ВетераныВетераны. Все победители и лауреатыКиевРуслан Хоботов став новим головою Федерації футзалу КиєваЭкстра-лигаЛьвів’янин Володимир Кардаш отримав нагороду від АФУУкраинаКубок ліги: розклад матчів першого туруПортугалия-2018/19. Лучшие голы 1-го тураПервая лига Перша ліга: став відомий календар першого туруСборная УкраиныСемь игроков «Продэксима» вызваны в национальные сборныеИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы, комбинации и сейвы 1-го тураРоссияРоссия. Суперлига. 3-й тур. Месть «Новой генерации» была страшнаПольшаРоман Смирнов: «Чемпионат будет сложным и интересным»Польша​Польша. 1 тур. Сумской день в Экстраклассе (+ видео)ВетераныМирон Кіндій: «Задоволений виступами «ТВД» у Кубку України «40+»БеларусьАндрей Черниенко: «Я бы не разделял команды на сильные и слабые»ВетераныЭдуард Босенко: «Главное – побеждать здесь и сейчас, не оглядываясь на прошлые заслуги»Футзал в миреНаши за границей. Русак дебютирует, Разуванов, Мельник и Шаровара забиваютВетераныВиталий Чернышев: «Победа над сильным соперником приятна вдвойне»РумынияМикола Дурбан продовжить кар'єру в РумуніїБеларусьМихаил Грицына: «Гастро-тур – да, алко – нет!»Экстра-лигаПерший тур Екстра-Ліги: хто є хто?ВетераныРоман Киндратив: «Моя карьера в ветеранском футзале только начинается»

Николаев: «Детский дворик» и «BMW» - первые чемпионы зимнего первенства!



В Николаеве продолжается первенство города по мини-футболу. Результаты и обзоры матчей очередного тура – от Анастасии Мехедовой.
 
Первая лига:
Торпедо :Инисс (перенос)
Президент 9:5 Судостроитель (1:1)
Скляров-3, Егорычев, Стаковский по-2, Гирчев, Куянов по-1 ж.к-Скляров
Толгаренко-3,  Пасичник-2
Орексим9:3 СК Николаев (4:1)
Климко-3, Федорченко-2, Соломонов, Шеремет, Барталев, Амирян по-1 ж.к-Дрондель
Позняк-2, Шиманец-1
НикаТера6:6 Три медведя (2:2)
Янушкевич, Музыка по-2, Петрицкий, Седагин по-1 ж.к-Петрицкий, Черников, удаление-Седагин
Маркитан-3, Куянов-2, Горошко-1 ж.к-Горошко
В первой лиге три игры прошли относительно спокойно. Две пары «Президент» -«Судостроитель» и «Орексим» - СК «Николаев» принесли лиге ожидаемый результат, а26 забитых голов в сумме за две игры не должны удивлять зрителей.  Хорошие распасовки и отличное понимание игроков «Президента» принесло им победу над «Судостроителем»  и четвёртую строчку в турнирной таблице. «Орексим» снова переигрывает очередного соперника и уверенно лидирует в первой лиге, отрываясь от своих оппонентов: большой взнос в победу своей команды внёс руководитель Андрей Дрондель, который хоть и отметился жёлтой карточкой, но активно управлял действиями коллектива. А вот для последней встречи этого тура хотелось бы уделить немного больше внимания, ведь результат матча «Ника-Тера» - «Три медведя» наверняка удивил болельщиков.Вся игра проходила в равной борьбе и в одном быстром темпе. У обеих команд по ходу встречи получилось создать множество захватывающих моментов, что помогли сделать эту игру более напряженной, но в то же время очень захватывающей. Удаление Седагина не смутило хозяев – «Ника-Тере» удалось отобрать очки у претендента на золотые медали. Как и первый тайм, матч по итогу закончился боевой ничьей.
 
