Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 10: семь секунд – это много или мало?Футзал в мире"Раба ЭТО": первый тренерский вызов для легендарного Хави РодригесаДнепрДнепр. Суперлига. 1 тур. LIVE!ЖитомирЖитомир. Вища ліга. 5 тур. LIVE!ЛьвовЛьвів. Гранд-ліга. 2 тур. LIVE!ИспанияНепобежденных в Примере больше нет: "Мовистар Интер" проиграл "Сарагосе"ДнепровскаяДніпро. Великому кораблю – велике плавання!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 10: два «камбэка», два «дубля» и ничья в РовноЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 10. LIVE!Экстра-лига«Цифры знают все»: некоторые итоги первого кругаЭкстра-лигаПерше коло Екстра-ліги: рівність і сенсаціяЭкстра-лига"ІнБев/НПУ" - "Продексім". ПередмоваХмельницкаяХмельницький. Найкращі голи Преміум-ліги. (3 тур)Экстра-лигаИгорь Калинин: «Первый круг можно занести в актив»Сборная УкраиныОголошений склад гравців на матчі Україна-ІталіяЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 10-го тура: кто победит в Ровно?Экстра-лигаХамдамов, Подлюк, Бакінський: «На лідера налаштовуються всі»Экстра-лигаПерше коло Екстра-ліги очима тренерівХарьковЛучшие голы 10-го тура Кубка ФК Универ осень 2017Футзал в миреНетривиальная история «Лупаренсе»: когда футзал футболу старший брат

Одесса. Премьер-лига. 3 тур. «Эпицентр» выходит в лидеры...

Ничья «Кодымы» с «МКВ», спасение «Чёрного моря» и первая победа «Sea Gate».
3 тур – 12.11.2017 (воскресенье)
12:00 Черное море - Blasco Nostalgia 3:3 (1:2)
Уже стартовый матч дня подарил любителям футзала очень драматичную игру. Ветеранам удалось забить быстрый гол: атака через левый фланг, и после прострела Лобана на Загороднего в свои ворота мяч срезал Коваленко – 1:0.
Отыгрались «Blasco Nostalgia», воспользовавшись обрезкой «Чёрного моря»: Мустафаев перехватил мяч, и Диордиев великолепным ударом поразил дальнюю «девятку» – 1:1. Вскоре команда Бориса Баркара уже вела в счёте: прострел Спынзурата с левого фланга, на который откликнулся Мустафаев, пробивший низом с очень острого угла – 1:2.
В начале второго тайма подопечные Геннадия Мирошниченко активно шли вперёд, традиционно с подключениями Стародубовского, но нерасчётливый удар стоил ветеранам пропущенного гола. Васильев поймал мяч и тут же поразил противоположную «рамку» – 1:3. «Чёрное море» не сникло, не отступая от своей тактики с игрой голкипера в атаке, и она себя оправдала. После розыгрыша углового вратарь отбил удар Стародубовского, но сам же Стародубовский сыграл на добивании – 2:3.
Ещё целый ряд моментов упустили черноморцы, в нескольких эпизодах не попадая в ворота буквально с полуметра. Но уже когда до финальной сирены оставалось 35 секунд, Пылыпив с передачи Гирки таки поразил цель: мяч влетел в сетку, ударившись о стойку – 3:3.

