Первая лига Дві легенди НФК “Ураган” продовжують активні виступи у великому футболіЖитомир“Грантех” здобуває Кубок Житомирського міського головиФутзал в миреИспания. Лучшие сейвы сезона-2017/18. Виктор Лопес и Асьер ЛамасВетераныВетерани. Календар змаганьПервая лига Олександр Славінський: «Хочемо популяризувати футзал у Броварах, а тому матчі Першої ліги прийматимемо вдома»Детский футзалДЮСШ “Спортлідер+” – переможець турніру “Кубок Бару-2018"БеларусьДмитрий Камеко: «Нам важно оттачивать свою игру»РоссияРоссия. Суперлига. 2 тур. ВидеообзорыИспания«Мовистар Интер» – обладатель Суперкубка ИспанииБеларусьБеларусь. 1 тур. Победа ВРЗ в дерби и неожиданное поражение «Столицы»ПольшаСергій Бабинін став гравцем польського «МОКСу»Экстра-лига"Кардинал-Рівне" підписав трьох новачківРумынияНаши за границей. Дмитрий Бондарь и Денис Овсянников результативно стартуют в чемпионате РумынииЭкстра-лигаРоман Стречковський: «"Урагану" треба було зберегти минулорічний склад»ИспанияИспания. Лучшие голы сезона-2017/18. Давид Руис и Диего КинтелаПортугалия«Спортинг» – обладатель Суперкубка ПортугалииЭкстра-лигаЕкстра-ліга стартує поєдинком у Львові 13 вересняЧехияЧехия. 1 тур. «ЭРА-ПАК» побеждает, Емельянов забиваетЭкстра-лигаМар’ян Пелех: «Цей трофей для мене – перший у кар’єрі»Экстра-лигаТарас Кузь: «У перемогу повірив за три секунди до кінця гри»

Пьер Жаки: «Чувствуем себя пионерами»

Главный тренер сборной Франции – о матчах с ирландской сборной

Вчера сборная Франции прибыла в Тулузу, чтобы сыграть два товарищеских матча против Ирландии. Подопечные Пьера Жаки открывают новый сезон, который пройдет под знаком растущего увлечения футзалом во Франции. Тренер «трехцветных» – один из главных иницаторов этих матчей и подвижников футзала у себя в стране, этого очень динамичного и зрелищного вида спорта.
 
– Пьер, как чувствуете себя здесь, в Тулузе, перед двумя матчами с Ирландией?
– Это в первую очередь большое удовольствие. Национальный чемпионат, созданный в этом году, развивает культуру этой игры, и, следовательно, привлекает зрителей, которым футзал нравится. У нас есть стратегия работы в регионах, чтобы активно развивать этот вид спорта. Чувствуем себя пионерами, ведь до нас этим никто не занимался.
 
– Что нравится публике в футзале?
– Это захватывающий и динамичный вид спорта. Много голов, много острых моментов, плюс футзал очень перспективен для молодежи – есть возможность участвовать в международных соревнованиях, за сборную страны. Его можно внедрять  в школах. Дети могут очень хорошо научиться играть в футбол через футзал. Как это происходит, к примеру, в Бразилии.
 
– Эта французская сборная относительно молода. Каковы ее главные достоинства?
– Во-первых, сплоченность. Во-вторых, желание учиться. Эти игроки – любители, они тратят свое свободное время, а иногда уходят с работы, чтобы играть и тренироваться здесь. 
 
Для них большая честь носить форму национальной сборной, и большинство из них из клубов, расположенных недалеко друг от друга.
 
– Расскажите нам о матчах против Ирландии. Вы боитесь этой команды?
– Ирландия тоже молодая команда. Их сборная долгое время не играла официальные матчи, но у нее была настоящая политика по развитию футзала по инициативе Мишеля Платини (Ред. –президент УЕФА). Я думаю, что наши две команды примерна равны, и это обещает хорошие, интересные матчи.
 
Кстати, Франция встретится с Ирландией на чемпионате мира-2010.
Это намек! Мы постараемся показать нашей сборной по большому футболу, как обыгрывать ирландцев. Хотя прекрасно понимаем, что это будет нелегко.
 
Франция – Ирландия
Сегодня вечером и завтра, в 8 часов вечера, во Дворце спорта.
 
Денис Пенье
 
Источник –
ladepeche.fr

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.