Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 5: в дерби энергетиков сильнее Львов (обновляется)Футзал в миреКубок УЕФА: «Столица» и «Дина» выходят в элитныйй раундПервая лига Андрей Чуднов: «Все покажут игры официального сезона»Футзал в мире14.10. Кубок УЕФА. Результаты он-лайнКубок УЕФАКубок УЕФА. LIVE!Кубок УЕФАКубок УЕФА: «Продэксим» побеждает «Никарс» и выходит в элитный раундФК «Вінниця» заявляють до другої ліги чемпіонату УкраїниФутзал в миреКубок УЕФА. «Кайрат» уступил «Столице»Кубок УкраиныКубок Украины. Первый предварительный этап. РезультатыЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 5. LIVE!Кубок УкраиныСергей Голов: «Для нас Кубок Украины – проба сил на более высоком уровне»Футзал в миреКубок УЕФА: «Рекорд» проиграл «Кнооппунту» и выбыл из еврокубкаКубок УЕФА19.00. Кубок УЕФА. «Продэксим» (Украина) - «Никарс» (Латвия). LIVE!Беларусь14.30. Беларусь. 6-й тур. "Форте" (Могилев) – ВРЗ (Гомель). LIVE!Кубок УкраиныКубок України з футзалу: “Феміда-Старлайф” мінімально переграє “Альтернативу”Кубок УкраиныКубок України: анонс перших матчів першого Попереднього раунду 14-15 жовтняКазахстанЧингиз Есенаманов: «Важно занять первое место в группе» ХарьковскаяЛучшие голы 5-го тура Кубка ФК Универ осень 2017Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 5-го тура: кто победит в дерби «энергетиков»?Экстра-лигаПІСЛЯМОВА - 4. Огляд ігрових епізодів матчів 3 та 4 турів Екстра-ліги (+ коментар futsalua.org)

Экстра-лига-2017/18. Анонс 5-го тура: кто победит в дерби «энергетиков»?

Пока «Продэксим» играет в Сербии в Кубке УЕФА, а «Кардинал» доказывает в Голландии, что украинские полицейские – лучшие в Европе по футзалу, остальные команды Экстра-лиги завтра сыграют матчи пятого тура. Все игры по-своему интересны, но центральным, безусловно, является «энергетическое дерби» в Ивано-Франковске. Об этом матче и остальных играх тура – в нашем традиционном анонсе.


 
14 октября

   

«Ураган» (Ивано-Франковск) «Энергия» (Львов)
Арбитры Г. Гора, Ю. Кондратьев (оба – Киев), П. Липецкий (Ивано-Франковск)

Центральный матч пятого тура, у которого очень много громких названий – энергетическое дерби, западноукраинское дерби. «Ураган» в прошлом туре одержал свою первую победу в чемпионате, крупно обыграв на выезде «Юни-Ламан», «Энергия» дома с большим трудом сломила сопротивление «Эпицентра К Авангард». При любых раскладах встреча этих соперников носит особый подтекст, а в данной ситуации становится игрой за шесть очков.

Игра вызывает большой интерес и много вопросов – набирает ли ход «Ураган», или победа в Одессе была эпизодом? Если да, то сумеет ли «Энергия» остановить ускорившихся «драконов»? Прогнозировать что-либо в дерби – занятие неблагодарное, в таких матчах часто на первый план выходит психология. И да, мы совсем забыли, что главный тренер «Урагана» Максим Павленко пришел в свой нынешний клуб именно из «Энергии», которую в сезоне 2015/16 привел к чемпионскому титулу. Учитывая все обстоятельства, ставим на ничью.

Встречи прошлого сезона: 5:1 (дома), 1:2 (в гостях)  


   

Противостояние матча: Киндратив Кузь

Капитан «драконов» в последних матчах демонстрирует отличную игру, успевая и в обороне и в атаке. Как подобает настоящему капитану, Роман Киндратив и словом и делом показывает своим более молодым товарищам, как нужно играть. Плюс в последних двух матчах у ветерана пошел завершающий удар – Киндратив забил два красивых гола. Оппонентом ему в этой встрече видим Тараса Кузя, который в каждом матче своей команды демонстрирует хорошую игру, забивая сам и заставляя ошибаться оборону соперника.

Прогноз: ничья


Анонс от «Энергии»
Предисловие от «Урагана»
 




   

«Эпицентр К Авангард» (Одесса) ХИТ (Киев)
Арбитры: А. Билащенко (Чернигов), С. Подворный (Хмельницкий), А. Ткач (Одесса)

Дебютант пока не набрал ни одного очка, хотя невооруженным глазом заметно, что команда прибавляет. Одесситы в последнем матче против «Энергии» показали очень неплохую игру, большую часть матча надежно защищаясь и беспокоя соперника быстрыми и острыми контратаками. Будь поудачливее игроки «Эпицентра», команд вполне могла добиться во Львове большего.

Однако в матче сделать это будет намного сложнее, чем во встрече с «Энергией» – ХИТ в первых турах чемпионата демонстрирует очень хороший футзал, причем создается ощущение, что команда может еще прибавить. Киевляне идут в лидирующей тройке и наверняка не намерены терять очки во встрече с аутсайдером.

