БеларусьБеларусь. 4-й тур: два украинских хет-трика и гол вратаря (обновляется, видео)БеларусьМорено: «В Иране с командой для удачи прыгали через зарезанного барана»БеларусьТарас Королишин: «Будем прибавлять»Футзал в миреИспания, 2-й тур: фавориты несут первые потериФутзал в мире18.00 Женский футзал. Италия. Серия А. Пескара - Рамбла. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 2: тур красивых голов и опоздавших героевФутзал в миреДва украинца из «Резекне» не помешали «Никарсу» добыть Суперкубок ЛатвииСумыИгорь Черненко: "Я был в шоке от игры Хавренко". Часть 1Футзал в мире19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Футзал в мире19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16)

Экстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"

Прогноз первого тура оправдался лишь на 40% - угадать удалось лишь два исхода из пяти. Да и герои в этих матчах были чаще всего не те, на кого мы ставили.

Во втором туре сразу два центральных матча - вице-чемпион ("Энергия") во Львове примет обладателя Суперкубка (ХИТ), а в Хмельницком "Сокил" сыграет с "Ураганом".
 

23.09, суббота

   
 
12.00 "Сокил" (Хмельницкий) ─ "Ураган" (Ивано-Франковск)
 
Арбитры: Г. Гора, Л. Жиронкин (оба - Киев), С. Подворный (Хмельницкий)
Хронометрист: Д. Божко (Хмельницкий)
Наблюдатель арбитража: Ю. Воложенко (Харьков)
 
"Сокил" в прошлом туре выиграл на выезде у дебютанта, "Ураган" проиграл дома "Титан-Заре".
 
У этих команд сложились свои, более чем принципиальные отношения, а месяц назад они получили свое очередное продолжение ─ подоляне дома, в Хмельницком, проиграли "драконам" в финале Кубка Свободы (1:2). Так что у каждой команды мотивация будет более чем высокой - "Сокил" горит желанием взять реванш за поражение месячной давности, "Ураган" хочет реабилитироваться за неудачный домашний старт.
 
Матч состоится в канун дня города, но настоящей праздничной атмосферы местным болельщикам придется ждать до следующей домашней игры своей команды, т.к. на эту игру еще распространяется дисквалификация, наложенная КДК ФФУ на хмельницкий клуб еще в прошлом сезоне.
 
"Ураган", в предсезонный период показывавший хорошую игру, но проигравший в первом туре, приложит все усилия для победы ─ проигрывать второй раз подряд, да еще и принципиальному сопернику, в планы ивано-франковцев однозначно не входит. Главный вопрос ─ сможет ли принять участие в матче Петр Шотурма, не сыгравший в первом туре из-за травмы?




В прошлом сезоне команды обменялись выездными минимальными победами. В этом ─ ставим на хозяев.

Встречи прошлого сезона:
1:2 (Хмельницкий), 2:1 (Ивано-Франковск)

   
 
Противостояние матча: Хамдамов ─ Симка
 
Андрей Хамдамов показал, что находится в отличной форме, забив в минувшем туре четыре мяча в ворота "Эпицентра К Авангард". Андрей Симка на протяжении последних сезонов забивает "Соколу" почти в каждом матче, являясь своеобразным злым гением хмельницкой команды. Любопытно будет увидеть, чьи аргументы окажутся весомее.
 

Прогноз: победа "Сокола"

Анонс от "Сокола"
Предисловие от "Урагана"
История встреч

 
   

13.00 "Кардинал-Ровно" (Ровно) ─ "Титан-Заря" (Покровское)
 
Арбитры: М. Чубинский (Киев), Д. Куцый (Харьков), П. Кравцов (Ровно)
Хронометрист В. Дзюра (Ровно)
Наблюдатель арбитража В. Карабанов (Чернигов)
 
"Кардинал" в минувшем туре проиграл во Львове. Ровенчане создали более чем достаточно голевых моментов, но не забили ни разу. В хорошей форме находится Сергей Поддубный, а на скамейке запасных был замечен восстанавливающийся после травмы Богдан Новак. Если темпы восстановления позволят Новаку выйти в субботу на площадку, для "серо-зеленых" это будет серьезным усилением. Откроют ли "кардиналы" счет забитым мячам? И кто именно это сделает?
 