Вторая лига:
Слободка 7:7 Маркони (3:4)
Тистов-3,  Тарасов-2, Забара, Рудый Ал-др по-1 ж.к-Коцюр
Ротко, Минаев по-2, Частоколянный, Пономарев, Солоников по-1 ж.к-Ханжиев

Детский дворик 9:4 Искра (3:2)
Король-7, Шейко, Константинов по-1 ж.к-Мунч
Рахманов-2, Пухта В, Реджепдурдыев по-1

Широкая балка 8:3 Б.Е.Д.А. (4:2)
Поляков, Кузнецов по-3, Продун-2
Шварц, Рудаков, Пягай по-1

Старый ЖД 6:3 Широкий лан (4:1)
Запорожец, Святчев, Витковский, Бигайло, Моторин, Мастипанов по-1
Вакулин, Безуханыч, Николюк по-1

Ничьей закончилась встреча «Слободка» -«Маркони». Пропустив на старте два мяча, гости сначала уверенно их отыграли, а затем и вовсе установили контроль над игрой. Но во втором тайме «Слободка» перехватила инициативу у подопечных Эдуарда Сацуты. За несколько минут до финального свистка хозяева лидировали в счетё, но на последних секундах Минаев («Маркони») забил решающий гол и не дал своей команде уйти с поля побеждёнными. 
Что касается «Детского дворика», то можно вспомнить всем известную пословицу «Стабильность – залог успеха». Хозяева обыгрывают «Искру», идущую на четвёртом месте в турнирной таблице и досрочно становятся чемпионами второй лиги зимнего первенства.  Поздравляем команду Александра Мунча с золотыми медалями!
«Широкая балка» уверенно разбирается в игре со своим соперников, практически не оставляя команде «Б.Е.Д.А.» даже шансов на победу.  Благодаря слаженности и отличному взаимопониманию, демонстрируемому на площадке, хозяева встречи одерживают победу со счетом 8:3.
В важной игре  конкурентов и соседей по турнирной таблице встретились «Старый ЖД» и «Широкий лан». Команда Дениса Витковского в очень напряжённой борьбе сумела одержать столь необходимую победу над командой Руслана Саргсяна, благодаря чему «железнодорожники» поднимаются сразу на две строчки вверх.
 
Третья лига
Оранта 6:6 Leader (2:2)
Дорошенко, Щербак по-2, Лозовой, Мазанка по-1 ж.к-Лозовой, Мазанка
Юскевич-3, Сокирке, Сарницкий, Тараборкин по-1 ж.к-Тараборкин

Вороновка5:4Spirit (2:2)
Галстян-2, Науменко, Кукин, Боровский по-1
Звиряш-2, Сирый, Тимощук по-1 ж.к-Сирый

 
В этот раз третья лига не подарила чемпионату сенсационных новостей. Две встречи проходили на высоком уровне и несли боевой характер. В первом матче «Оранта» -«Leader» определить победителя так и не удалось - команды разошлись заслуженной ничьей. Во второй игре между «Вороновкой» и «Spirit» победитель все же определился. Несмотря на интригу до финального свистка, минимальную победу одержала команда Андрея Соколюка – 5:4.
 
Четвёртая лига
BMW 5:5 Спортинг(2:1)
Железняков-3, Козулько, Трофимчук по-1
Кисарадов-2, Зигура, Тарковский, Костюк по-1

GlobalLogic 6:4 Инисс-2 (3:2)
Кливчуцкий, Борисовский по-2, Барчинский, Еремин по-1 ж.к-Еремин
Кирик-3, Терехов-1 ж.к-Полищук, Лохаивский

 
Первый матч тура «BMW» -«Спортинг» прошел непредсказуемо. Несмотря на такую разницу в положении в турнирной таблице, игра оказалась очень интересной и трудной для обеих команд. На протяжении игры соперники одинаково делили между собой процент владения мяча. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев встречи, однако уже во второй половине встречи команда Ивана Литкова смогла переломить ход встречи и дать «BMW» настоящий бой. Итоговый счёт 5:5 всё же приносит чемпионство «немецкой машине» - команда Валерия Балакина лишь однажды ушла с поля побеждённой, но сумела всё же завоевать золотые медали в Четвёртой лиге! Поздравляем!
«GlobalLogic» с первых минут игры показали свой характер и серьёзный настрой на игру, что, возможно, немного морально «подкосило» «Инисс-2». Хозяева обыграли своих соперников и поднялись на третье место в таблице, имея в активе 16 очков. Отчаянная борьба за третье место продолжается, ведь «Инисс-2» «наступает на пятки» своим соперникам. Их разделяет всего очко и у команды Ивана Павлова есть в запасе ещё одна игра, так что общая картина и ситуация в таблице ещё может поменяться.
 