Здесь, на наш взгляд, есть явный фаворит, но мы примерно такой же прогноз давали на предыдущий матч «Эпицентра», который прошел совсем по другому сценарию. Тем не менее ставим на победу «кабельщиков».

Встречи прошлого сезона: не встречались


   

Противостояние матча: Бутов Журба

Дмитрий Бутов очень хорошо проявил себя во Львове, и наверняка, в Одесса Бутов вновь будет в центре внимания. На наш взгляд, именно у голкипера одесситов больше всего шансов стать героем этого матча. А у киевлян ставим на Сергея Журбу, который выделяется своей игрой в каждом матче команды, в которой есть много других ярких личностей (И.Борсук, Чепорнюк, Максименко).

Прогноз: победа ХИТа


Анонс от «Эпицентра К Авангард»
Анонс от ХИТа

   

«Титан» (Покровское) «Юни-Ламан» (Одесса)
Арбитры: М. Подранный (Житомир), А. Духан (Луганск), И. Дудинов (Днепр)

«Титан» очень неплохо начал чемпионат, сумев добиться двух выездных побед в играх с непростыми соперниками («Ураган» и «ИнБев/НПУ»). Поражение в Ровно спишем на издержки роста. Показала команда и характер, сумев отыграть два мяча в матче с «Соколом». Так что в этом матче покровчане выглядят фаворитами.

«Транспортники» очень хорошо сыграли с чемпионом, добившись ничьей, и одержали победу в одесском дерби. В прошлом туре команда дома крупно уступила «Урагану», но сделала это без дисквалифицированных Максима Коптева и тренера Сергея Бутенко. «Коуч» и капитан возвращаются на свои места, а это для нынешнего «Юни-Ламана» серьезный плюс.
Тем не менее ставим на хозяев.

Встречи прошлого сезона: 4:3 (дома), 3:0 (в гостях)


   

Противостояние матча: Боргун Коптев

Проявивших себя в этом сезоне в «Титане» много (Мельник, Грицовец, Шеховцев), но мы поставим на того, кто ярче других сыграл в единственном домашнем матче команды, отметившись в нем дублем – Ореста Боргуна. У «оранжевых» привычно поставим на Максима Коптева – ветеран в нынешнем сезоне подводит нас редко, успев забить в первых турах четыре гола. Однако помним и про пушечные удары Вадима Цыни.

Прогноз: победа «Титана»


    

«Сокил» (Хмельницкий) «ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев)
Арбитры: Е. Гордиенко (Одесса), М. Слободянюк (Винница), Д. Божко (Хмельницкий)

Очень интересный матч. Хозяева, одержавшие на старте чемпионата две победы, в последних играх притормозили, упустив преимущество в два мяча в Покровском и уйдя от поражения на последней минуте матча в Ровно. У «Сокола» в этом матче есть безусловный плюс – закончилась шестиматчевая дисквалификация домашней площадке, и игра пройдет в присутствии зрителей, и минус – из-за дисквалификации пропустят матч Педяш и Мартынюк. Какой фактор окажется более весомым, покажет игра, но Роману Ковальчику придется поломать голову над тем, кем заменить дисквалифицированных.

Гости, демонстрировавшие в первых турах неплохую игру, свой последний матч (в Житомире с «Титаном») провалили – сумев отыграть два мяча в первом тайме, они пропустили еще три во втором и в итоге проиграли (2:5). Очень хорошо выглядевший в играх с «Эпицентром К Авангард» и «Ураганом» Дзюба был малозаметен, а ударам активного Литвиновского не хватало точности. Какие выводы были сделаны из домашнего поражения, покажет игра в Хмельницком.
Мы поставим на «Сокол».

Встречи прошлого сезона: 5:3 (дома), 3:1 (в гостях)


   

Противостояние матча: Шеремета Дзюба

Руслан Шеремета в последних матчах «Сокола» был лучшим, успевая отдавать голевые передачи, забивать важные голы и самоотверженно защищать ворота своей команды. У «ИнБев/НПУ» поставим на Виталия Дзюбу, забившего в этом чемпионате уже четыре гола и в двух матчах взявшего на себя роль лидера.

Прогноз: победа «Сокола»


Анонс от «Сокола»


19 октября

  

«Продексим» (Херсон) - «Кардинал-Ровно» (Ровно)
Арбитры: Е. Дынник, А. Швец (оба - Харьков), С. Черноусов (Херсон)

«Продэксим» выступает в Кубке УЕФА, и команде в субботу предстоит решающая игра за выход в следующую стадию. «Кардинал» принимает участие в чемпионате Европы (если мы не ошибаемся) среди полицейских, который проходит в Голландии. Поэтому их матч вынесен на четверг.

Пожелаем обеим нашим командам – кому успешно решить свои турнирные задачи, кому добиться победы, а анонс к этой встрече напишем ближе к четвергу.

Встречи прошлого сезона: 3:1 (дома), 2:0 (в гостях)

Противостояние матча: ??? 
???
 

Сергей Бабиков

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.