Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Международный футзал19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезона

Сумы, Высшая лига: "Медцентр БДР" проигрывает чемпиону (+видео)

Высшая лига, обзор 15-го тура

Медцентр БДР 0:2 Форест
Стартовый поединок 15-го тура был украшением всего игрового дня. На паркете схлестнулись две команды, амбиции которых всегда направлены только на чемпионство. Из-за отсутствия лидера команды Игоря Шевкунова «Форест» играл от обороны. «Медцентр» осаждал ворота соперников практически на протяжении всего матча. Этому способствовало не только положение в турнирной таблице, а и быстрый гол, забитый Русланом Костенко после длинного заброса от Дениса Деревянко. К слову, вратарь команды «Форест» стал одним из главных героев матча. Он не только отражал удары, а и блестяще начинал атаки. Второй гол был очень похож на первый. Деревянко снова выполнил идеальный заброс, а Богдан Суходуб одним касанием изменил траекторию полета мяча, застав врасплох голкипера «Медцентра». Во втором тайме подопечные П.А. Параконного продолжили давление на ворота соперника, но количество атак редко превращалось в качество. Переломный момент в матче мог бы произойти, если бы «Медцентр» использовал преимущество в одного игрока после удаления Руслана Костенко. Далее следовала игра 5х4. В этом отрезке было создано немало голевых моментов, в том числе и игроками «Фореста». Хотелось и дальше наслаждаться этой игрой, но свисток арбитра зафиксировал итоговый результат на табло - 0:2 победа действующих чемпионов.

Феникс 4:2 Легион
Команда из Николаевки имела большие надежды на этот матч. Из оставшихся игр в данном туре был наиболее реальный шанс сменить цифру ноль в графе набранных очков. Но эта встреча показала, что для успешного выступления на уровне Высшей лиги «Легиону» еще нужно сыгрываться. Первый гол после обрезки был забит на четырнадцатой минуте матча - отличился Виталий Гутенко (Феникс). «Легион» отыгрался усилиями Сергея Белокура, но на этой же 23-й минуте защитники не уследили во время углового за Вадим Швецом, который точным ударом низом вывел свою команду вперед. На последней минуте первого тайма Сергей Сланченко поборолся за мяч и забил третий гол «Феникса». Интрига в матче появилась, когда Сергей Белокур в схожем с первым своим голом стиле, оформил дубль. За две минуты до конца поединка Сергей Гавриченко хорошо открылся, за что его наградил партнер точной передачей, после которой оставалось лишь переправить мяч в ворота - итоговый счет 4:2.

Профтел 4:3 Машметалл
В этом матче накал борьбы был от первой до последней секунды. Особо отличились Валерий Макаров из «Профтела» - два гола, и Максим Филь из «Машметалла», оформивший хет трик.  Игра запомнилась, к сожалению, не только красивым футзалом. Одной из главных причин поражения «Машметалла» стало отсутствие сплоченности. При счете 2:3 в пользу «Машметалла» между двумя игроками этой команды произошел конфликт, в результате чего одного из них арбитр удалил, а второму дал желтую карточку. В меньшинстве был пропущен третий гол. За двадцать секунд до конца за грубый фол получил вторую желтую Виталий Бородин. «Профтел» пошел в ва-банк - против троих защитников они выпустили еще и пятого полевого. Риск был оправдан. Именно пятый полевой, а им был Владислав Зрибняк, забил победный гол, решившись на дальний удар.

СКИФ 3:2 Ника
В начале поединка игроки «Ники» часто отдавали мяч сопернику в простых ситуациях. Одной из таких ошибок воспользовался Виталий Катеринин, забив свой первый гол в матче. Игра шла в одни ворота. «Ника» практически не создавала моменты, но держалась достаточно крепко. «Студенты» пытались плести всевозможные комбинации. На завершающей стадии подводила точность, и во многих эпизодах отлично действовал вратарь - Игорь Дегтярёв. Прошло около пятнадцати минут после дебютного гола и Виталий Катеринин забивает второй мяч. Капитан «СКИФа» шатнул защитника и буквально вколотил круглого в дальнюю «девятку» с 11 метров. Через три минуты главный герой этой встречи оформляет хет трик в результате быстрой контратаки. За десять минут до конца игры вместо вратаря Игоря Волкова вышел пятым полевым Андрей Нелин. Стоит отдать должное «Нике». Они не просто смогли отстоять во время игры против пятерых, а и «заставили» «СКИФ» вернуть в рамку ворот основного голкипера. Сначала Алексей Тесля после удачно разыгранного аута расстрелял ворота, а затем Владислав Панасенко воспользовался неразберихой защитников и проткнул мяч мимо вышедшего вратаря. «Ника» выжала максимум из своих моментов в этой игре. Счет, можно сказать, не по игре, но количество моментов в протокол не вписывается.