Пятая лига
СБУ 1:5 Новопетровка (1:0)
Палиенко-1
Зверев-4, Романюк-1

Феникс 11:5 Пересадовка (6:4)
Свиридовский-5, Цышко И-4, Колидиенко, Дядев по-1
Лунгул-2, Погулич, Ткаченко, мазур по-1

Кобера 5:7 Варваровка (1:5)
Кузьмин-3, Житков, Кучковский по-1
Галько-4, Чеботарев, Смолик, Возняк по-1

Корабел 13:3 Импульс (5:3)
Петлеванов, Салтаненко по-3, Онда, Керцицкий по-2Подречнев, Осипенко, Забродин по-1 ж.к-Забродин
Гиштемулт, Бурдейный, Матвиенко по-1

Шипка1:8 Динамо (0:4)
Лебедев-1
Пухта-4, Соловьев, Буряченко, Кудин, Чернышев по-1 ж.к-Кудин

Большинство игр в этой лиге закончились с разгромными счетами: «Феникс» уверенно переиграл «Пересадовку» со счетом 11:5; «Корабел» отличился  в воротах своего соперника- команды «Импульс» 13 раз, в то время как гости смогли реализовать лишь три своих попытки.
В битве лидеров «Шипка» - «Динамо» счёт наверняка удивил многих любителей мини-футбола. Команда Артёма Делика разгромно уступила «динамовцам» со счётом 1:8, чем ещё больше обострило турнирное положение в Пятой лиге. 
«Новопетровка» одерживает свою девятую победу в зимнем чемпионате - в этот раз над командой «СБУ». Сейчас каждая игра, а особенно победа важна для этой команды, ведь несмотря на нынешнее первое место, команды, находящиеся ниже,  имеют всего несколько очков разницы от них.
Интересный матч также получился у команд «Кобера» и «Варваровка». В первые 25 минут матча команда Александра Пасечного смогла создать максимально много хороших моментов и уверенно выйти вперёд в счёте. Во втором тайме «Кобера» сумели навязать борьбу своим оппонентам, но одержать победу им так и не удалось – «Варваровка» возвращается в борьбу за медали.
 
Шестая лига
Сталь 3:6 Милан-Инваспорт(2:2)
Сядро-2, Мындрул-1 ж.к-Сядро, Цымбал
Слободянюк, Збрецкий, Ляшко по-2 ж.к-Ляшко

Шурино8:11 Водоканал (5:6)
Дзысь-3, Орленко, Лукиянчук по-2, Сокур-1
Гавенко, Лошак по-4, Кобец-2, Паскал А-1

Майский 11:3Energy (5:1)
Криворотый Д-3, Швец, Жигадло по-2, Долинский, Криворотый Е, Дуда, Козаченко по-1
Гопаненко-2, Ключенко-1

Легион : Аметист
Как и всегда, «Милан-Инваспорт» отличается особым стилем игры и абсолютным взаимопониманием на поле, что сыграло им на пользу и в этот раз. Команда медленно, но очень уверенно шла к победе, атакуя раз за разом ворота соперников и пробивая хорошую защиту «Стали». «Сталь» же в свою очередь держит хороший темп, но этого не хватает для того, чтобы одержать победу в этот раз.
В следующих двух матчах снова царил «большой счет». «Шурино» уступило «Водоканалу» со счетом 8:11, в то время как «Майский» одержал разгромную победу над командой «Energy».
Последняя встреча, к сожалению, не состоялась. Аметист не приехал на игру и чтобы не терять время зря, «Легион» провёл товарищеский матч с командой Пятой лиги «Корабел». Обе команды показали неплохие навыки, которыми они пользуются в играх своих лиг, а победу в дружеской встрече одержал «Легион».
 

Седьмая лига
Шевченко 9:4 Фантазия (3:0)
Мунтян-3, Гетьман-2, Бокий, Зинченко, Шепель, Солдатов по-1
Викентьев, Карпыза по-2 ж.к-Викентьев

Фортуна 4:5Йаноты (2:2)
Мыцык-2, Тиртичный, Бавкунный по-1
Борисенков-4, Гук-1

Мото9:4ACService (5:1)
Ковач-4, Исмаилов-3, Самохин, Арутюнов по-1 ж.к-Арутюнов
Косач, Атасов по-2 ж.к-Кравец

GeeksForLess4:4Garage (0:2)
Бильченко-3, Фигун-1 ж.к-Грищенко, Резниченко, удаление-Минаев, Солонина
Демьянцев, Мирный по-2 ж.к-Мирный, Мордач, удаление-Клопов, Шевченко

