Экстра-лигаСуперкубок України - 2017. «Продексім» - «ХІТ». АнонсМеждународный футзалІрина Мельничук: "В цьому році у нас є всі шанси завоювати медалі"ДетиРостислав Капітанець: «Дитячо-юнацький футзал піднімемо на інший рівень»Международный футзалЛиссабонский «Спортинг» с победы стартовал в чемпионате ПортугалииЭкстра-лигаРоман Ковальчик: «Участь у «Futsal Masters» піде нам тільки на користь»ТурнирыЗапорожье: стартовал Кубок газеты “Неделя и Люди” (+видео)ХмельницкаяПреміум-ліга: «Хмельницькі делікатеси» перемагають «Динамо-ГУНП» у фіналі Кубку та оформлюють «золотий дубль»! (+відео)ВетераныЄвген Москвін: «У футзал прийшов з волейболу»СумскаяСуми: чотири влади грали у футбол (+відео)Международный футзалВідомий український футзаліст зароблятиме 60 тисяч на місяцьПервая лига Олег Зозуля: «Проблем с мотивацией нет»ВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 4: чемпионы - «Десна» (60+) и «Черное море» (50+), обладатели Кубка (40+) - «Агропродсервис» и «Черное море»!Суми: футзальні планиЖитомирФК “ІнБев” – володар Кубку Житомирського міського голови 2017 р.Запорожье: к старту готовыСумыОбзор матчей Summer Championship 2017 (программа "Спорт Ревю" от 6 сентября 2017)Вторая лигаВторая лига: кто может представить СумщинуВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 3: календарь и результаты (обновляется)Дети«Ураганівці» провели відкритий урок у ЗШ №18Экстра-лигаМФК "Кардинал-Рівне" шукає ще двох гравців

Чемпионат Украины среди ветеранов (40 плюс). День второй (+видео)

27 января (пятница):

11.00 - "U-40" - "Союз"   4:1(2:0)
Голы: Директоренко (15), Бондарь (20), Дубов (37,аг), Беляев (38)  - Чирва (21)

Южноукраинцы, в составе которых появился Михаил Беляев, с первых минут перевели игру на половину "Союза", пытаясь забить быстрый гол. Однако донетчане внимательно играли в обороне, а когда дело доходило до ударов, уверенно играл Иван Куриленко. Только на 15-й минуте Валерию Директоренко удалось открыть счет - 1:0. "Салатовые" попытались выровнять игру, провели несколько неплохих атак и под занавес тайма... пропустили - Валентин Бондарь здорово разобрался в штрафной соперника и метров с четырех отправил мяч в верхний угол - 2:0. Буквально через несколько секунд прозвучал свисток об окончании первого тайма.

А в самом начале второй половины встречи Владимир Чирва, на левом краю обыграв кого-то изж южноукраинцев, оказался с глазу на глаз с Никитиным и четко пробил низом - 2:1. Интриге быть?

Пропущенный гол, наоборот, мобилизовал "юниоров", которые, предельно внимательно заиграли в обороне и принялись методично искать бреши в обороне соперника. И в конце матча это дало свой результат - сначала Сергей Дубов срезал мяч в свои ворота, а затем Михаил Беляев был первым на добивании. 4:1 - уверенная победа южноукраинцев.

11.50 - "Черное море" - "ТВД"       4:0 (2:0)
​Голы: Гирка (12), Павленко (15), Машьянов (28), Мансуров (34)

Львовяне, во вчерашнем матче против U-40 очень строго сыгравшие в обороне и одержавшие победу со счетом 2:0, заставили черноморцев подойти к этому матчу с особым вниманием. Обе команды выбрали ту же тактику, которая принесла им успех накануне - "Черное море" сразу стало играть с "пятым", подключая Стародубовского к атакам, ТВД строго оборонялся и пытался поймать соперника на ошибке при передаче. Вот и получилось, что главными действующими лицами в первые десять минут были вратари - Стародубовский помогал своей команде атаковать, Стасюк уверенно играл на линии, несколько раз выручив партнеров.

Счет в матче был открыт на 12-й минуте - "белые" упустили на дальней штанге Гирку, который переправил мяч в пустые ворота - 1:0. Спустя три минуты ситуация повторилась, только в этот раз забивал Павленко - 2:0.

Во втором тайме львовяне сами попытались с помощью "пятого" сравнять счет, но не преуспели в этом. Машьянов на 28-й минуте сделал счет 3:0, а за шесть минут до конца матча Рамис Мансуров, перехватив передачу соперника, со своей половины отправил мяч в пустые ворота - 4:0.

12.40 - "АРПИ" - "Глория"    5:0 (2:0)
Голы: Кабаненко (9,пен,33), Чернышов (18), Кузьмин, (26), Антонов (40)

Одесситы приехали в Сумы в очень усеченном составе - шесть полевых игроков и вратарь. Учитывая многочисленную и качественную заявку АРПИ, можно было предположить, что "Глории" придется очень тяжело. Так оно и получилось. Донетчане владели преимуществом на протяжении всего матча, не давая "глорианцам" развернуться ни на своей, ни на чужой половине поля. До поры до времени выручал голкипер "сине-салатовых" Юрий Кушнир, но на 9-й минуте и он был бессилен, пропустив после удара Александра Кабаненко с шестиметровой отметки. В конце тайма отличился Виталий Чернышов, доведя счет до 2:0, а во втором тайме подуставшие одесситы пропустили еще трижды. В итоге - уверенная победа обладателей Кубка.

