Лига чемпионов УЕФА2.09.2018. Лига чемпионов УЕФА. Предварительный раунд. LIVE!Футзал в мире«Магнус Футзал» – обладатель Межконтинентального кубка-2018!РоссияРоссия. Суперлига. 1 тур. LIVE!Турниры«Столица» – победитель «LVIV OPEN CUP-2018»Футзал в мире11.30. Межконтинентальный кубок. Финал. «Карлос Барбоза» (Бразилия) – «Магнус Футзал» (Бразилия). LIVE!Футзал в миреВ финале Межконтинентального кубка встретятся «Карлос Барбоза» и «Магнус Футзал»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА. Предварительный раунд. Неудача «Лео» и успех «Информатики»Польша «Акана Оржель Футзал» – переможець FUTSAL MASTERS-2018!РоссияНа старте 27-й Чемпионат РоссииБеларусь«Витэн» впервые выиграл Суперкубок БеларусиЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА. Успех Павла Пикалова и пять украинских головТурнирыFUTSAL MASTERS-2018. День 3. Різні матчі українських клубівТурнирыLVIV OPEN CUP-2018. В финале сыграют «Продэксим» и «Столица»КазахстанУчасник Ліги чемпіонів підписав Олександра СорокінаДмитрий Медведь покинул ХИТЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА. Предварительный раунд. 3 день. Александр и Дмитрий Бондари – четыре гола на двоихСборная УкраиныОлег Шайтанов: «З кожною серед команд-суперниць можна грати»ВетераныВ ветеранских соревнованиях в Одессе сыграют 47 командТурнирыLVIV OPEN CUP-2018. День 2. Пять претендентов на два места в финалеТурнирыFUTSAL MASTERS-2018. День 2. Дві поразки українських клубів

«Спортинг» – чемпион Португалии!

Точнее пробив пенальти в пятом матче финальной серии, «Спортинг» в третий раз подряд завоевал звание чемпиона Португалии

Четыре предыдущих встречи финальной серии были чрезвычайно драматичными, и пятая не стала исключением.

«Спортинг»  –  «Бенфика»     3:3 (2:2, 4:4)
Счет в серии: 3:2
«Спортинг»: Андре Соуза, Кайо, Пани Варела, Диегиньо, Диого, Эдгар Варела, Педро Кари, Мерлим, Фортино, Кардинал, Дани, Гонсало.
Тренер: Нуно Диаш
«Бенфика»: Диего Ронкальо (Криштиано), Сесилио, Фернандиньо, Робиньо, Рауль Кампуш, Хесус, Пинто, Брито, Бруно Коэльо, Хенми, Мораеш, Андре Коэльо, Коррейа.
Тренер: Жоэль Роша
 
Голы: Пани Варела (32), Фортино (37,48) – Рауль Кампуш (22), Фернандиньо (29,45)
 
Предупреждены: Мерлим (19), Пани Варела (33), Диегиньо (37) – Робиньо (12), Фернандиньо (22), Мораеш (28)
 
«Львы», у которых после дисквалификации в состав вернулся Фортино, а главный тренер Нуно Гомеш вновь наблюдал за игрой с трибуны, с первых минут пошли в атаку, но «Бенфика» очень уверенно играла в обороне, перекрывая все пути к своим воротам.
 
Более того, «красно-белые» сами остро атаковали – в середине тайма Робиньо и Мораеш были близки к успеху, но сначала уверенно сыграл Андре Соуза, а затем голкипера «Спортинге» подстраховала штанга.
 
Первый тайм вообще оказался скупым на события – Робиньо и Мерлим заработали по желтой карточке, и команды ушли на перерыв.
 
После которого команды заиграли острее и результативнее. Не прошло и двух минут с начала тайма, как «Бенфика» открыла счет – Робиньо забросил мяч на Фернандиньо, а тот в касание вывел на удар Рауля Кампуша – 0:1.
 
Спустя семь минут «орлы» в две передачи вновь разорвали оборону «львов» – Робиньо отдал на Хенми, а тот переадресовал мяч Фернандиньо, забивавшему практически с линии ворот – 0:2.
 
Однако спустя две минуты «Спортинг» один мяч отквитал – Кардинал, с помощью финтов уложив на паркет защитника, пробил, но Криштиано удар парировал, а Пани Варела оказался первым на добивании – 1:2. «Бенфика» едва не восстановила разрыв в счете в ответной атаке, но Андре Соуза сумел парировать и удар пошедшего вперед Криштиано, и добивание от Робиньо. «Спортинг» ответил зеркальной атакой, но теперь уже голкипер «Бенфики» парировал и удар своего коллеги, и добивание от Фортино.
 
Успех хозяевам принес розыгрыш штрафного за четыре минуты до конца основного времени – Мерлим покатил мяч на Фортино, который вогнал его в дальний угол – 2:2.
 
Больше голов в основное время не было, и пришлось играть «овертайм». В котором «Бенфика», к тому времени набравшая пять фолов, выпустила Бруно Коэльо в роли «пятого». И
на 45-й минуте «красно-белым» опять удалась быстрая комбинация, которую на дальней штанге замкнул Фернандиньо – 2:3.
 
Теперь уже «Спортинг» выпустил пятого (вратарскую майку одел Мерлим), и это тоже сработало – на 48-й минуте Фортино оказался в нужном месте в нужно время и после удара Диого подправил «круглого» в сетку – 3:3.
 
Во второй раз в серии пришлось бить пенальти. И во второй раз нервы у игроков «Спортинга» оказались крепче. Фортино и Диого забили, а Гонсало парировал удары Мораеша и Бруно Коэльо.


В невероятной по своему драматизму и закрученности сюжета финальной серии «Спортинг» побеждает, в третий раз подряд становится чемпионом Португалии и завершает европейский футзальный сезон-2017/18!
 

Сергей Бабиков

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.