РоссияСергей Зуев: «Новый сезон получится интереснее предыдущего»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 5. LIVE!Первая лига Володимир Гриник: «На безлюдний острів взяв би Ярослава Писька – ловив би мені рибу і співав»Чемпионат мираЗапасной вратарь сборной Казахстана на ЧМ в Литве получил полмиллиона призовыхПервая лига Негель, Бакум, Чеберяк, Семенченко, Салтанов і Морено – гравці «SkyUp»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Схід»КазахстанСтал известен календарь чемпионата Казахстана сезона-2021/22Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 7 тур. LIVE!Первая лига Перша ліга 2021/22. «Любарт» (Луцьк) – «КІВС Енергія-2» (Львів). АнонсПервая лига Андрій Федюк: «Ми не стоїмо на місці, нам вдалось домовитись про співпрацю з Віталієм Багряком»ИталияИталия-2021/22. Тур 1-2. С места в карьерСборная УкраиныОлег Шайтанов: «Матчі з Португалією були дуже інформативними»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 7: анонсФутзал в миреУзбекистан-2021/22. Тур 1. «Локомотив» идет без потерьКазахстанИгита: «Я еще не наигрался!»Сборная УкраиныЖіноча збірна України зазнала поразки від Португалії у повторній контрольній зустрічіСборная УкраиныАнна Шульга: «Потрібно продемонструвати характер й не боятися суперника»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Захід»Экстра-лигаРоман Гураль та Максим Цар – гравці КІВС «Енергії-2»КазахстанКубок Казахстана-2021: определились полуфиналисты

Сергей Абрамов: «В нашей команде собраны лучшие из лучших»

Лучший бомбардир российской Париматч-Суперлиги Сергей Абрамов – о своем признании, семье и чемпионате мира

Лучший бомбардир Париматч-Суперлиги Сергей Абрамов признан АМФР и лучшим футболистом сезона-2020/21. И конечно, хотелось узнать, как столь высокая оценка повлияла на лидера «Синары» в преддверии Чемпионата мира.
 
– Конечно, это было очень приятное известие, – признается капитан сборной России. – Но на мое состояние, отношение к делу оно не повлияло никак.
 
Но может быть, столь высокое признание дало какой-то толчок в работе на тренировках сборной?
– Я уже не юноша, чтобы примеривать корону. Работать, играть привык от всей души независимо от знаков внимания ко мне. А толчок дал сам факт вызова в сборную, желание приносить ей пользу превалирует надо всем остальным.
 
Сборная России – в числе самых авторитетных мирового футзала, к ней самое пристальное внимание, ее досконально изучают. Не думаете, что ваш нынешний титул вынудит соперников повысить бдительность на площадке по отношению к вам?
– Я даже не думаю об этом. В нашей команде собраны лучшие из лучших, и к каждому требуется повышенное внимание. Конечно, соперники под микроскопом рассматривают каждого игрока нашей сборной, но и мы их тоже. Нормальный рабочий процесс.
 
Как восприняли ваш новый титул партнеры по сборной?
– Поздравили, без шуточек, конечно, не обошлось, но все по-доброму, как и бывает в настоящем коллективе.
 
Вы сказали, что посвящаете этот свой титул семье – семья-то большая?
– Жена Екатерина и сыновья – 6-летний Артемий и 4-летний Миша. Артемий уже занимается в хоккейной школе Дацюка, но сейчас параллельно решил пойти и в мини-футбол. Причем решил самостоятельно. Посмотрим, что выберет в итоге.
 
Жена – болельщица?
– Да! Посещает все домашние матчи и даже выездные, когда наши бабушки-дедушки могут заняться с детьми.
 
В Литву поддержать Россию поедет?
– Были у нас такие планы, но пришлось столкнуться с неожиданными трудностями оформления документов. И все же надежды не теряем.
 
Выход из группы на Чемпионате мира сочтете лишь промежуточным достижением?
– Для меня каждая победа – маленькое достижение. Чтобы попасть в плей-офф, надо сначала выйти из группы. Но едем-то в Литву мы с настроем на максимальный результат. Значит, надо, чтобы и последующие маленькие достижения привели нас к большому результату.
 
Павел Алешин
 
Источник – amfr.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.