Лига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. LIVE!ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 5. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. LIVE!КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»Футзал в миреНаши за границей. Первая победа Олега ЗозулиФранцияРикардиньо: «Вы должны делать все быстро и своевременно в каждом действии, в каждом эпизоде»РоссияДмитрий Путилов: «Не стоит останавливаться на достигнутом»БеларусьМихаил Грицына: «В нужный момент удалось собраться и забить победный мяч»БеларусьМаксим Лисенко: «В Португалії автобус здав назад. Ривкін сказав, що на ньому ми більше не поїдемо»БразилияКарека – в «Коринтианс», Лукас Селбаш – в «Атлантико»КазахстанВиктор Уго и Део пополнили МФК «Актобе»Кубок УкраиныFavbet Кубок України: відбулося жеребкування попередніх етапівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. «Енергія» – «Сокіл». АнонсКазахстанВиктор Тарчило: «В Казахстане очень высокий уровень футзала»Женский футзалОлександр Ратич: «Мабуть, нам доведеться дещо змінити вектор розвитку клубу»Экстра-лига«Цифры знают все»: покер Колесникова и два «дубля» ДоманскогоСборная УкраиныОлексій Сагайдаченко: «Є певна важкість відслідковування гравців, які не задіяні у Favbet Екстра-лізі і Першій лізі»

Рятувальник. Итоги сезона. За десять минут до "золота" (+видео)

Сразу же после "СумДУ" вспомним о ещё одном представителе АРМФС в Первой лиге Украины - "Рятувальнике". 

Нынешний сезон, возможно, будет переломным в истории роменской команды. А именно та часть, когда в более зимнее межсезонье (да, месяц паузы смело можно так назвать) подопечных Саливона покинула группа игроков, отправившаяся покорять вершины большого футбола. В первую очередь ключевой потерей стал уход Андрея Анцыбора, одного из лучших нападающих Первой лиги Украины по футзалу. Также не смогли завершить чемпионат в футзале Лойко и Шимко, без которых "Рятувальник" полноценно представить также было сложно. 

Как раз в этот момент роменчане активно вели борьбу с "Технологией" и имели небольшое преимущество, если судить сугубо по потерянным очкам. Но только пауза возобновилась, сразу же очная встреча, в которой подопечные Саливона разгромно уступили - 9:1. Да, на первом месте они остались, но теперь уже надо было надеяться, что подопечные Жогло где-то ошибуться, а они до самого последнего тура шли без потерь. 

Уход лидеров где-то сыграл на руку и остальным игрокам. Больше времени на площадке начали получать те же братья Радченко, и сразу же раззабивались, причём делали это с завидной регулярность вплоть до конца турнира. Да и сейчас в летнем чемпионате свои мячи они назабивали. Саливон понял, что кадровое усиление ему не помешает, так что сейчас с "Рятувальником" тренируются Чередник и Носок, и, как заметил сам тренер, не исключено их появление и в Первой лиге Украины. А если вернутся люди из большого футбола, то роменчане и вовсе предстанут серьёзной боевой единицей. А то получается, что два года кряду "спасателям" приходится заканчивать украинский сезон в нижней части турнирной таблицы. 

Лучший матч: "Рятувальник" - "Динамо" - 10:2. Когда шла борьба ноздря в ноздрю с "Технологией", одним из последних, кто мог помешать роменчанам, было "Динамо". Но тут случился невероятный разгром, в котором братья Радченко на двоих записали девять голов. 

Худший матч: "Рятувальник" - "Технология" - 1:9. Ключевая игра, когда команда не успела перестроиться играть без лидеров, и здесь же глобально уступила чемпионство. 

Лидер: Игорь Саливон. Когда играешь в одной команде с Сергеем Ткаченко, важно не только уметь правильно помочь мастеру, а и подсказать в нужный момент, где он на площадке бывает не прав. Учитывая, что у Саливона функции играющего тренера, он здорово справился с задачей, плюс сам назабивал приличное количество голов. 

Лучший бомбардир: Владислав Радченко, 10 мячей. 

Грубиян: обошлось без таковых. Мало кто имел больше трёх суммарных карточек за сезон. 

Вне рубрики: Юрий Козаченко. Не упомянуть Юрия в данном отчёте - это было бы настоящее преступление. Вынесем его за скобки и пожелаем побольше ярких проходов от своих до чужих ворот и надёжности на последнем рубеже. Настолько разнофункционального и качественного голкипера в Сумском областном футзале больше нет. 

Чем команда запомнилась: сумела подстроиться по ситуации и занять уверенное второе место. При том, до конца дышала в спину "Технологии", вызывая психологическое давление на соперника. Не стоит забывать, что рещающий мяч подопечные Жогло в ворота "Lex-VSK" забили за десять минут до свистка, что и позволило им стать чемпионом.

Пресс-служба АРМФС

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.