13.30 - "Динамо" - ФК"Южноукраинск"   3:0 (1:0)
​Голы: Дядченко (4), Логвинов (33), Табачун (36)

Ход матча предопределил быстрый гол, забитый хозяевами уже на 4-й минуте - отличился Руслан Дядченко. Хозяева, получив преимущество в счете, заиграли уверенно и раскованно, и не раз могли увеличить свое преимущество, но до поры до времени грешили неточностью либо выручал вратарь южноукраинцев Эдуард Андронатий. Надо отдать должное южноукраинцам - они тоже не отсиживались в обороне и старались отвечать атакой на атаку, но в воротах хозяев "феерил" Олег Хавренко, твердо решивший в этом матче оставить свои ворота "сухими". И это ему удалось. А когда николаевцы за десять минут до конца встречи перешли на игру в пять полевых, динамовцы дважды наказали соперника за ошибки в атаке - Андрей Логвинов и Руслан Табачун довели счет до 3:0. Хозяева, одержав первую победу в чемпионате, в хорошем настроении отправились готовиться к вечернему матчу с вице-чемпионом - волынской "Владимировкой".

14.30 - "Союз" - "Владимировка"   2:6 (0:4)
​Голы: Чирва (38,39) - Вацяк (4,9,25), Москвин (15,16), Кольцун (36)

Волыняне очень собранно провели весь матч и расслабились только в самом конце поединка, когда судьба матча уже была решена - два "дубля" Сергея Вацяка и Евгения Москвина обеспечили "Владимировке" более чем ощутимое преимущество в первом тайме. Во втором тайме вице-чемпионы сыграли по счету, забив еще два мяча (Вацяк оформил хет-трик), а неутомимый Владимир Чирва на последних минутах "размочил" счет, забив дважды в течение одной минуты.

15.20 - "Глория" - "Черное море"  1:5 (0:3)
​Голы: Мансуров (3,13), Павленко (15,21), Ятло (24) - Смишко (30)

И здесь счет был открыт уже в самом начале встречи - Рамис Мансуров забил свой второй гол в чемпионате. "Глории" пришлось раскрываться и идти вперед, а "Черное море", уверенно разыгрывая "пятого", уже в первом тайме обеспечило себе преимущество в три мяча - Мансуров забил еще раз, и еще один гол на счету Максима Павленко. В самом начале второго тайма Павленко и Виталий Ятло окончательно убили интригу в матче, довядя счет до 5:0. Все, что удалось "глорианцам" - забить гол престижа, отличился Богдан Смишко.

16.10 - ФК "Южноукраинск" - "ТВД"   1:6 (0:1)
​Голы: Ярохович (28) - Маковский (7,23), Фок (27), Свищ (31), Кучер (33), Киндий (34)

Львовяне в этом матче, что называется, на классе обыграли своих соперников, большинство из которых являются ветеранами большого футбола. Забив быстрый гол, ТВД в первом тайме не пропустил, а во втором, забив пять раз и пропустив лишь однажды, одержал уверенную победу.

17.00 - "АРПИ" - "U-40"  1:1 (0:0)
​Голы: Чернышов (29) - Бондарь (35)

Самая упорная и интригующая, самая напряженная и драматичная игра второго игрового дня. Для "юниоров" второе поражение (после осечки с ТВД) означало если не расставание с чемпионскими амбициями, то серьезное отставание от основных конкурентов в борьбе за медали. АРПИ, которому завтра играть с "Владимировкой", тоже не хотелось терять очки. И нашла коса на камень. Вязкая, жесткая, эмоциональная и в то же время умная и корректная игра шла на каждом участке поля. Беляев существенно добавил стройности игре южноукраинцев, и по обыкновению, был очень надежен в обороне, Директоренко старался обострить игру в атаке. У донетчан своей нацеленностью на ворота выделялись Чернышов и Кабаненко

По такой игре стало понятно, что судьбу матча может решить один гол. И когда на 29-й минуте Виталий Чернышов оказался самым расторопным в штрафной U-40, подумалось: "Вот он, решающий гол." Однако буквально через минуту "юниоры" перешли на игру в пять полевых, и на 35-й минуте Валентин Бондарь замкнул передачу партнера - 1:1. До последних секунд встречи обе команды пытались склонить чашу весов в свою пользу, но больше голов в этом матче не было. Ничья в пользу соперников.

17.50 - "Владимировка" - "Динамо"   2:0 (2:0)
Голы: Вацяк (5), Луцив (10)

Волыняне довольно быстро забили два гола, а затем, держа в уме завтрашнюю очень непростую игру с АРПИ, грамотно "засушили" игру, не дав хозяевам возможности развернуться в атаке. В итоге - уверенная и прагматичная победа на классе.