13:15 Sea Gate - LEX 3:1 (0:0)
Не менее напряженной получилась и вторая игра дня. До перерыва у «Sea Gate» было ощутимое преимущество, но в завершениях атак команда крайне редко попадала по воротам. Там же, где мяч всё же летел в створ – надёжно действовал голкипер Константин Романчук, к слову праздновавший как раз в воскресенье День рождения. В концовке тайма Чукарин у «Sea Gate» всё же забил, но арбитры отменили взятие ворот из-за фола со стороны «Lex», назначив штрафной. На острие «Lex» выделялись Мохаммад и Гайс – стоит сказать, что в целом у подопечных Сергея Таранчука неплохо выходило строить контригру.
Первый тайм забитых мячей не принёс, а в начале второго «Sea Gate» забил, и теперь уже гол засчитали: Вовк с Ковальчуком реализовали выход «два в ноль» – 1:0. В ответ Мохаммад сотряс перекладину ворот после симпатичной комбинации, ну а затем отличный шанс удвоить результат упустил Козик, не реализовавший дабл-пенальти (фол был на Емельянове) – также перекладина. Но вскоре Емельянов прорывом по флангу вынудил «Lex» совершить и седьмой фол, сам же исполнив 10-метровый – 2:0.
Ну и когда команды начали играть в совсем уж авантюрный футзал, поочерёдно выпуская «пятого», зрители увидели ещё два гола. Козик замкнул передачу Перчуна, а Юрий Васильев поразил цель ударом в касание практически с нулевого угла, «размочив» результат – 3:1.

14:30 Orange Machine - Эпицентр К Таирова 2:6 (1:4)
Весовые категории оппонентов по этому матчу заметно разнились, и совсем не добавили интриге матча два быстрых гола «Эпицентра К Таирова». После розыгрыша углового Михальчук, не прекращающий голевой феерии, замкнул пас Лоскутова, после чего сам Лоскутов поразил ворота прямым ударом со штрафного – 0:2. Но «Orange Machine» и не думали «раскисать», вскоре сократив разницу: массированная атака и Варвонец замкнул прострел Учителя – 1:2. В одной из следующих атак счёт и вовсе мог сравняться, но молодёжь не реализовала выход «два в ноль».
Однако вскоре «Эпицентр» вернул себе комфортный перевес. Сначала супер-удар получился у Глубокого, сместившегося на левый фланг и поразившего дальнюю «девятку» – 1:3, а затем Лоскутов отобрал мяч на своей половине и ассистировал Фадееву – 1:4.
Второй тайм, как и первый, начался с быстрого гола «Эпицентра»: Казанец срезал мяч в свои ворота после прострела Михальчука – 1:5. Несмотря на крупный счёт, обе команды не бросали играть, стараясь демонстрировать зрелищную игру. Особенно старался Фадеев, отдавший с десяток передач пяткой – жаль только, что ни одна из них не прошла в голевой атаке.
В концовке встречи соперники забили ещё по голу: дубли оформили Варвонец и Михальчук, причём последний забивал уже когда «Эпицентр» экспериментировал игрой с «пятым» – 2:6.

15:45 МКВ - СК Кодыма 1:1 (1:1)
Отличное зрелище подарили и соперники по заключительному матчу дня. Возможно, кто-то и сомневался, что «Кодыма» даст бой чемпионам города, но команда Фёдора Пылыпива, получившая накануне кадровое усиление, показала хорошую игру против «МКВ», потерявшими немало сил в субботнем поединке чемпионата Украины.
У коллектива Романа Смирнова было весомое преимущество, но воплотить в гол его не получалось до середины тайма, пока Златов не поразил дальний после передачи с углового от Моторного – 1:0. Великолепный момент удвоить результат упустил Гай, не попавший в ворота с нескольких десятков сантиметров. Кодымчане после пропущенного мяча значительно прибавили в атаке, и вскоре отыгрались. Один из новичков «Кодымы», Болтнев прошёл левым флангом и хлёстким ударом поразил дальний угол – 1:1.
После перерыва противостояние на площадке получилось не менее боевитым. «МКВ» вряд ли планировали потерю очков, но уступать не собиралась и «Кодыма», у которой также хватало возможностей забить второй гол. Чего только стоят неиспользованные выходы один в один Лавриненко и Евтодия. У представителя первой лиги чемпионата Украины в атаке выделялись Моторный и Златов, но забить победный гол «МКВ» также не удалось – боевая ничья.