Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «Олег Солодовник как проводил тренировки в 2001 году, так же он их проводил и в 2009 году»Испания«Вальдепеньяс» подписывает Рибейро и прощается с ЧиноЛитваТарас Онуфрак та Віктор Кравцов стали гравцями литовського «Вікінгай»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 8: Грузия вышла в 1/4 финала, Испания не переиграла АзербайджанКубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. BudmonsteR – ДЕ Трейдинг. LIVE!КазахстанДанил Карпюк: «В Казахстан отправился за игровой практикой»Чемпионат ЕвропыАрнольд Кнауб: «Гол Игиты изменил все»Чемпионат ЕвропыЭухенио Муньос Фернандес: «Дуглас с Игитой в состоянии выиграть любой матч»Чемпионат ЕвропыАмиржан Муканов: «В матче с финнами Казахстан был ближе к уровню ЧМ-2021»Экстра-лига«Ураган» припинив співпрацю з Тарасом ОнуфракомВторая лигаЯрослав Аксенов: «Самая страшная «пиханина» была от Тараса Шпички, когла мы проиграли в Ковеле 7:9»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей среды: Босния и Герцеговина – Грузия, Испания – АзербайджанЧемпионат ЕвропыАркадий Белый: «В сборной Азербайджана пора бы случиться какой-то смене поколений»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 7: Хорватия проиграла «всухую», Словакия заработала первое очко в историиФутзал в мире29 січня в Парагваї стартує Копа АмерикаЧемпионат ЕвропыЗ 3 туру групового етапу вболівальники зможуть відвідати матчі Євро-2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. BudmonsteR (Київ) – ДЕ ТРЕЙДИНГ (Миколаївка). АнонсЧемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «Головне — перемога команди, а бомбардир — це вже на другому плані»Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «После ничьей с чемпионами мира, глядя на табло, сами не верили итоговому результату»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Україна – Сербія: ідеальний політ

Сумы. Зимний чемпионат АФС. Высшая лига. Итоги 1-го тура

Старт сезона в Высшей лиге выдался не менее интересным и захватывающим, чем в дивизионе рангом выше.  Хватало здесь и забитых голов, и невероятных отыгрышей, и массы нереализованных возможностей.
ИТОГИ ТУРА
Погром тура: «Серж» - «Насосэнергомаш» 2:10. В первом тайме подопечные Абрамова выглядели довольно-таки неплохо, ну а после перерыва класс «заводчан» все же взял свое. Интересно, что при столь крупной победе никто из игроков «Насосэнергомаша» не забил больше двух голов.
Камбэк тура: «Сервис-Люкс». При любых других раскладах в этой номинации должен был оказаться «Sagacitac», вырвавший победу у «Компсервис-СумДУ-2», проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2. Если бы не то, что удалось сотворить команде Катеринина! «Сервис-Люкс» уступал в счете, начиная с девятой минуты встречи с «Nicmas», а за несколько десятков секунд до финальной сирены сумел не только сравнять счет, но и взять три очка!  Браво, Козаченко! Браво, Кобушко! Браво, «Сервис-Люкс»!
СБОРНАЯ ТУРА
Вратарь: Денис Деревянко («Сумыоблэнерго»). Спокойно, уверенно и надежно – именно так сыграл Денис в матче против «International». А чего еще стоит требовать от вратаря?
Первый номер: Евгений Хабовец («Сумыоблэнерго»). Складывается такое впечатление, что играющий тренер и главный идейный вдохновитель «энергетиков» переживает вторую молодость. В этой игре лидерские качества Евгения как нельзя лучше влияли на его партнеров по команде, а гол, забитый на девятнадцатой минуте стал своеобразной отправительной точкой, начиная с которой футзалисты «Сумыоблэнерго» взяли игру под собственный контроль  и в итоге довели дело до вполне заслуженной победы.
Второй номер: Сергей Жиловец («Насосэнергомаш»). В составе «заводчан», в котором сложно отметить ярко выраженного лидера, Сергей пришелся как нельзя ко двору. Восьмой номер «Насосэнергомаша» убедительно выглядел в атакующих действиях коллектива Куренскова и, откровенно говоря, должен был забивать гораздо больше, чем два гола. Правда, нельзя не отметить, что в первом туре команде Жиловца противостоял не самый сильный соперник, а потому предлагаем понаблюдать за игрой Сергея в более серьезных поединках.
Третий номер: Денис Бочко («Насосэнергомаш»). Рискнем отдать эту номинацию еще одному новичку «Насосэнергомаша». Игрок, который уже давно на виду у футзальной общественности нашего города, но до этого выступал, в большей степени, в составах аутсайдеров. Сейчас Дениса ожидает новый вызов в коллективе, который ставит перед собой цель бороться за призовые места Высшей лиги. Пока у Бочко все получается неплохо, но, как и в случае с Жиловцом, сошлемся на то, что в первом туре его новая команда встречалась с явным аутсайдером лиги.
Четвертый номер: Евгений Ругаль («Sagacitas»). Молодой игрок отлично влился в коллектив Сергея Краснянского. Зачастую принято отдавать должное всей команде, но в данном случае именно индивидуальные действия Жени сыграли определяющую роль в победе «Sagacitas». Своими двумя голами Ругаль сначала сравнял счет, а затем и вывел свою команду вперед.