Первая лига Первая лига-2017/18. Тур 3: добыть победу за 120 секундКазахстанКайрат Оразбеков: "Своей некомпетентностью судьи сыграли на руку «Интеру»"Экстра-лигаНомер 6 навечно закреплен в ФК «ХИТ» за Дмитрием Шуваловым!РоссияГлеб Разоренов: «Называть фаворита Финала четырех пока рано»Сборная УкраиныЗбірна Італії прибула до ХарковаКиевПрощальный матч Дмитрия Шувалова. ХИТ 2017 - Звезды ХИТ 2006-2017ХарьковскаяЛучшие голы 12-го тура Кубка ФК Универ осень 2017ИспанияДрама в Хаэне: дубль Гадейи позволил "Мовистар Интеру" увезти три очкаИталияВосемь сборников Италии по разные стороны: "Аква&Сапоне" разбил "Пескару"Юношеский футзалЕкстра-ліга (U-16)-2017/18. 4 тур. LIVE!Первая лига 17.00. Первая лига-2017/18. Тур 3. LIVE! (+ обзоры матчей от 2.12.2017)ЛьвовАндрій Задорожний: "Гранд-ліга в цьому сезоні обіцяє бути дуже цікавою"Сборная УкраиныУкраина vs Италия: у каждого есть матчи, ставшие достоянием историиВолынскаяСтартував Чемпіонат Волині серед ветеранівВторая лигаСьогодні стартують змагання у Другій лізіХмельницкийХмельницький. Найкращі голи Преміум-ліги-2017/18. (4, 5 тур)Экстра-лигаСтепан Струк: Завжди мріяв грати за «Енергію»ОдесскаяОдесса. ТОП-10 голов 5 тура Премьер-лиги 2017-18ХмельницкийВіктор Вербовий: «Наше завдання на сезон – вихід у фінал плей-офф»ВинницкаяФутбольний Тиждень 272 від 29.11.2017

Всеукраинский финал АФЛУ. Вспомнить всех… «Металлист» (Тернополь)



Уважаемые любители футзала!
Целых четыре дня мы были свидетелями невероятного спортивного зрелища – всеукраинского футзального финала среди аматорских команд. И творцом этого зрелища стал каждый коллектив, приехавший в Житомир. Об этих командах мы бы и хотели поговорить, пусть и в нескольких словах, но высказать свои впечатления.
«Металлист». С особым интересом ожидалось выступление на турнире тернопольского чемпиона. За прошедшие два сезона представление о силе тернопольского футзала мы получали, ориентируясь в основном на выступления команды «Агрон-Королевский смак» (ныне «Креатор Буд»). Именно «Агрону» в прошлом сезоне «Металлист» уступил путевку во Всеукраинский финал, пропустив решающий гол на последних секундах очного матча регулярного чемпионата. В этом сезоне «металлисты» уверенно прошли всю дистанцию, опередив в итоге своих прошлогодних обидчиков на шесть очков.
«Полосатые» попали в группу, которую наравне с некоторыми другими можно уверенно назвать «группой смерти» - с чемпионом АФЛУ прошлого сезона днепропетровским ЮВИКО и чемпионом Черкасской области крепким «Альтаиром» из Драбова. По всем предфинальным раскладам «Металлисту» отводилась борьба за второе место.
Однако это совершенно не смутило чемпиона Тернопольской области – в первом матче против ЮВИКО, пропустив первым, «Металлист» благодаря двум «дублям» Тараса Плиса и Андрея Скакуна, а также отличной игре своего голкипера Владислава Бритковского одержал довольно неожиданную, но заслуженную победу над днепропетровцами и сделал серьезную заявку на выход из группы. Оставалось не оступиться во втором матче группового этапа. В драматичном матче, вновь пропустив первыми, тернопольчане в конце матче сравняли счет, а на самом финише вырвали столь необходимую для себя победу – 2:1! И «Металлист» выходит в 1/4 финала Высшей лиги. Здесь команду поджидал еще один фаворит финала – запорожский АИК ЭКО. И этот матч был более чем драматичен – автогол, три предупреждения, удаление Бритковского за фол последней надежды, два пропущенных гола и мяч, забитый Плисом за минуту до конца основного времени и подаривший команде надежду на спасение. Но не удалось… Проиграв в четвертьфинале 1:2, «Металлист», вспоминая слова поэта, «…уважать себя заставил и лучше выдумать не мог». Крепкая, сбалансированная команда с хорошим вратарем, показавшая настоящий мужской характер и отличную игру, достойно представившая свой регион в турнире лучших аматорских команд страны.
P.S. Хочется выразить огромную благодарность руководству клуба за участие «Металлиста» во Всеукраинском финале. Также хочется поблагодарить руководство Федерации футбола Тернопольской области за качественный, быстро развивающийся чемпионат области и большое количество детских и юношеских футзальных соревнований. Отдельное спасибо нашему другу Дмитрию Андриешину и команде тернопольских журналистов с сайта http://sports.te.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.