БеларусьВалерий Грицовец: «Цель – закрепиться в составе и приносить команде как можно больше пользы»РоссияАндрей Ткачук: «Дорогу осилит идущий»Футзал в миреПортугалия. Лучшие голы сезона-2017/18. Диегиньо и МерлимКазахстан«Кайрат» представил новичковУкраинаЧемпіонат Європи серед ВНЗ: команда ЧНУ ім. П. Могили посіла шосте місцеФутзал в миреRecord Masters Cup: стал известен календарь турнираБразилияЛучшие голы 12-го тура чемпионата Бразилии-2018ИспанияПако Седано будет работать в Федерации футбола ИспанииЖенский футзалНовости украинского женского трансферного рынкаУкраинаДмитро Іванов: «Після матчу з "Шахтарем" зателефонував Геннадій Лисенчук і перепитав чи ми дійсно перемогли»ИспанияИспания. Лучшие сейвы сезона-2017/18. «Риос Реноваблес Сарагоса» и «Аспиль Видаль Рибера Наварра»РоссияБесик Зоидзе: «Ромуло – именно тот футболист, который был нам нужен»Экстра-лигаКлаудиньо: "В «Продэксиме» готов выкладываться максимально"Футзал в миреЧемпіонат Європи серед ЗВО: «чорноморські могилянці» розгромно поступились іспанцям Экстра-лигаМикола Дурбан став вільним агентом Первая лига Офіційно: Денис Зеленкевич гратиме у «Візі-Втормі» УкраинаСергею Караченцеву нужна помощь!ИспанияИспания. Лучшие сейвы сезона-2017/18. «Осасуна Магна» и «Пальма Футзал»ИспанияФедерико Видаль – новый главный тренер сборной ИспанииТурниры«Чорне море» – переможець Odessa Open Cup-2018!

Испания. Полуфиналы. Разные победы фаворитов

«Мовистар Интер» в гроссмейстерском стиле обыгрывает «Хаэн», Феррао забивает дважды, Пако Седано спасает «Барсу» на последней секунде матча

«Мовистар Интер» – «Хаэн Параисо Интериор»   6:1 (3:1)
Голы: Ортис (5,38), Таффи (9,11), Элисандро (28), Рикардиньо (40) – Карлитос (20, 10-метровый)
Предупреждение: Ортис, Рикардиньо – Карлитос, Бингиоба
Счет в серии: 1:0

«Интеристи» на матч против своего пока главного обидчика в этом сезоне («Хаэн» обыграл команду Рикардиньо в финале Кубка Испании) вышли максимально собранными и мобилизованными.

Уже на 1-й минуте мог забивать Элисандро – гостей выручил Дидак. Спустя минуту вратарь «Хаэна» вновь сыграл блестяще, парировав сложный удар Гадеи, но на 5-й минуте счет в матче был открыт – Ортис, в ходе атаки «три в два», нанес удар в дальний угол – Дидак отбил, но повторным ударом капитан «Интера» вогнал мяч в «девятку» – 1:0.

Через четыре минуты хозяевам удалась образцово-показательная комбинация с участием Рикардиньо, Гадеи и Таффи – последний забивал в пустые ворота с нескольких метров – 2:0. На 11-й минуте Таффи вновь забил, в ходе контратаки замкнув дальнюю штангу после передачи Рикардиньо – 3:0.

Во второй половине тайма гости, перехватив инициативу, сумели создать несколько опасных моментов у ворот, но уверенно играл Алекс  Гонсалес. Все, что удалось «Хаэну» – заставить хозяев сфолить в шестой раз на 20-й минуте. 10-метровый четко реализовал Карлитос – 3:1.

Во втором тайме «Мовистар», уверенно контролируя игру, забил еще трижды – Элисандро удался очередной дальний удар, и мяч (рикошетом от защитника) влетел в ближнюю «девятку», а Ортис наказал «Хаэн» за ошибку при розыгрыше пятого, а Рикардиньо завершил еще одну очень изящную комбинацию «Интера» – 6:1.

«Мовистар» начинает полуфинальную серию с уверенной победы и уже в следующем матче может оформить выход в финал.

«Барселона Ласса» – «Эль-Посо Мурсия»  3:2 (3:2)
Голы: Эскердинья (5), Феррао (8,16, 10-метровый)
 Драслер (9), Маринович (15)
Предупреждение: Ривильос (8), Хоселито (14) – Алекс (8), Маттеус (14), Шуша (34)
На 17-й минуте Пито («Эль-Посо») не реализовал 10-метровый.

Второй полуфинал получился гораздо более упорным. Обе команды начали без разведки и уже на первых минутах и «Барса» и «Эль Посо» имели несколько реальных моментов для взятия ворот. Более удачливыми оказались хозяева – на 5-й минуте Эскердинья оказался самым расторопным на добивании после удара Диего – 1:0.

Эскердинья мог еще дважды забить в течение последующих минут, но «Эль Посо» выручил Феде. А в середине тайма в центре внимания оказался Феррао. Сначала он головой переправил мяч в ворота после передачи с углового, а затем нарушил правила и мурсийцы (Драслер), изящно разыграв штрафной, сократили разрыв в счете – 2:1.

Вдохновленные гости еще добавили в скорости, и на 15-й очередной «стандарт» позволил «Эль Посо» сравнять счет – Маринович замкнул дальнюю штангу после розыгрыша аута – 2:2. Но уже через минуту герой стал антигероем, сфолив против Лосано и заработав 10-метровый в свои ворота. Штрафной реализовал Феррао, и вряд ли кто-то мог подумать, что этот гол будет последним в матче – 3:2.

Был 10-метровый в исполнении «Эль Посо» (удар Пито парировал Пако Седано). Было несколько блестящих сейвов в исполнении все того же Пако Седано и Фабио (голкипер «Эль Посо»), полдюжины опаснейших моментов и два фееричных промаха в исполнении Серхио Лосано и Пито.  А закончилось все эпизодом на последней секунде (!) матча, когда сразу трое мурсийцев оказались перед воротами «Барсы», но Пако Седано, в последний момент коснувшись мяча, не позволил «Эль Посо» сравнять счет и принес своей команде победу.

Вторые матчи полуфинальных серий состоятся 28-29 мая. Сама полуфинальная стадия продлится до двух побед одной из команд.