Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 4. LIVE!ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 5. LIVE!МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Анонс матчів суботиЛига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»Футзал в миреНаши за границей. Первая победа Олега ЗозулиФранцияРикардиньо: «Вы должны делать все быстро и своевременно в каждом действии, в каждом эпизоде»РоссияДмитрий Путилов: «Не стоит останавливаться на достигнутом»БеларусьМихаил Грицына: «В нужный момент удалось собраться и забить победный мяч»БеларусьМаксим Лисенко: «В Португалії автобус здав назад. Ривкін сказав, що на ньому ми більше не поїдемо»БразилияКарека – в «Коринтианс», Лукас Селбаш – в «Атлантико»КазахстанВиктор Уго и Део пополнили МФК «Актобе»Кубок УкраиныFavbet Кубок України: відбулося жеребкування попередніх етапівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. «Енергія» – «Сокіл». АнонсКазахстанВиктор Тарчило: «В Казахстане очень высокий уровень футзала»Женский футзалОлександр Ратич: «Мабуть, нам доведеться дещо змінити вектор розвитку клубу»

Антонио Вадийо: «Мы продолжаем стучаться в двери к грандам»

Главный тренер испанской «Пальма Футзал» Антонио Вадийо – о подготовке к сезону, приобретениях команды и целях на сезон-2020/21

«Пальма Футзал» завершает подготовку к новому сезону. Главная футзальная команда Балеарских островов начинает новый сезон с большими надеждами и с репутацией, которую она заработала в прошлом сезоне как команда-кандидат, готовая штурмовать трон великих. 
 
Состав прошлого сезона сохранен практически полностью и усилен двумя игроками национальных сборных, Марлоном и Фабио, и возвращением третьего, Клаудиньо. Кроме того, в этом году «Пальма» может рассчитывать на таких игроков как Мати Роса (пропустивший прошлый сезон из-за травмы) и два зимних приобретения – бразильцев Вилелу и Аллана. 
 
Антонио Вадийо встречает свой четвертый сезон на скамейке «Пальмы», полный желания продолжать рост, участвовать в финалах всех турниров и бороться за титулы.
 
Что Вы ожидаете как тренер от нового сезона, учитывая приобретения команды?
Я думаю, что это будет захватывающий сезон, поскольку мы усилили состав так, как хотели. Как вы знаете, мы клуб, который работает хорошо и заранее, и это дает нам определенное преимущество на рынке, когда мы определяем состав команды на следующий сезон. Нам удалось вывести игроков, которых мы действительно хотели, за пределы неопределенности, которая может возникнуть в этом сезоне из-за всего, что диктует тема пандемии.
 
Чего Вы ожидаете от этого сезона по сравнению с предыдущим?
Важно, чтобы хорошие результаты прошлого сезона были отправной точкой для будущих побед. Именно поэтому мы сохранили от 85 до 90 процентов состава прошлого сезона. Будем надеяться, что нам в этом году немного больше повезет с травмами, так как в прошлом году из-за травм, полученных в предсезонном периоде, у нас был несколько несбалансированный состав.

В прошлом сезоне мы показали очень компактную игру в обороне и заставили считаться с нами всех и в каждой игре. Это вызывает у нас еще больший энтузиазм – заметно, что мы продолжаем расти с каждым годом по мере того, что делаем. Мы добились хороших результатов, особенно в Кубке Испании и плей-офф, где в последнее время мы даем бой таким командам, как «Барса» или «Интер». Правда, в этом году у нас была серьезная неудача в Кубке Короля, поэтому в новом сезоне мы должны повысить наш уровень концентрации в этом турнире, потому что это пойдет нам на пользу. Мы продолжаем верить в ту работу, которую делаем, и руководство клуба поддерживает нас.
 
Как Вы оцениваете два новых приобретения?
Марлон хорошо известен всем – это очень опытный игрок, на своей позиции он король. Он приходит, поиграв ранее во многих командах-чемпионах, победителях. Это может помочь нам приобрести тот самый победный менталитет, имея который, ты знаешь, как играть в трудные моменты, особенно в самых сложных, самых тяжелых матчах, в которых он поможет нам добиться победы благодаря своему опыту. Прежде всего, он игрок, который существенно сбалансирует команду, и это именно то, что нам нужно.
 
Что касается Фабио мы понимали, что нельзя было заменить Нико (Сармьенто – Ред.) вратарем более низкого уровня. Я думаю, что Фабио великолепный вратарь, и я в нем уверен. Уверен в том, что дуэт Карлоса (Баррона) и Фабио будет таким же сильным, каким в предыдущие годы был дуэт Карлос и Нико.

Третье приобретение возвращение Клаудино после двух лет его игры в «Пеньисколе». Как вы думаете, что это может принести команде?
Возвращение Клаудино было решением, которое мы приняли некоторое время назад между все вместе (команда, спортивный директор, клуб и я), потому что он игрок, который всегда был очень желанным для нас. В свое время мы понимали, что ему нужно уйти в команду, где у него может быть больше игрового времени и больше возможностей для роста как игроку, но он исполнитель, который благодаря своим качествам идеально вписывается в нашу манеру игры и в нашу манеру играть в обороне. Поэтому мы очень рады его возвращению. Мы думаем, что он станет игроком, который даст нам определенные качества, которых нам не хватало в этом году, особенно спортивную наглость и превосходство в игре «один на один».

Кроме того, есть такие игроки, как Аллан, который едва смог дебютировать в команде и его можно считать еще одним подписанием в этом году...
У Аллана была неудача из-за травмы, которая помешала ему быть с нами, и в этом году он начинает с небольшим преимуществом: он знает нашу манеру и уровень игры, он уже знает нас как лично, так и в спорте, и он находится практически в финальной фазе своего восстановления. Это еще одно преимущество по сравнению с матчами прошлого сезона, в которых он был с нами. Очевидно, что тот уровень адаптации не был достаточным для его игры на самом высоком уровне.
 
Какие цели и задачи стоят перед командой в предстоящем сезоне?
Мы непрерывно движемся вверх, наша цель – продолжать в том же духе. За последние два сезона мы неплохо выступали в регулярном чемпионате, и хотя в этом году из-за пандемии чемпионат завершился раньше, у нас была хорошая динамика для того, чтобы занять третье место в лиге.
Как в прошлом сезоне, так и в этом, я думаю, что мы провели хороший плей-офф, где разные детали помешали нам попасть в финал. В последних трех Кубках Испании нас выбивал «Интер», который был явным доминирующим клубом лиги в последние сезоны, и каждый раз это было с минимальной разницей в счете, за исключением Кубка три года назад.
 
За это время мы сумели существенно улучшить свои результаты в Кубке Короля, который в этом году для нас как клуба является одной из основных целей, но в целом наша политика остается прежней. Цель состоит в том, чтобы быть крепкой командой, которая продолжает стучать в дверь, ведущую к грандам, и продолжает играть против этих команд в финалах всех турниров.
 
Источник –
palmafutsal.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.