"Титаны", довольно неожиданно для многих выигравшие в Ивано-Франковске, наверняка хотят добыть вторую выездную победу подряд. Интересно, какую тактику выберет для своих подопечных Дмитрий Камеко? И удастся ли Андрею Мельнику вновь сохранить свои ворота "сухими"?
 
В прошлом сезоне дома ровенчане сумели одержать минимальную победу. В этом ─ ставим на ничью.
 
Встречи прошлого сезона:   2:2 (Покровское),
3:2 (Ровно)

   
 
Противостояние матча: Поддубный ─ Мельник
 
И Поддубный и Мельник были лучшими в составах своих команд в первом туре. А потому ставим на них.
 

Прогноз: ничья
Анонс от "Кардинала-Ривне"
Предисловие от "Кардинала-Ривне"


 
 
            
 
13.00 "ИнБев/НПУ" (Житомир/Киев) ─ "Эпицентр К Авангард" (Одесса)

Арбитры: И. Якимишин (Львов), А. Плахов (Черновцы), А. Макаренко (Радомышль)
Хронометрист: А. Загоруйко (Житомир)
Наблюдатель арбитража: В. Олейник (Киев)
 
Встречи прошлого сезона: не встречались
 
Обе команды в первом туре проиграли, но выглядели совершенно по-разному ─ "пивовары" провели очень неплохой матч против чемпиона, не дотянув до ничьей две минуты, "строители" дома крупно уступили "Соколу".
 
Учитывая игру, показанную командами в первом туре, отдаем предпочтение "ИнБев/НПУ", в пользу которого говорят уверенная игра голкипера и поддержка родных трибун, которые наверняка будут заполнены до отказа.


   
 
Противостояние матча: Шевченко ─ Мирошник
 
Если два Сергея ─ Коваленко и Литвиновский имеют опыт выступлений за "Маррион" и "Контингент" соответственно и встречались в Высшей тогда еще лиге украинского футзала 8-9 лет назад, то Олег Мирошник и Сергей Шевченко выступали за легендарный киевский "Интеркас" ("ИнтерКраз"), и было это почти полтора десятка лет назад.
 
Шевченко в минувшем туре был одним из самых заметных в составе "студентов", и мы ставим на него, хотя помним, что Литвиновского в Житомире знают и любят намного больше. Аргументов пользу Мирошника меньше, т.к. лучшим в составе одесситов в минувшем туре был Коваленко, но мы рискнем и вновь поставим на Олега.
 

Прогноз: победа "ИнБев/НПУ"

Анонс от "Инбев/НПУ"
Анонс от "Эпицентр К Авангард"

 
   

14.00 "Юни-Ламан" (Одесса) ─ "Продэксим" (Херсон)
 
Арбитры: Е. Дынник (Харьков), А. Ноев (Запорожье), Е. Гордиенко (Одесса)
Хронометрист: О. Диденко (Одесса)
Наблюдатель арбитража: Р. Проць (Дрогобыч)
 
С одной стороны, встречаются чемпион, серьезно укрепившийся в межсезонье и команда, занявшая в минувшем сезоне последнее место, и потерявшая нескольких ведущих игроков.
 
С другой ─ в прошлом сезоне "Продэксим" ни разу не сумел обыграть "оранжевых", в одном из матчей попросту "отскочив". Тем не менее, хотя херсонцы и напоминают сейчас хороший, но плохо смазанный механизм, обыгрывать "Юни-Ламан" просто обязаны - слишком серьезные кадровые потери понесли одесситы в межсезонье. И вряд ли их компенсирует переезд в Одессу.
 
Встречи прошлого сезона: 3:3 (Херсон),
5:5 (Черноморск)

   
 
Противостояние матча: Кудимов ─ Свиридов
 
Здесь тоже есть интересные кадровые моменты ─ капитаны обеих команд, Максим Коптев и Дмитрий Бербенцев, в сезоне 2006/07 играли в Первой лиге Украины за одну команду ─ одесский "Локомотив".
 