«Шевченко» изначально взяли контроль над игрой, не давая возможности соперникам диктовать свои условия на поле. Благодаря стараниям и приложенным усилиям именно они и ушли с поля победителями в данной игре: Сергей Викентьев и его «Фантазия» были вынуждены капитулировать в отчётном туре.
В отличии от предыдущей игры, матч «Фортуна» - «Йаноты» стал интригующим до последних минут. Игроки обеих команд тщательно подбирали ключи к воротам друг друга, желая одержать победу и забрать «в карман» желаемые три очка. Однако в этот раз фортуна отвернулась от «Фортуны» - «Йаноты» добывают четвёртую победу в сезоне.
Захватывающую игру в этот раз показал один из претендентов на медали –команда «Мото». «ACService» является прямым конкурентом команды Михаила Дружбы в борьбе за награды – тем важней оказались добытые три очка хозяевами.
Несмотря на лидерство команды «Garage» в первом тайме, вторая половина игры расставила все на свои места. «GeeksForLess» достаточно уверенно взялись за дело после перерыва. Высокие скорости и много интересных моментов – это самая точная характеристика происходящего на поле в этой игре. Победитель так и не смог определиться, поэтому команды разошлись с одним заработанным пунктом после финального свистка. Отметим сей матч как самый запоминающийся из всего игрового дня - количество заработанных желтых и красных карточек просто зашкаливало. 
 

Восьмая лига
ШБ-Сити 10:1 Smart (3:0)
Клепко, Музиченко по-4, Рябушенко, Рыжков по-1 ж.к-Рябушенко, Гребенюк, Музиченко
Бессонов-1 ж.к-Годовиченко, Апостолов

Калиновка 7:14 Милан-2 (3:7)
Дьяченко-4, Дунак-3 ж.к-Леха
Кара-6, Якимович-3, Моисеев-2, Коноваленко, Чаленко, Ухман по-1

ГрАвт ветераны 5:7 Малиновка (2:4)
Тимощенков-3, Чуйко, Шелест по-1 ж.к-Шелест
Избаш, Диденко по-3, Непомнящий-1 ж.к-Диденко, Непомнящий

Comfy7:5United (1:0)
Физильченко, Жарков Д по-2, Балабан, Вакарчук, Жарков М по-1
 Цымбал-2 Новиков, Жорняк, Завадский по-1 ж.к-Прокопенко
ТехноНиколь 4:5 Хлеб жизни (1:2)
Чумаченко-2, Минтян, Курилин по-1
Меркуш-3, Бондарчук, Джосан по-1

Вторую победу в чемпионате одерживает «ШБ-Сити». «Smart» ничего не смог противопоставить быстрым атакам хозяев, которые во втором круге выступают на порядок лучше, чем на старте сезона. Разгром 10:1 наверняка придаст уверенности «ШБ-Сити» в последующих играх.
«Милан-2» изначально показал своему сопернику, кто на самом деле сегодня является хозяевами на площадке. Проводя успешные атаки и пробивая защиту «Калиновки», игроки команды «Милан-2» уверенно увеличивали разницу в счету. Как и в предыдущих матчах, особенно выделился Кара («Милан-2»), поразивший ворота соперника шесть раз – теперь на его счету уже 60(!) забитых мячей (лучший показатель всех лиг).
Неожиданным для всех, а особенно для игроков Восьмой лиги стал результат игры «Comfy» -«UNITED». Встреча проходила на одном уровне, но в этом матче одним из лидеров группы – «UNITED», наверное, не хватило упорности, а хозяева, на мой субъективный взгляд, наоборот - приложили больше усилий, поэтому пришли к заслуженному и сенсационному результату – победой над «UNITED» со счетов 7:5.
Матч «ГрАвт-Малиновка» до последнего держал в себе интригу, вмещая в себя высокие скорости и поочерёдную инициативность. Обеим командам было очень непросто сражаться в данной встрече, а особенно  гостям, ведь на этот раз их ворота защищал полевой игрок. Несмотря на кадровые проблемы, «Малиновка» одержала победу, вырвав ее на последних минутах. В этом матче хотелось бы отметить двух игроков «Малиновки»: Максима Диденко и Леонида Избаша, именно они показали отличное взаимопонимание и индивидуальное мастерство, что и стало залогом успеха в этой игре.
В матче за четвёртоеместо в турнирной таблице сразились команды «ТехноНиколь» и«Хлеб жизни». Игра была достаточно напряжённой, никто не хотел уступить победу другому, но при равной борьбе «Хлеб жизни» все-таки одержал победу с минимальным отрывом и на данный момент обошли «ТехноНиколь», опережая их на два балла.
 
По материалам
http://ffgn.com.ua Мехедова Анастасия

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.