Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 10 тур. LIVE!Лига чемпионов УЕФАОсновний раунд Ліги чемпіонів УЄФА-2020/21: український слідЭкстра-лигаАФФК «Суми» попрощався з Русланом ОстрогоюЭкстра-лига«ХІТ» — «Кардинал Рівнестандарт». Історія протистояньЛьвовВиконком АФЛ: наступного вікенду розпочнеться чемпіонат Другої лігиБеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 8. LIVE!РоссияСуперлига-2021/22. Тур 4. LIVE!Женский футзалТаїсія Бабенко та Олена Підгорна повернулися в «ЗХО-Теслу»ПортугалияПортугалия-2021/22. Лучшие голы 5-го тураВетераныКубок України з футзалу серед ветеранів 45+, 55+, 65+. День 3. LIVE!Кубок УкраиныІсторія виступів ФК «Галицька здоба» в Кубку УкраїниАссоциация футзала УкраиныСуддівська післямова. Сезон 2021/22. Випуск 6ИспанияИспания-2021/22. Тур 5. LIVE!Экстра-лигаЄвген Сірий – найкращий гравець жовтня у Parimatch Екстра-лізі 2021/22Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-17): деталі п'ятого сезонуЛига чемпионов УЕФА«Тесла» сыграет на Кубке чемпионов в ИспанииПервая лига Тарас Шпичка: «У команді мають бути легіонери, бо ми беремо щось нове від них, а вони – від нас»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. Стартові матчі другого попереднього раунду. АнонсЭкстра-лигаПідсумкова таблиця переходів Parimatch Екстра-ліги. Літо 2021Женский футзалВища ліга (жінки) 2021/22: 16 команд, старт – 19 листопада

Фелипе Парадински: «Чемпионаты Бразилии, Испании и России находятся практически на одном уровне»

Бразильский легионер МФК «Ухта» Фелипе Парадински – о Коми-дерби, чемпионатах Бразилии, Испании и России и предстоящих матчах с «Тюменью»

Бразильский легионер МФК «Ухта» Фелипе Парадински дал интервью перед выездом в Тюмень, в котором поделился впечатлениями о Коми-дерби и ожиданиями от предстоящих матчей с «Тюменью», а также дал оценку уровню лучших национальных чемпионатах планеты.
 
– Фелипе, как тебе в Ухте?
– Мне понравилась Ухта. Благодаря помощи друзей и коллег, я быстро адаптировался.
 
– Твоя семья пока в Бразилии. Расскажи, как проводишь свободное время в Ухте?
– Я приехал в Ухту, чтобы быть с командой и работать. Без семьи тяжеловато, но они скоро приедут, и мы добьемся поставленных целей.
 
– В Смоленске на сборах в выходной день ты и Педала искали мясной ресторан. В Ухте уже нашел хорошее место?
– Традиционно бразильцы любят кушать мясные блюда. В Смоленске мы нашли ресторан, и в Ухте уже побывали в нескольких хороших местах.


– Прошлый тур был Коми-дерби против «Новой генерации». Прочувствовал ли ты накал противостояния?
– Страсти кипели и противостояние было важным, так как это Коми-дерби. Понравилась атмосфера внутри игры. Весы могли качнуться в любую сторону. Люблю играть в быстрый футзал со множеством голов. Важно, что команда победила. Эти победы дают мотивацию идти и побеждать, особенно у себя дома.

– Оцени уровень российского футзала в сравнении с Испанией.
– Чемпионаты Бразилии, Испании и России находятся практически на одном уровне. К этому списку можем добавить Португалию и Италию. Это пять мировых лиг. Если сравнивать Россию и Испанию, то в России чемпионат более интенсивный, так как команды играют по 50 минут. Но с тактической точки зрения чемпионат Испании посильнее.
 
– В России команды играют два матча в туре. Как к этому относишься?
– Несколько лет назад уже сталкивался с двумя матчами в туре, когда играл в «Тюмени», поэтому приехал подготовленным. Нужно тренироваться и иметь хорошую физическую форму, чтобы выдержать нагрузки.
 
– Команда сыграет в гостях против «Тюмени», за которую ты играл совсем молодым. Расскажи, почему тогда не получилось заиграть в России?
– В прошлый раз клуб решил расстаться со всеми бразильцами, тренером и тренером по физической подготовке. Это был последний сезон, когда бразильцы играли в «Тюмени». Я получил предложение из Испании, поэтому решил поменять страну.
 
– Фелипе Парадински в «Тюмени» и сейчас. Это два разных человека?
– Сейчас я стал более опытным, поиграв в Чемпионате Испании и добившись определенных титулов. Знаю, как справляться со стрессовыми ситуациями, как вести себя на площадке. Поэтому сильно отличаюсь от того Фелипе, но я приехал с такими же амбициями.

– Какие сильные стороны выделил бы у «Тюмени»? На что в первую очередь стоит обратить внимание?
– Это физически сильная команда. Клуб укомплектован опытными игроками, которые выигрывали чемпионат страны и играли в «Финале четырех» Лиги чемпионов. Нас ждут тяжелые матчи. Но мы готовились, чтобы играть против любого соперника и показывать свою игру.
 
– Как оценишь выступление сборной Бразилии на чемпионате мира в Литве?
– Бразилия была фаворитом. К сожалению, не получилось завоевать первое место. Бронзовая медаль – хорошо. Но для нас важен только титул и ничего другого. Надежды не оправдались, мы надеялись на лучший результат.
 
– Фелипе Парадински не хватило в сборной на чемпионате мира?
– Я работаю в клубе и делаю все, чтобы помогать команде и заботиться о своей семье. Если меня вновь пригласят в сборную Бразилии, это будет означать, что я хорошо делаю свою работу в «Ухте».

Источник –
amfr.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.