ОдесскаяОдесса. Премьер-лига. 9-й тур. Три разгрома, но не без интригиДетиАтлет-2007 переміг в фіналі Меморіалу Максима МоскалюкаДонецкаяНападающий «Олимпика» Гринь стал инициатором массовой драки во время матча Кубка Мариуполя по мини-футболу ЖитомирскаяРезультати заключних матчів першого кола Чемпіонату м. ЖитомираУкраинаРезультати жеребкування 1/8 та 1/4 фінала Кубка УкраїниИвано-ФранковскаяОсновний етап Шкільної ліги: відчайдушні матчі «Золотої» та «Срібної» лігЧеркассыЧеркаси. Вища ліга, 4 тур. "Рятівник" продовжує перемагатиЧеркасскаяЧеркаси. Перша ліга, 4 тур. "Дніпро-80-ТОП Дома" закріплюється на вершиніКиевКиев. Высшая лига. RED: в отложенных матчах - поражение и победаХарьковХарьков: праздничное настроение для «Монолита» и «Plarium» (обновляется)ОдесскаяОдесса: "Пираньи" зашевелились...ЧеркассыЧеркаси, Екстра-ліга, 4-й тур. "Солтекс" на пару з "ЛНЗ" влаштували справжнє шоуДнепр25.12. Днепр. Дивизион А. 10-й тур. Он-лайн.ЗапорожьеЗапорожье, Премьер-лига, 8-й тур. Он-лайн.ЛьвовскаяМирослав Хом’як – президент Асоціації футзалу ЛьвівщиниДнепрВторая лига. Группа 5. 2-й турДнепрСтраницы прошлого. Олег Зеликсон: Механизатор был первым профессиональным мини-футбольным клубом в СССРВолынскаяТрьохденний парад зірок у ЛуцькуЖитомирЖитомир: он-лайн центральних матчів футзального уік-енду (24-25 грудня)ХмельницкийОн-лайн відеотрансляція матчу ДЮСШ “Спортлідер+” – “Енергія-Інтер”!

Вторая лига. Группа 5. 2-й тур

Екатеринославхлеб - АРПИ   2:1

Несмотря на все трудности связанные с дисквалификацией единственного голкипера, «Екатеринославхлеб» в домашнем поединке переиграл «АРПИ» и возглавил турнирную таблицу.
Что и говорить, в непростую ситуацию попали «хлебники» накануне отчетного поединка. Удаление Андрея Неруша в игре с ЮВИКО оставило команду в этом матче без номинального голкипера, что само по себе давало гостям определенный перевес и шанс на победный исход.
И начало матча в какой-то мере это подтверждало. «АРПИ» играл острее и в нескольких эпизодах просто обязан был забивать, но удачные действия на последнем рубеже новоиспеченного вратаря  Михаила Довганенко не дали дончанам  оформить взятие ворот.
Но постепенно «хозяева» приловчились к манере игры с пятым полевым и, подолгу разыгрывая лишнего в атаке, спокойно убивали время, не давая гостям разбежаться и создавать остроту.
Сюжет игры заметно изменился после перерыва. Оба коллектива взвинтили скорости, создав предпосылки для открытой игры,  и вскоре состоялся первый гол. У хозяев прошла быстрая атака правым флангом, которую успешно завершил Валерий Замятин.
В такой ситуации гостям терять уже было нечего, и «АРПИ»  предпринял попытку пойти вперед большими силами. Но, по большому счету, создать, что-либо опасное во владениях Довганенко гостям не удавалось.
Более того на 36-й минуте Дмитрий Пидченко, получив мяч в непосредственной близости у ворот соперника, уверенно разобрался с голкипером и удвоил перевес днепрян, 2-0.
Теперь уже гости сняли вратаря и пошли вперед в впятером. Такой шаг быстро дал результат, и через минуту Антон Тарасенко восстановил минимальную разницу в счете, 2-1.
«АРПИ» до конца матча отчаянно пытался уйти от поражения, и моменты для этого были, но Михаил Довганенко больше не позволил поразить свои ворота, успешно играя на последнем рубеже.
«Екатеринославхлеб» удержал победный результат, и на данный момент единолично возглавил турнирную таблицу в Группе 5.

ЮВИКО - Мясная традиция   1:1

В днепровском дерби победитель не был выявлен. И ЮВИКО, и Мясная Традиция имели массу возможностей для того, что бы добиться успеха, но с реализацией своих моментов у обоих коллективов в этот вечер откровенно не сложилось.
Проводить параллели с матчем четырехдневной давности не было смысла. Другой турнир, другие задачи, совсем другие расклады. «Мясные» в первом туре победили и в свете неудач в чемпионате Днепра, другого результата кроме победного в этом противостоянии не рассматривали.
Так же и ЮВИКО, игроки которого в последних играх демонстрируют вполне добротный футзал, наверняка рассчитывали продолжить удачные выступления и набрать первые зачетные баллы в Чемпионате Украины.
Игра началась в размеренном темпе. Команды присматривались друг другу, хотя и так прекрасно знали, чего можно было ожидать. Но постепенно «мясным» удалось завладеть небольшим перевесом в игре, были созданы хорошие моменты, и не один, но надежная игра Артура Белозерцева на последнем рубеже, а так, же спортивная удача (дважды голкипера выручал каркас ворот),  уберегли  ЮВИКО от пропущенного гола.
Ближе к концу тайма и сами игроки ЮВИКО стали агрессивнее действовать в атаке и так же имели хорошие возможности открыть счет. Один раз удару Делятинского помешал Таранович, в которого случайно попал мяч, летевший в сетку. А в другом моменте сам Таранович мощно выстрелил со штрафного, но мяч от перекладины отлетел в площадку.
Второй тайм снова острее начала «Традиция», и снова блестяще действует Белозерцев ликвидируя выход один на один от Гажемона, а затем его же опаснейший удар со штрафного.
Но на этот раз ЮВИКО удалось быстрее выровнять игру и в какой-то момент завладеть инициативой. Венцом этого игрового отрезка стал гол Станислава Горы на 28-й минуте. Капитан ЮВИКО на скорости ушел от двоих соперников и мастерским ударом, переиграв Никитенко, открыл счет!
«Мясные» сразу же попытались отыграться, буквально прижав ЮВИКО к своим воротам. И можно только удивляться, как не использовали свои моменты Шкатула и Белоус в ситуациях, когда казалось, что гол не минуем. Однако мяч упорно не шел в ворота Белозерцева, а времени на спасение у Мясной Традиции  оставалось все меньше.
И тут, как говориться, счастье пришло, откуда не ждали. На 38-й минуте голкипер  Артем Никитенко, получив мяч в своей штрафной, заметил, что его визави Белозерцев оставил ворота, прицельной свечей послал мяч в сетку, неожиданно став спасителем своей команды. В оставшееся время «мясные» могли и вырвать победу, но мяч после удара Гажемона в очередной раз предательски попал в штангу.
Но по большому счету поражения в этом матче никто не заслуживал. Ничейный итог этому напряженному противостоянию принес ЮВИКО первое очко, а Мясная Традиция с четырьмя пунктами расположилась на втором месте.