СумыСумы: анонс 14-го тура Высшей лигиДетиШкільна футзальна ліга Хмельницького виходить на стартХмельницкая“Тижневик Преміум-ліги”. Випуск 13 ХарьковскаяСимволическая сборная 10 тура зимнего турнира на кубок СК ВИРТА 2016-2017УкраинаВіктор Андрухів: «Такого сплеску футзальної активності в нас не було вже давно»НиколаевскаяНиколаев: «Детский дворик» и «BMW» - первые чемпионы зимнего первенства!УкраинаЮлія Форсюк перейшла в іспанський "Леґанес"ВинницкаяВінниця: Футбольний тиждень Випуск 232ВолынскаяВолинь: плей-офф – на старт!ДонецкаяСтартовал женский чемпионат Донецкой областиУкраинаДруга ліга України. «Княжий ринок» поїде в гості до резервістів «Урагана»ВолынскаяВолинь. Кубок. Повернення «Надії»УкраинаОфіційно: Скіцко подав у відставку, Павленко очолив «Ураган»Ивано-ФранковскАМФІФО, Перша ліга: результативний турДнепровскаяДнепр: анонс финала Кубка областиПреміум-ліга: «Кардіфф» вдруге перемагає «АВІСТ-Красилів» у фіналі Кубку та здобуває головний трофей!ДнепрДнепр. Дивизион А. 14-й тур. ОбзорыОдессаОдесса. Премьер-лига. 14 тур. Первое поражение «МКВ» и победа «Фаэтона» в центральной игреОдессаОдесса, Высшая лига: тяжелые победы лидеров и неугомонный Дмитрий БахитовИвано-ФранковскАМФІФО, Вища ліга: лідери перемагають

Одесса. Премьер-лига. 14 тур. Первое поражение «МКВ» и победа «Фаэтона» в центральной игре

14 тур (12.02.2017)

12:00 СК Кодыма - Blasco Nostalgia 2:10 (0:1)

Окончательный результат матча выглядит несколько обманчиво, поскольку «Кодыма» выглядела против соперников не так уж плохо. В первом тайме «Blasco Nostalgia» и вовсе удалось забить лишь один гол:  свободный за повторную передачу назад вратарю, розыгрыш и точный удар Диордиева – 0:1. А вот после перерыва оборона кодымчан стала откровенно сыпаться, и к середине второго тайма счёт на табло был 0:5. Подопечные Фёдора Пылыпива начали играть с «пятым», и за две последние минуты матча болельщики увидели ещё 7 (!) голов. Итог – 2:10.

Голы у команды СК «Кодыма»:
49' : Павел Истиченко
50' : Владислав Музыка

Голы у команды «Blasco Nostalgia»:
21', 32', 33', 50', 50' : Станислав Диордиев
34' : Магомедрасул Муртузалиев
38' : Роман Сандул
49' : Руслан Остапчук
50' : Евгений Горбач
50' : Виталий Рудой

Предупреждение у команды СК «Кодыма»:
30' : Андрей Лавриненко
45' : Павел Истиченко

Предупреждения у команды «Blasco Nostalgia»: -.

13:15 Фаэтон - Эпицентр К Таирова 3:2 (1:0)

Прогнозируемо напряжённым получилось противостояние середняков чемпионата. «Фаэтон» трижды выходил вперёд, а соперник сумел отыграться лишь два раза. В первом тайме были забит только один гол: передача с углового Логинова, удар Глубокого, рикошеты и добивание Похлебина – 1:0.
В начале второго тайме «Эпицентр К Таирова» отыгрался, и также после углового: пас Неделева и удар в касание Подлазника – 1:1. Но не прошло и двух минут, как подопечные Кирилла Красия снова были впереди. Михальчук отбил удар в упор Пензина, но тут как тут оказался Рядуев, опередивший оппонента и добивший мяч в сетку – 2:1.

И снова ответный гол коллектив Виталия Сурича забил после розыгрыша углового, но на этот раз после такого, какой встречается в футзале не так уж часто. Навес на дальнюю стойку Маковского и уда головой Неделева – 2:2. Победный гол «Фаэтон» провёл за пять минут до финальной сирены, и опять-таки после углового: дальнюю стойку замкнул Зызак – 3:2. Игра «Эпицентра К Таирова» с «пятым» была старательна, но ни к чему не привела.

Голы у команды «Фаэтон»:
11' : Борис Похлебин
32' : Владислав Рядуев
45' : Евгений Зызак

Голы у команды «Эпицентр К Таирова»:
30' : Андрей Подлазник
41' : Анатолий Неделев

Предупреждение у команды «Фаэтон»:
30' : Евгений Зызак

Предупреждения у команды «Эпицентр К Таирова»: -.

14:30 ПСВ - LEX 11:3 (7:2)

Отсутствие Сергея Таранчука могло сказаться сразу на обоих коллективах: в одном экс-капитан национальной сборной – игрок, в другом – тренер. Как оказалось, хуже с временной потерей справился «LEX», потерпевший очередной разгром. А вот у «ПСВ» роль забивал взяли на себя Олешко, Копко и Мельник, оформившие по хет-трику. Любопытно, что «ПСВ» удалось забить уже на 18 (!) секунде, когда Олешко отобрал мяч у соперника и поразил цель.

Голы у команды «ПСВ»:
1', 24', 42' : Игорь Олешко
3', 15' : Александр Тонков
11', 23', 33' : Андрей Копко
25', 45', 50' : Игорь Мельник

Голы у команды «LEX»:
9', 16' : Виталий Харюков
43' : Мохаммед Аль_бавваб

Предупреждение у команды «ПСВ»:
47' : Владимир Рудой

Предупреждения у команды «LEX»: -.

14 тур (13.02.2017)

18:30 Галеон - МКВ 2:1 (0:1)

Заключительный матч тура принёс очень громкую сенсацию – лидер чемпионата потерпел первое поражение. «Галеон» в ходе сезона уже показывал характер, и вот в этот раз коллектив не стушевался перед «МКВ», даже первым пропустив гол, но одержав победу.

При позиционном преимуществе команды Романа Смирнова «Галеон» также отвечал острыми моментами, поэтому игра выглядела довольно увлекательной. Самые яркие эпизоды соперники создали ближе к перерыву. Сначала у «МКВ» чудом не забил Наконечный – среагировал Франкин, а в ответ выход один в один не реализовал Калмацуй – выручил Чумак. Далее Бральчук дальним ударом потревожил стойку, после чего забил Йапарама, приняв мяч на столпа и пробив с разворота – 0:1.

Однако в начале второго тайма «Галеон» очень быстро не только отыгрался, но и вышел вперёд. С передачи Кобзаря забил Калмацуй, точно пробив метров с десяти, а затем Кобзарь с углового отдал результативную передачу на Банаря – 2:1. Не так часто чемпионы Одессы проигрывают в городских соревнованиях, и пусть времени ещё было достаточно, привычно мощную игру у «МКВ» никак не получалось показать. За две с половиной минуты до финальной сирены Моторный начал выполнять функции «пятого», но «Галеон» держался. Лучшая возможность сравнять счёт была за пять секунд до финального свистка, когда после удара Гая мяч ударился в одну стойку, потом – в другую, так и не залетев в сетку. В итоге – сенсация!

Голы у команды «Галеон»:
30' : Александр Калмацуй
33' : Денис Банарь

Гол у команды «МКВ»:
22' : Коллинс Йапарама

Предупреждения у команды «Галеон»:
10' : Владимир Филипчук
50' : Дмитрий Закора

Предупреждение у команды «МКВ»:
45' : Алексей Моторный

Пропускает тур: Черное море