего сына к таким поединкам?
- В первую очередь, это постоянные тренировки: понедельник, среда, пятница, суббота и воскресенье.

- Вы как-то мотивируете Дамира перед играми?
- Да, но хочется сказать огромное спасибо тренеру Тарасу Валерьевичу Кучеру, который помогает нам в воспитании чемпиона. Он увидел в нашем сыне талант и способствует его развитию.

Источник - http://futsalkiev.com

Новости

Киев
Киев. Анонс Первой лиги. Матчи, которые по накалу, не уступят даже Лиге Чемпионов!

Очередной уикенд в первой лиге по футзалу города Киева обещает быть весьма интересным. Нас ожидают невероятные матчи, которые порадуют даже самого заядлого критика. Согласитесь, лучше насладиться о...

Киев
Первая лига Киева. Сокращенный уик-енд

В минувшие выходные состоялось всего два матча в Первой лиге Киева, но даже в этих поединках было на что посмотреть. Представьте, что за команды забили целых пятнадцать мячей, но отмечались результ...

Киев
Киев. Анонс 14 тура Высшей лиги. Кто следующий?

«Альтернатива» в 13 туре сняла все вопросы касательно чемпиона сего сезона. Однако 2 и 3 места всё еще вакантны. Чего или кого ожидать на пьедестале – читайте в нашем анонсе.     «Альтерна...

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.