ИспанияАнтонио Вадийо: «Мы продолжаем стучаться в двери к грандам»РоссияРоссия. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Экстра-лигаКубок Львівщини-2020. День 2. LIVE!КазахстанКака — о чемпионате Казахстана: «Никакой уверенности, много сомнений»ИспанияИгрок «Мовистар Интер» заболел COVID-19ФранцияПьер Жаки: «Следующий этап развития футзала во Франции зависит от его профессионализации»Экстра-лигаКубок Львівщини-2020. День 1. «Енергія» і «Продексім» стартували з перемогЖенский футзалФутзалістки збірної України провели майстер-клас для майбутніх чемпіонівКазахстанМакси-интриги в мини-футболеКубок УкраиныФінал чотирьох Кубка України перенесено на 19-20 серпняЮношеский футзалАкадемія НФК «Ураган»: готовність №1 Экстра-лигаАндре Броканело: «Ты можешь работать хорошо и не выиграть, ты можешь вообще не работать и выиграть, но если ты работаешь хорошо, гораздо больше шансов, что ты победишь»ТурнирыРоман Проць: «Загалом, нововведення у футзальних правилах мають на меті спрощення гри»Беларусь«Борисов-900» дал старт предсезонке, а также представил Вячеслава Быковского и Дмитрия КудиКазахстан«Кайрат» может подписать Рината Турегазина и отпустить двух игроковЭкстра-лигаОлександр Бондар повертається до РівногоТурниры«Володимир» у фіналі розгромив «Яско» і виграв «Odessa Open Cup-2020». WeekendАссоциация футзала УкраиныОновлені Правила гри у футзал 2020/2021 українською мовоюИталия53-річний Марсіо Браншер ще на рік продовжив контракт з «Реалом Арциньяно»БеларусьШкола футбола и школа жизни, где тренер, как отец. Не картонная команда МФК ЦКК

Александр Хурсов: «Сейчас дела в "Енакиевце" лучше»

Интервью с одним из старожилов «Енакиевца»

Один из опытнейших игроков «Енакиевца», Александр Хурсов, поделился своим мнением о нынешнем положении дел в команде, а также поделился соображениями по поводу выступления сборной Украины на Евро-2012 в Хорватии.
 
- Александр, как ты оценишь начало 2012-го года для «Енакиевца»? Показалось, что он для команды начался не совсем удачно…
- Ну, я бы не сказал, что неудачно. Было и хуже. Сейчас команда старается показать себя перед новым тренером, и пытается показывать свои лучшие качества. Да, у нас был спад, но сейчас дела обстоят уже лучше.
 
- Есть ли отличия в работе Солодовника и Шевцова?
- С Николаем Ивановичем мы уже много лет работаем, и знаем, что от нас он будет требовать, и мы старались выполнять его требования. А сейчас пришел новый тренер. Он – максималист. Он долго работал в «Шахтере», побывал в «Сантосе», где перенимал опыт. И сейчас он старается прививать нам дух победителей. И сейчас мы уже начинаем работать с прицелом на следующий сезон, на который ставим себе задачу стать чемпионами.
 
- На данный момент «Енакиевец» олицетворяют три человека: Замятин, Нестерук и Хурсов. Ощущаешь ли ты на себя бремя лидера?
- Честно говоря, я не ощущаю себя лидером. Сейчас в «Енакиевец» пришло много хороших игроков, и появилась конкуренция. Поэтому, то, что я лидер, приходится доказывать и на тренировках, и в играх при помощи забитых голов.
 
- Кстати, о пополнении «Енакиевца». Команду на днях пополнили Юнаков и Волянюк. Что можешь сказать о них?
- С Женей Юнаковым мы давно дружим. Скажу честно, против него сложно играть, поскольку на Жене всегда есть риск заработать желтую карточку. Ну, и Волянюк, думаю, должен усилить нашу команду.
 
- Перейдем к стартовавшему чемпионату Европы в Хорватии. Что скажешь об игре соперников нашей сборной по группе?
- Скажу честно, игра сборной Словении немного настораживает. И с этой командой нам надо сыграть аккуратно и дисциплинированно. Кроме того, победив Словению, мы можем выполнить свою микрозадачу – попасть в плей-офф.
 
- За счет чего, на твой взгляд, наша сборная может успешно выступить на чемпионате Европы?
- За счет грамотной игры в обороне, на что Лисенчук и делает акцент. Ну, и в атаке должны хорошо сыграть.
 
- Два года назад, после чемпионата Европы, проходившего в Венгрии, многие специалисты, а также болельщики практически единогласно признали лучшим в составе сборной твоего одноклубника Валерия Замятина. Как ты считаешь, кто из нынешнего состава сборной может стать лучшим?
- Я думаю, что должны выстрелить Павленко, Чепорнюк и Овсянников (интересно то, что Александр назвал фамилии тех, кто два года назад не забил пенальти Азербайджану. – А. Т.). Но, учитывая, насколько сильно в этом сезоне играет Овсянников, то рискну предположить, что он.
 
Артем ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.