Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 17. LIVE!Юношеский футзалЕкстра-ліга (U-16). 11-й тур. LIVE!Сергей Поддубный: «В игровом плане польские клубы слабее украинских»РоссияРоссия. Суперлига. 13-й тур. LIVE!Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Лучшие среди вратарей – Замтарадзе, Аксентьевич, ИгитаХарьковЛучшие голы 5-го тура 33-го Кубка ФК Универ весна 2018Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 17-го тура: центральный матч – в Ивано-ФранковскеАматорыФінали АФЛУ пройдуть у Києві та СумахЧемпионат ЕвропыАлександр Косенко: «Ребята показали всё, что могут на данный момент»ЖитомирскаяЖитомир. Вища ліга. 15 тур. “Атлети” трощать “ГазМяс”Экстра-лигаРоман Ковальчик: «Ставлю на молодість»ПортугалияЖіноча збірна Португалії визначила свій склад на матч з УкраїноюЭкстра-лигаЕкстра-ліга: 16 турів регулярного чемпіонату у цифрах і фактахЧемпионат ЕвропыСтанислав Гончаренко: «Выступление нашей сборной в Словении – это особый вопрос»Чемпионат ЕвропыСергій Владико: «Український футзал не пасе задніх»Чемпионат ЕвропыРоберт Лупу: «Я недоволен судейством»Чемпионат ЕвропыПетр Шотурма – в символической сборной Евро-2018ОдесскаяОдесса. ТОП-5 голов 13 тура Премьер-лиги 2017-18Детский футзалВіталій Дзюба: «В Житомирі на чемпіонаті U-11 побачим чимало перспективних дітей»ВинницаФутбольний Тиждень 283 від 13.02.2018

Сборная Украины по футзалу проигрывает подмосковному Спартаку-Щелково

В рамках подготовки, к стартующему в феврале в Чехии чемпионату Европы по мини-футболу, национальная сборная Украины приехала в Москву для проведения нескольких тренировочных матчей. Первая их игра состоялась в Щелково, где местные спартаковцы экзаменовали одного из фаворитов европейского первенства. Ввиду последних, скандальных событий в украинском мини-футболе, состав нынешней сборной оказался укомплектован в основном игроками студенческой команды, ставшей чемпионом мира среди студентов. Кроме того, в сборную вызвали и опытного Сергея Коридзе, который пока еще выступал в красно-белой форме подмосковного клуба. Именно Сергей стал героем первых минут интереснейшего матча. Сначала он уже на 15-й секунде игры схлопотал желтую карточку за то, что слишком резко атаковал соперника, а еще через 10 секунд точным ударом завершил усилия партнеров. Когда же на 5-й минуте спартаковцы счет удвоили, после сильнейшего удара Анатолия Бадретдинова, мяч, отскочивший от штанги, оказался прямо перед незащищенными воротами украинцев, Андрею Шабанову не составило труда без помех отправить его в ворота. Через три минуты одна из массированных атак гостей завершилась прострельной передачей, на которую никто из украинцев не успевал, но коварный мяч срикошетил от ноги обороняющегося Сергея Коридзе и отлетел в ворота. Почти сразу же красно-белые провели быструю контратаку, и Анатолий Бадретдинов завершил диагональную передачу, в касание пробив по воротам. Интрига в матче возродилась на последней минуте тайма, когда Алексей Кудлай умудрился дважды за считанные секунды пробить Виталия Бужора, воспользовавшись несогласованность спартаковцев в обороне.

К счастью для красно-белых, их палочка-выручалочка Кака в самом начале второго тайма после точной передачи Сергея Коридзе, забил, как оказалось, победный гол. В оставшееся время обе команды много атаковали, но вратари, раз за разом, оказывались на высоте. Счет в итоге мог быть гораздо крупнее, будь спартаковцы поточнее в исполнении стандартов. На последних минутах дважды Кака и однажды Сергей Коридзе устанавливали мяч на 10-метровую отметку, но мяч после их сильнейших ударов, как заколдованный не шел в ворота.

Товарищеская встреча братских команд завершилась дружескими рукопожатиями и фотографированием на память. Не обошлось и без обмена сувенирами. Уже завтра и послезавтра украинцам предстоят не менее трудные поединки с еще одним представителем российской Суперлиги – армейцами Москвы. Во втором из этих матчей в составе сборной Украины на площадку должен выйти и спартаковец Сергей Коридзе.

Спартак-Щелково - Сборная Украины 4:3
Голы: Коридзе, 1 (1:0), Шабанов, 8 (2:0), Коридзе, 8, автогол (2:1), Бадретдинов, 10 (3:1), Кудлай, 20 (3:2), Кудлай, 20 (3:3), Кака, 23 (4:3).
Спартак-Щелково: Бужор - Бодренко, Алекс, Бадретдинов, Широченков, Мусалов, Шабанов, Кака, Ткачук, Коридзе.
Сборная Украины: Попов (Сухомлинов, 21) - Романов, Замятин, Федюк, Рогачёв, Кудлай, Клепиков, Моргунов, Сытин, Цвелых, Пылыпив, Нестерук, Шайтанов.
Предупреждения: Коридзе, 1 - Федюк, 20; Пылыпив, 36.