БеларусьМатчі між юнацької збірними Білорусі та України скасованоЭкстра-лигаСтатистика «Енергії»: Ковальчук провів вже більше 100 матчів, Струк дихає в спину ФедюкуЧемпионат ЕвропыІгор Чернявський: «Майбутня гра з португальцями така сама, як і з іншими суперниками — все в наших силах»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Що треба Україні для виходу у чвертьфіналЧемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей вторника: Хорватия - Россия, Польша - СловакияЕВРО-2022. День 6: Волевая победа Казахстана, вторая ничья ИталииПервая лига Перша ліга 2021/22. 8 тур. По 3:5, по 3:6 – господарі у ролі жертвЧемпионат ЕвропыСборная Нидерландов на ЕВРО-2022: блогер, маркетолог, учитель экономики…Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей понедельника: Италия - Словения, Финляндия - КазахстанЮношеский футзалВизначено склад юнацької збірної України (U-19) на матчі проти БілорусіЧемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 5: Первая победа Украины, второй успех ПортугалииЖенский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 6 тур. Окта-трик Гірин, хет-трик 15-річної Чернюк і результативний пенальті СагайдачноїБеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 14. LIVE!Чемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «З такою самовідданістю і бійцівським характером ми можемо обіграти і португальців»Чемпионат ЕвропыЯрослав Лебідь: «З португальцями буде важко, але ми докладемо всіх зусиль, аби вийти з групи»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «У нас була мета — у першу чергу довести щось самим собі, залишитися в перегонах на Євро»ЧеркассыДанііл Чижик та Олексій Мальчик перейшли у «Черкасиобленерго»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Україна розтрощила СербіюЧемпионат ЕвропыКрістіян Чуєц відновить кар’єру у збірній Словенії, щоб допомогти команді на Євро-2022Футзал в миреЖіноча збірна Швеції оприлюднила склад на матчі з Україною

Родриго: «Это будет не так просто, как раньше»

Капитан сборной Бразилии Родриго считает, что в нынешнем отборе его команда не выглядит таким явным фаворитом, как это было в предыдущие годы

Сборная Бразилии готовится к старту в южноамериканском отборе к ЧМ-2020. Команда под руководством Маркиньоса Шавьера свой первый матч проведет в субботу, и у нее очень мало времени для подготовки команды к скоротечному турниру, по итогам которого четыре лучших команды осенью отправится в Литву на финал чемпионата мира. 
 
Капитан «канариньи» Родриго считает, что по сравнению с прошлыми отборами ситуация изменилась, и Бразилия не выглядит теперь таким фаворитом, как это было ранее.
 
Бразилия попала в группу А, наряду с Колумбией, Эквадором, Парагваем и Перу. Защитник «селесао» считает группу сложной и считает, что у бразильской команды возникнут сложности в борьбе за одно из двух первых мест в группе.
 
– У нас есть все, чтобы выступить хорошо. Необходимо сосредоточиться именно на отборе, и приложить все усилия для того, чтобы стать лучшими в классификации. Мы к этому готовы, у нас отличные индивидуальные качества, и мы хотим показать отличную игру, – комментирует он.
 
«Теперь отбор не такой, как десять лет назад, когда Бразилия побеждала за явным преимуществом», – предупреждает Родриго.

Но Родриго не будет в одиночестве. Вместе с ним в сборной еще два исполнителя, которых он отлично знает. Леандро Лино и Леозиньо, которые являются «вингерами» «Сорокабы», также были вызваны в сборную.
 
– Очень важно иметь игроков, которые знают друг друга. В сложные моменты Маркиньос сможет использовать почти готовый квартет. Мои партнеры – отличные игроки, и мы адаптируемся к любой ситуации. От этого выигрывает и «Сорокаба», игроки которой играют вместе, и сборная, в которой роль игроков «Магнуса» возрастает, – говорит Родриго.

35-летний Родриго говорит о том, что у него было всего десять дней отпуска, и он сразу начал готовиться к отборочным матчам. Капитан сборной говорит, что он волнуется еще и потому, что отборочные матчи пройдут в Бразилии, в Карлос Барбоза, в городе, за клуб которого он провел несколько успешных сезонов.
 
– Я буду играть в городе, который считаю своим вторым домом. Я семь лет играл в «Карлос Барбоза», и семь лет играю в Сорокабе – это отличная ничья (улыбается). Я очень рад представлять Сорокабу в сборной.
 
Источник –
globoesporte.globo.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.