Однако мы прогнозируем, что в этом матче главными действующими лицами будут не они, а голкипер "Юни-Ламана" Владимир Кудимов и Богдан Свиридов, который в прошлом туре своим точным ударом принес "Продэксиму" победу.
 

Прогноз: победа "Продэксима"
 
    
 
13.30 "Энергия" (Львов) ─ ХИТ (Киев)
 
Арбитры: Я. Вовчок (Ивано-Франковск), О. Билащенко (Чернигов), Б. Киндий (Роздил)
Хронометрист: Я. Сторожук (Львов)
Наблюдатель арбитража: С. Дребужан (Мукачево)
 
Еще один центральный матч тура, а по нынешнему статусу команд ─ самый-самый центральный. Встречаются вице-чемпион и обладатель Суперкубка.
 
В прошлом сезоне команды встречались между собой шесть раз, и каждый матч становился настоящим событием в украинском футзале. Думается, не будет исключением и встреча, которая состоится в эту субботу. "Энергия" и ХИТ по-разному провели межсезонье ─ киевляне серьезно укрепились (Смоловик, Тменов, Жук, Литвинов), львовяне потеряли лидеров (братья Грицыны, Кордоба), равноценной замены которым пока нет. В прошлом году в шести встречах между собой команды одержали по три победы. Помним о том, что в первом туре Валерий Легчанов уже опроверг наши прогнозы, но в матче второго тура ставим на победу ХИТа.
 
Встречи прошлого сезона: чемпионат ─
5:6 (Львов), 1:2 (Киев)
плей-офф ─ 4:5 (Киев), 3:1 (Киев),
2:1 (Львов), 5:2 (Львов)

   
 
Противостояние матча: Кардаш ─ Журба
 
В составах этих команд достаточно опытных игроков, поигравших и вместе, и друг против друга на протяжении многих сезонов. В первую очередь это Владислав Лысенко и Сергей Чепорнюк, в составе львовских "Энергии" и "Тайма" становившиеся чемпионами страны (их можно найти на фото "Энергии" сезона 2011/12).


"Энергия"-2011-2012

Оба очень неплохо сыграли в матче первого тура, но ставим мы не на них, а на Сергея Журбу. Главным оппонентом которого в этом матче видим Владимира Кардаша (его, кстати, можно найти на том же фото).
 

Прогноз: победа ХИТа

Анонс от "Энергии"
Анонс от ХИТа

 
И в заключение, для любителей истории украинского футзала, приведем состав киевского "ИнтерКраза" ("Интеркаса")  в 2003-2004 годах. Посмотрите, сколько знакомых фамилий. К сожалению, в нашем архиве нет фотографий этой, безусловно, легендарной команды. Может быть, есть у кого-то из ветеранов и он с нами поделится?
 
Красным выделены игроки, до сих пор продолжающие выступления.

"ИнтерКраз" (март 2003 г.)
ВРАТАРИ:
Николай Давыденко (1978)

Евгений Иваняк (1982)

ЗАЩИТНИКИ:
Олег Шайтанов (1978)
Гергий Мельников (1975)
Максим Москалюк (1979)

Олег Шуст (1977)
Александр Кондратюк (1982)

НАПАДАЮЩИЕ:
Антон Татаринов (1979)

Олег Мирошник (1978) 
Максим Павленко (1975)
Ильдар Макаев (1982) 


 
"ИнтерКраз" (июль 2004 г.)

ВРАТАРИ
Николай Давиденко 1972

Владислав Лысенко 1978
Евгений Иваняк 1982


ПОЛЕВЫЕ ИГРОКИ
Ильдар Макаев 1982
Антон Татаринов 1979
Сергей Чепорнюк 1982
Олег Шайтанов 1977
Олег Шуст 1977
Дмитрий Бондарь 1982

Вадим Гордиенко 1976
Виталий Скорый 1983
Сергей Шевченко 1982
Александр Корнийчук 1982

Сергей Бабиков

Фото - Олекса Бутчак, Александр Таран, Анатолий Спица, Сергей Левицкий, mfk-lokomotiv.com.ua, energia.lviv.ua

В материале использована информация сайта dina.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.