БеларусьБеларусь. 4-й тур: два украинских хет-трика и гол вратаря (обновляется, видео)БеларусьМорено: «В Иране с командой для удачи прыгали через зарезанного барана»БеларусьТарас Королишин: «Будем прибавлять»Футзал в миреИспания, 2-й тур: фавориты несут первые потериФутзал в мире18.00 Женский футзал. Италия. Серия А. Пескара - Рамбла. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 2: тур красивых голов и опоздавших героевФутзал в миреДва украинца из «Резекне» не помешали «Никарсу» добыть Суперкубок ЛатвииСумыИгорь Черненко: "Я был в шоке от игры Хавренко". Часть 1Футзал в мире19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Футзал в мире19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16)

Одесса, Лига Содружества: итоги летнего сезона

Подводить итоги насыщенного сезона всегда сложно, выделить хотелось как можно больше исполнителей и команд, однако по традиции в каждом дивизионе организаторы отметили трех призеров, а команды, занявшие четвертые места, наградили призами "За волю к победе". Также в каждом дивизионе определили по пять обладателей индивидуальных наград, что в целом позволило отметить почти всех главных действующих лиц сезона.

 

Выходя же за рамки стандартов, выделили еще три общие номинации. Так, "Лучшим ветераном 35+" стал Александр Гирка (на фото) из "Черного моря" (Элитный дивизион), "Самым универсальным игроком" в сезоне был отмечен Анатолий Буманский ("ОВК", Третий дивизион), который то и дело трудился, как на линии ворот, так и в поле, а призом "Лидер команды" был награжден Александр Рожанский ("Pentagon", Первый дивизион), успешно тянувший свой коллектив к очередным вершинам.


УСБУ - победитель Второго дивизиона

В пяти из семи дивизионов обладатель золотых медалей определялся непосредственно в последнем туре, что, конечно, говорит о равных силах команд. Лишь "FC UnReal" в дивизионе "Юг" на открытых площадках и УСБУ во Втором дивизионе в зале праздновали успех заранее, завершив в итоге сезон без поражений.


Сергей Кочерыгин (справа) - руководитель и идейный вдохновитель "Joma Sport", чемпиона Первого дивизиона

Второй сезон подряд Первый дивизион в зале выиграла "JomaSport", однако если в прошлом году равных подопечным Сергея Кочерыгина не было, то сейчас лишь на финишной прямой удалось обогнать "СССР" благодаря победе в очном противостоянии.
 
Третий дивизион игрался по схеме плей-офф, где в финале МФК "Политехник" не оставил шансов "ОВК".
 
В Четвертом дивизионе "Гоп-Stop" благодаря победе в последнем туре на два очка обошел "FC Phaethon".


Руководитель команды "Lex" Рустам Халилов (слева) и тренер Сергей Таранчук

Рука об руку (или нога в ногу) шли два коллектива в дивизионе "Север" (чемпионат на открытых площадках) и по итогу турнира пришлось считать смотреть встречи, ведь очков соперники набрали поровну, тут-то "Лекс" Рустама Халилова и вспомнил, как в итоге оказалось, "золотую" победу над "Спартаком" из Раздельной. К слову, "Lex" принимал участие одним и тем же составам в обоих чемпионатах, и в зале в Элитном дивизионе до последнего боролся за самые высокие награды, однако все закончилось так же, как и в сезоне-2016 - четвертым местом и призом "За волю к победе".
 


"My Friends" - победители Элитного дивизиона

Главным же триумфатором в сезоне стала команда "My Friends", которая является прототипом славно известного "Blasco Nostalgia". "Друзья" сумели улучшить результат "Ностальгирующих", и после серебряных медалей в сезоне-2016, добыли золото. В последнем туре в борьбе с одним из конкурентов ─ МКВ, команда Бориса Баркара и Евгения Калиниченко нуждалась только в победе, которой смогла добиться благодаря единственному мячу в исполнении Магомедрасула Муртузалиева (в последствии - "Лучшего игрока Элитного дивизиона"). Символично, что "My Friends" в очной битве отобрали "корону" у прошлогоднего победителя. МКВ стал третьим, а серебряные медали завоевал"Эпицентр К-Таирова", который можно смело назвать самой прогрессирующей командой, поскольку в прошлом году "стройматериальщики" были лишь шестыми.
 
Более подробную статистику с номинантами и призерами Летнего сезона-2017 можно посмотреть здесь.

Виктор Дрозд

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.