Кубок УкраиныКубок України: результати матчів 14-15 жовтняФутзал в миреРівняни виграли бронзові нагороди чемпіонату світу серед поліцейськихЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 5: в дерби энергетиков сильнее Львов (обновляется)Футзал в миреКубок УЕФА: «Столица» и «Дина» выходят в элитныйй раундПервая лига Андрей Чуднов: «Все покажут игры официального сезона»Кубок УЕФАКубок УЕФА: «Продэксим» побеждает «Никарс» и выходит в элитный раундФутзал в миреКубок УЕФА. «Кайрат» уступил «Столице»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 5. LIVE!Футзал в миреКубок УЕФА: «Рекорд» проиграл «Кнооппунту» и выбыл из еврокубкаКубок УЕФА19.00. Кубок УЕФА. «Продэксим» (Украина) - «Никарс» (Латвия). LIVE!Беларусь14.30. Беларусь. 6-й тур. "Форте" (Могилев) – ВРЗ (Гомель). LIVE!Женский футзалЧемпіонат України серед жінок (Вища ліга): результати матчів 1 туру Кубок УкраиныКубок України з футзалу: “Феміда-Старлайф” мінімально переграє “Альтернативу”АматорыФК «Вінниця» заявляють до другої ліги чемпіонату УкраїниКубок УЕФАКубок УЕФА. LIVE!Кубок УкраиныКубок України: анонс перших матчів першого Попереднього раунду 14-15 жовтняКазахстанЧингиз Есенаманов: «Важно занять первое место в группе» ХарьковскаяЛучшие голы 5-го тура Кубка ФК Универ осень 2017Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 5-го тура: кто победит в дерби «энергетиков»?ЖитомирскаяЧемпіонат Житомира: жереб кинуто

Кубок УЕФА. «Столица» – «Динамо» - 5:3. Победа на нервах

Стартовый матч на домашнем Кубке УЕФА «Столица» из Беларуси сыграла таким, что на оставшиеся поединки болельщику точно придется идти. Во встрече с подмосковным «Динамо» «столичники» совершили потрясающий камбэк.

Еще за 5.22 до финальной сирены хозяева «горели» «бело-синему» молодняку 1:3. Да, все знали, что средний возраст динамовцев – около 20 лет. Но, кто следит за российским футзалом, понимает, что эти ребята полжизни в этом виде спорта, а многие и вовсе привлекались в сборные различных возрастов. Поэтому легкая жизнь могла только сниться.

Гости изначально остро действовали на контратаках. «Столица», напротив, больше работала с мячом и часто била по воротам. Но в совершенном порядке был голкипер «Динамо» Туринцев, делавший порой неимоверные сейвы.
На 13-й минуте соперники с интервалом в 24 секунды обменялись голами – Орлов и Морено продемонстрировали индивидуальное мастерство. На том и разошлись на перерыв.

Второй тайм «Столица» начала неоднозначно. Вроде как и моментов было в достатке (в частности, два свободных удара за второе касание вратарем), но в то же время за две минуты успели сфолить трижды. И это потому, что за молодой динамовской порослью наши игроки порой не успевали. Отсюда и 11 нарушений за матч. Случились у «Столицы» и две перекладины.

А после получаса игры гости заставили дворец спорта «Уручье» приуныть, а саму команду ввести в ступор. Сперва Поглазов после скидки Ларина забил голов с двух метров. А затем Орлов после разящей контратаки вторым темпом метров девяти вогнал мяч в нижний угол.

Благо, что Андрей Толмач мгновенно сориентировался. Тайм-аут, игра с «гонялой», на площадке появляется замененный после первого тайма проверенный козырь – Александр Михалыч Черник. Проходит 85 секунд – и на его счету 1+1: 3:3. В концовке Толмач дал минутку передохнуть Морено. И за 1.20 до сирены решил бросить его в решающий бой и начал звать на смену Мишу Грицына. Но Миша эпизод доиграл и забил решающий в матче гол.

Сердце в очередной раз екнуло за 0.56 – 6-й фол «Столицы». Это было при игре москвичей с «гонялой». Но один из самых опытных игроков гостей Орлов пробил с 10-метровой отметки в штангу.

А вишенкой победной концовки стал гол Ольшевского, которой обокрал Поглазова и расстрелял пустые ворота.
Напомним, ранее алматинский «Кайрат» уверенно обыграл «Пескару» из Италии со счетом 5:1 и возглавил турнирную таблицу.

«СТОЛИЦА» (Беларусь) – «ДИНАМО» (Россия)- 5:3 (1:1)
СТОЛИЦА: Поляков (в), Черник (к), Горбенко, Грицина Н., Щербич, Чурилин (в), Ольшевский, Чибисов, Лазюк, Морено, Бето, Жданович, Грицина М., Королишин.
ДИНАМО: Туринцев (в), Родин, Орлов, Ларин (к), Поглазов, Геджуа (в), Дроздов, Карпюк, Погосян, Графский, Крутицкий, Коридзе.
ГОЛЫ: 13' Морено, 36′ Черник, 37′ Горбенко, 39′ Грицина М., 40′ Ольшевский - 13′ Орлов, 32' Поглазов, 35' Орлов.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет. УДАЛЕНИЯ: нет.
Судейская бригада: Костас Николау (Кипр), Тони Лехтинен (Финляндия), Даниэл Децу (Румыния).