Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Від УЄФА надійшла пропозиція все-таки зіграти матч з Данією і поки що не зараховувати їм поразку»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 12. Бенефис Тараса Королишина в юбилейном матчеФутзал в миреFutsalplanet Awards-2020: Феррао, Ігіта, Амандінья, Леозіньо знову найкращіБеларусьОглашен список кандидатов в сборную Беларуси на поездку в ВенгриюВторая лигаВолодимир Іляш: «У нас зараз підібрався такий колектив, що є всі шанси стати переможцями Другої ліги України»Чемпионат ЕвропыСборная Казахстана не полетела в ИзраильБельгияЧемпионат Бельгии отмененКиевОлександр Репеха: «Заявитися в Першу лігу України на сьогоднішній день не проблема, але її нема»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів-2020/21: стали відомі дата і час проведення матчу «Мовістар Інтер» – «Продексім»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. Огляд 7 туруЭкстра-лигаІван Скіцко подав у відставку з посади головного тренера АФФК "Суми"Лига чемпионов УЕФАКака: «Самая большая эмоция была, когда узнали, что сыграем дома»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 17 тур. Хроніка пікіруючого «Кардиналу-Рівне»Футзал в миреХто винайшов футзал?ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 18-го тураЧеркассыДруга ліга України 2020/21. Черкащина. Другий етап. Огляд 1 туруПортугалияГитта: «Я работаю так же, как и раньше, чтобы оставаться в ТОП-10 голкиперов мира»Чемпионат мираСтив Харрис: «Думаю, что существует очень высокая вероятность того, что ФИФА отменит чемпионат мира, если МОК отменит Олимпийские игры в Токио»ИспанияИспания-2020/21. Тур 18. Камбэк «Леванте» и долгожданная победа Хави РодригесаЧемпионат ЕвропыЄвро-2022: матч Україна-Данія скасований

Алексей Капсамун: «У кишиневского "Динамо" максимальные задачи, поэтому будем до последнего бороться за чемпионство»

Вратарь и капитан «Динамо» Алексей Капсамун поделился впечатлением от текущего сезона, а также ответил на вопрос о том, за счет чего действующие чемпионы после потери костяка команды, продолжают лидировать.


 Леша, сразу вопрос, в чем секрет такого выступления команды? Лишились всех ведущих игроков, легионеров, но на первом месте.
 Сразу скажу, что всех секретов выдать не смогу, но кое-что расскажу. Нынешний чемпионат страны не могу назвать сильнее чем предыдущий. Уровень команд не повысился. Да у нас ушли несколько ведущих игроков, вследствие чего нашей команде пришлось немного поменять схему игры.

 По силам команде сохранить этот настрой и выйти в плей-офф?
 В жизни нет ничего невозможного, если продолжать работать, то все в наших руках.

 Какие задачи стоят перед командой?
 У команды «Динамо», всегда стояли задачи максимальные. Поэтому как вы и понимаете, мы будем до конца бороться за чемпионство.

 Сегодня в «Динамо» много новых лиц, некоторые неплохо вписываются в футзал. Кого из новичков мог бы отметить?
 Да 70-80 % игроков, которые никогда не играли в высшей лиге Молдовы по футзалу, а некоторые и вовсе не играли в него. Вадим Калугер неплохо вписался в команду. Для него это первые выступления в этом виде спорта. На самом деле хочу отметить каждого члена команды, я считаю, что все стараются принести пользу команде. У ребят самое главное есть желание.

 Руслан Истрати играет в поле. Это говорит об уровне чемпионата, или, скорее, о его универсальности?
 Опять хочу повториться, уровень каким был таким и остался за последние годы. А о Руслане я могу сказать, что он универсальный игрок, обладающий огромным талантом и расчетливостью. Его вклад в результат нашей команды огромен.

 Расскажи про матч с «Рымбкомом». Вы уступали 0:2, казалось, все понятно, но в конце «Динамо» прибавило и победило...
 Матч с «Рымбкомом» получился зрелищным и интригующим. Результат мог бы быть совершенно другим для нас. Скажу, что удача в конце повернулась к нам. А в целом матч для нас был неплохим и по тактическим действиям, и по самоотдаче.

 Впереди игра с «Ромой». Не будет недооценки?
 На каждую игру мы настраиваемся одинаково. Мы уважаем любого соперника против которого выходим на поле. Поэтому о недооценки соперника не может быть и речи.

 И напоследок. «Динамо» защитит чемпионский титул?
 Защитит или нет – время покажет, но то что мы приложим к этому все усилия, это однозначно.

Источник  futsal.md

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.