Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Международный футзал19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезона

Желтые Воды: в матче лидеров побеждает КРИПТО

Обзор седьмого тура глазами Александра Семения:

Суббота, 26 ноября.

Первая лига

Первым матчем субботы была игра между криворожским Kingleads и пятихатским Ветераном, который на этот раз выступал в более полном составе. Ветераны открыли счет на 11-ой минуте, но из-за ошибки и излишней эмоциональности опытного Романа Шаврацкого пропустили два мяча. Казалось, сейчас они снова "поплывут", но Сергей Рапацкий через две минуты сравнивает счет, а затем делает все, чтобы Сергей Сиренко вывел Ветеран вперед. В начале второго тайма дубль Шаврацкого сбивает весь задор молодежи из Kingleads и далее игра идет под диктовку Пятихаток. Итог матча - 9-4 в пользу Ветерана.

Вторым в расписании был матч между лидерами Первой лиги, которые до этого момента не потеряли ни одного очка. Локомотив (Пятихатки) принимал Север из Кривого Рога, и зрители, заполнившие трибуны, не пожалели ни на секунду о потраченном времени. Скажу больше, на такие матчи нужно продавать билеты!:) Интрига в матче сохранялась до самого конца. Локомотив повел в счете голом Сергея Неводника, а эмоции криворожан не давали им реализовывать созданные моменты и приносили лишь желтые карточки. Напряженный первый тайм с обилием нарушений в обе стороны заканчивался тем, что за две минуты до конца у Пятихаток набралось шесть фолов и, как результат, точный удар Дмитрия Журбенко. 1-1 и ничего не ясно. Во втором тайме Юрий Вайчус красивым ударом снова выводит Локомотив вперед, но за три минуты до конца, Сергей Загрейчук сравнивает счет, а Дмитрий Журбенко снова пользуется накопленными фолами и на последней минуте устанавливает окончательный счет матча. 3-2 в пользу Севера, который догоняет Локомотив по набранным очкам, но у криворожан еще одна игра в запасе.

Премьер-лига

И, наконец, самый ожидаемый матч первого круга Премьер-лиги между фаворитами чемпионата, командами КРИПТО (Желтые Воды) и МАУ МГОК (Вольногорск). Описать словами все перипетии этой игры практически невозможно, поэтому настоятельно рекомендую всем любителям футзала посмотреть этот матч в записи. Он уже есть на нашем канале, а обзор матча можно посмотреть здесь. Благодарим
Михаила Сокола за возможность это сделать и за качественную видеосъемку этого захватывающего сражения.

Воскресенье, 27 ноября

Первая лига

Открывал матчи воскресенья желтоводский дуэт Химик - Импульс. В первом тайме на 16-й минуте Вадим Астрамович вывел Импульс вперед. Во втором тайме с обоих сторон "посыпались" фолы, а Химик усилиями Игоря Семенюка и Дмитрия Яблонского вышел вперед. Но у же к 32-й минуте было набрано шесть фолов и Максим Шишкин сравнивает счет с 10-метровой отметки. Затем зрители увидели еще два командных фола от Химика и два гола со штрафных от Максима Шишкина. К этому времени Импульс тоже набрал шесть фолов и пришло время пробивать 10-метровые уже Химику. Удача сначала отвернулась от Семенюка, а затем улыбнулась Юрию Ткаченко. На последней минуте забивает Андрей Ключник. Окончательный счет матча 5-3 в пользу Импульса.

Вторым матчем воскресного дня стала дуэль Молоди-ГМЗ с Фобосом из Петрово, которые до этого момента набрали всего по одному очку, сыграв в ничью между собой в первом туре Премьер-лиги. Абсолютно равная игра с моментами у обоих ворот и перевесом то у одной, то у другой команды, снова шла к ничьей, и за 10 секунд до конца матча счет был 4-4. Но нарушение Фобоса привело к штрафному удару, который исполнил Роман Махнюк. Стенка петровчан разошлась и мяч оказался в воротах. Оставшихся секунд Фобосу просто не хватило, чтобы сделать что-нибудь стоящее, и Молодь-ГМЗ добывает первую победу в турнире.

Первая лига

Завершал сегодняшний день матч между СК Вольногорск и пятихатской Зарей. Вольногорск до этого не потерял ни одного очка, а Заря уже успела уступить Локомотиву и Северу. Первый тайм был откровенно скучным и практически без моментов у обоих команд. Соперники "разкочегарились" только к середине второго тайма. Заря начала "давить" Вольногорск, но пропустила первой и, казалось, скисла. Болельщики стали требовать у команды активных действий и дубль Павла Бейдыка вывел Зарю вперед. Вольногорск бросился отыгрываться, но пропустил еще два мяча в контратаках. 4-1 - первое поражение СК Вольногорск, и победа Зари, которая выходит на второе место.